Диета Елены Малышевой меню

Диета Елены Малышевой меню

Диета Елены Малышевой — меню и лучшие рецепты диетических блюд

Елена

Елена Малышева — врач, доктор медицинских наук и известная телеведущая, уже много лет говорит о здоровье с голубых экранов. Она также представила публике различные методы похудения, которые уже помогли многим людям избавиться от лишнего веса.

Принципы питания от Елены Малышевой

Методика, которую представил известный телеведущий, заключается в снижении потребления жира и соли. Еще более вредными для фигуры являются простые углеводы, которые находятся в выпечке, сладостях, сладких овощах и фруктах. Диета Малышевой, разработанная диетологами для снижения веса, утверждает, что можно добиться результатов, если следовать основным принципам питания.

  1. Голодовка запрещена. Когда организм не получает необходимого количества пищи, он начинает выделять ее при любой возможности. Если не соблюдать это правило, то килограммы, потерянные во время Великого поста, вернутся.
  2. Разрывная мощность . Диета Елены Малышевой подразумевает прием пищи не менее пяти раз в день.
  3. Считайте калории. Для начала процесса снижения веса ежедневное количество потребляемых калорий должно составлять 1200.
  4. Составьте диетический образ жизни. Пища Малышевой сбалансирована и полезна, поэтому вы можете наслаждаться ею бесконечно.

Какие продукты входят в рацион Елены Малышевой?

Чтобы избавиться от лишнего веса, необходимо изменить рацион питания, исключив из него вредную пищу и добавив полезную. Существует определенный список продуктов, предложенный Еленой Малышевой. Специальные наборы, которые она разделила на группы: завтрак, обед, ужин и десерты. Предлагаемые блюда готовятся из доступных продуктов, поэтому проблем с ними быть не должно. Несколько примеров того, что входит в рацион Елены Малышевой.

малышева

  1. Утренние приемы: овсянка, мюсли с полезными добавками, пшенная каша и яичница.
  2. Приемы пищи: картофель с грибами в молочном соусе, филе птицы с картофелем или рисом, спагетти с фрикадельками или тефтелями.
  3. Вечерние приемы: грибной суп со сливками, тыква, брокколи, овощной плов и куриный жульен.
  4. Десерты: Орехи, цукаты, суфле из ягодного сока, мюсли "Косинаки" и фруктовые батончики.

Диета Малышевой — меню на неделю

Врач не рекомендует следовать предложенным диетам, так как они не учитывают индивидуальные особенности организма и предпочтения человека. Лучше всего использовать их в качестве примеров и учитывать существующие правила. Диета Малышевой, меню которой должно включать пять приемов пищи, является сбалансированной. Обратите внимание, что вес порции не должен быть более 250 г. Важно пить много жидкости для поддержания обмена веществ, улучшения пищеварения и обеспечения правильного очищения кишечника. Еще одно правило — ешьте углеводы отдельно от белков.

Елена

Рецепты для похудения для маленьких детей

Сосредоточившись на запрещенных и разрешенных продуктах, Елена предлагает широкий ассортимент блюд для различных трапез. Она не забыла о сладостях и предложила несколько десертов. Рецепты Елены Малышевой просты, и в их приготовлении нет уникальных кулинарных секретов. Главное — учитывать существующие запреты и использовать экономичные варианты термообработки.

Салат "Кисточка" — рецепт Елены Малышевой

Овощные салаты считаются одним из самых полезных продуктов для похудения и оздоровления. Это связано с тем, что в составе овощей есть витамины, минералы и клетчатка, откуда и происходит название "веник". Диета "Щетка" Елены Малышевой означает очищение организма от шлаков и токсинов, которые выметают как метлой. В отличие от классического рецепта салата, вариант, предложенный врачом, не содержит оливкового масла.

  • Капуста — 250 гр;
  • Морковь — 250 г;
  • Свекла — 250 гр;
  • Лимонный сок — 0,5 чайной ложки
  1. Очистите свеклу и морковь, затем мелко нарежьте все овощи. Можно использовать терку для корейского салата.
  2. Смешайте овощи и добавьте лимонный сок. Перемешайте и отожмите салат руками, чтобы придать ему сочность и кремовость.

