Как избавиться от висцерального жира

Как избавиться от висцерального жира

Внутренний жир: 8 правил, которые помогут вам от него избавиться

И все это — с эстетическим дефектом. Ведь избыток висцерального жира неизменно приводит к увеличению объема живота. А если ваша талия (женская) превысила 80 см, есть смысл серьезно задуматься о здоровье.

Как избавиться от лишнего висцерального жира?

Если организм в первую очередь избавляется от подкожного жира, то наш «внутренний жир» так легко поддается коррекции. И никакая липосакция здесь не поможет. Но мы сами можем справиться с этим при большом желании и небольшом терпении.

Как избавиться от висцерального жира Диета

1. Не сажайте себя на строгую диету!

А в идеале — вообще не садитесь на них. Практически любая диета для похудения — зло! В то время как здоровое питание — наоборот, приносит только пользу.

Невозможно избавиться от висцерального жира при жестких ограничениях в питании. Даже если подкожные и будут подвергаться такому стрессу для организма, висцеральная ситуация может быть прямо противоположной. Крайние ограничения в питании только способствуют накоплению запасов. С помощью «быстрых диет» можно похудеть только за счет потери лишней воды и потери мышечной массы.

Не отказывайтесь от углеводов

Как избавиться от висцерального жира Похудение

В конце концов, они являются источником энергии. Когда количество углеводов в ежедневном рационе резко снижается, организм снова бросается создавать стратегические запасы резервного источника энергии. То есть, он будет «покрывать» внутренние органы еще большим количеством висцерального жира.

Ешьте углеводы! Но, по возможности, — только сложные. Это каши, крупы, бананы, макароны твердых сортов. И постарайтесь «подстроиться» с углеводами до 16-17 часов.

Если вы не добавите в свой рацион сложные углеводы, рано или поздно вы все равно останетесь с кексами, конфетами и другими пустыми сладостями, которые не принесут никакой пользы и сведут на нет все ваши усилия.

3. Больше всего внимания — на завтрак!

Это вам скажет и народная мудрость (завтракайте сами), и каждый диетолог, и каждый приверженец восточной медицины.

Каким должен быть завтрак? В течение многих лет я был убежден, что лучше всего есть сложные углеводы. Пока я не познакомился с принципами питания одного известного врача.

Оказывается, самый полезный завтрак — это и белок, и сложные углеводы, и клетчатка (овощи).

Когда я начала следовать этому режиму, я заметила, что он не приводит к «завтраку» в течение дня. А вечером не хочется чего-то сладкого. И стоит только уделить меньше внимания завтраку (например, просто съесть гранолу с йогуртом), как вы начнете есть в течение дня в течение дня.

Самое сложное — приучить себя к плотному завтраку. Совы поймут. Но я уверена, что если я уже преуспела (ленивая ретивая Сова), то и каждая другая женщина, кроме этой, сможет приготовить хороший завтрак.

4. Взаимодействие с позвоночником

Если бы кто-то сказал мне несколько лет назад, что она так много работает, я бы не поверил. За последние месяцы я видела столько фотографий «до и после» людей разного пола и возраста, лежавших на валике Фукуцудзи, что сомнений не осталось: осанка и ровная спина — основа всего: здоровья, красоты, молодости, благополучия.

Это касается висцеральной жировой ткани: вытяжение позвоночника помогает органам вернуться на свои законные места. А брюшной жир, который организм вынужден накапливать в избытке (чтобы избежать механического трения внутри), начинает уходить и распределяться по-другому. И желудок буквально исчезает на наших глазах.

У меня нет лишнего веса. Скорее, даже наоборот. Но у меня все еще есть недостатки в животе. Когда я начала лежать на валике каждый день, я даже восстановила свой рост (прибавила 2 см роста, потерянные после двух родов). Не говоря уже о том, что мой живот перестал выпирать — он стал более подтянутым. Никаких кубиков, никакого лишнего жира. Не знойная, просто естественная, такой, какой и должна быть 41-летняя женщина. И талия стала гораздо более выраженной.

Мой результат. Живот расслаблен, не задействован

Внимание! У этой техники есть противопоказания! Проконсультируйтесь с остеопатом или лечащим хирургом, если у вас есть проблемы с опорно-двигательным аппаратом.

На самом деле, конечно, любое упражнение на осанку улучшит ваше здоровье и сохранит молодость вашего тела. Поэтому, если роликовая техника вам не по душе, используйте другие варианты. К счастью, их много.

Теплая или ближе к горячей. Если, конечно, вы не хотите, чтобы ваш метаболизм ускорился и избавление от лишнего висцерального жира пошло быстрее. Вода необходима организму для транспортировки и выведения продуктов распада.

Не устану повторять: классическая норма — чистая питьевая вода из расчета 30 мл на 1 кг вашего веса в день. Показатель может измениться в большую сторону, если человек ведет активный образ жизни или живет в регионе с жарким климатом. И наоборот, этот показатель может быть ниже, если образ жизни малоподвижный, а регион проживания достаточно суровый в плане климата (примечание: в холодную погоду полезны горячие напитки без сахара).

6. Включите в свой рацион продукты, богатые Омега-3, Омега-6 и витамином С

Вместе эти элементы не только оздоравливают весь организм, но и помогают регулировать обменные процессы.

Согласно интересному исследованию, проведенному в течение 12 недель на 3 группах людей разного возраста, прием Омега-3 ускоряет метаболизм:

3,8% у молодых взрослых; 5,4% у взрослых; 14% у взрослых женщин.

Кроме того, омега-кислоты дают ощущение сытости, а в сочетании с физическими упражнениями ускоряют рост мышц и способствуют более быстрому расщеплению лишнего жира.

Какие продукты содержат большое количество Омега-3:

Другие ненасыщенные жирные кислоты также полезны. В частности, Омега-6.