малышева

Сыр, приготовленный по рецепту Малышевой

Многие сыры, продающиеся в магазинах, содержат загрязняющие вещества, поэтому, если есть возможность, их лучше делать дома. Плавленый сыр — отличный вариант завтрака для ускорения метаболизма. Продукт не содержит калорий, является натуральным и поэтому легко усваивается. При желании в рецепт можно добавить зелень.

Паннир — рецепт Малышевой

  • Молоко — 3 л;
  • Лимон — 2 шт.
  1. Оставьте молоко на подогреве, но не доводите до кипения. Влейте сок цитрусовых. Продолжайте помешивать жидкость.
  2. Почти сразу же молоко начинает сворачиваться. Через несколько минут произойдет процесс стратификации.
  3. Возьмите дуршлаг и застелите его марлей, затем вылейте в него содержимое кастрюли и подождите, пока стечет сыворотка. Не забудьте выдавить сырную массу.
  4. Остается только поместить сыр под пресс на несколько часов, используя поднос и стакан с водой. Его можно есть сразу после приготовления.

Экспресс-диета Малышевой

Если необходимо за короткий период времени сбросить несколько килограммов, то на помощь могут прийти экспресс-методы. Вариант известной телеведущей позволяет сбросить до пяти лишних килограммов за 10 дней. Экспресс-диета Елены Малышевой предполагает чередование углеводных и белковых дней. Меню, предложенное врачом, должно соблюдаться без каких-либо изменений.

  1. Завтрак: 1 ст. ложка. Вода натощак, твердое вареное яйцо и зеленый салат.
  2. Обед: 300 г филе, сваренного в двух водах без добавления соли.
  3. Перекус: 200 г вареного филе с овощами;
  4. ужин : 300 г вареного филе с зеленым овощным салатом. В течение дня вы должны выпивать 2 литра воды.

На день с углеводами нужно съесть салат "скрэмбл", рецепт которого мы обсуждали ранее и использовали по 0,5 кг каждого овоща. Полученный объем делится на 7-8 порций, которые распределяются на день. Кроме того, важно не забывать о поддержании водного баланса. Для этой диеты Елене Малышевой необходимо пять углеводных и белковых дней, которые проходят один за другим.

малышева

Диета Малышевой — день отдыха

Чтобы улучшить результат похудения и работу пищеварительной системы, врач рекомендует разгрузку. С его помощью происходит нормализация обменных процессов, очищение от продуктов распада и лишней жидкости, восстанавливается водно-солевой баланс. Диета Елены Малышевой — однодневное голодание представлена в нескольких вариантах.

  1. Протеин За день можно съесть 5-6 порций отварного филе и нужно выпить 2 л воды. Запрещается использовать соль и добавлять лимонный сок при приготовлении пищи. При такой разгрузке вы сможете терять около 800 граммов в день.
  2. Овощи . Приготовьте салат из сельдерея, моркови и свеклы. За один день нужно съедать 6-7 небольших порций. Объем жидкости сохраняется. При таком варианте вы можете терять до килограмма в день.
  3. Грейпфрут Такая диета для избавления от Елены Малышевой позволит вам избавиться от килограмма. В течение дня съешьте 5 цитрусовых и выпейте 10 стаканов зеленого чая. Объем жидкости одинаков.
  4. рис . С помощью рисовой крупы можно очистить организм. Суточное количество готовой каши — 1 кг, и это количество делится на 5-6 порций. Не забывайте о жидкости.

Диета Елены Малышевой — противопоказания

Благодаря тому, что представленная методика Потеря веса была разработана врачом, возможный вред минимален. Небольшое количество разрешенной соли можно отнести к минусам, но Малышева уверяет, что необходимая норма находится в овощах и фруктах. Противопоказания диеты Малышевой согласно: гастрит, холецистит, язва, гепатит, частые запоры и мочекаменная болезнь. Не рекомендуется следовать этому методу снижения веса при заболеваниях почек и сердца, а также при частых запорах.

  • Диета при лямблиозе Меню и рецепты диеты при лямблиозе Компетентно для здоровья на iLive
  • Диета; 7 лепестков; Меню на каждый день и рецепты
  • Диета; Сибарит; автор Елена Стоянова — меню на неделю
  • Елена Малышева — диета для похудения
  • Диета Екатерины Миримановой минус 60 меню на каждый день Компетентно для здоровья на iLive
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: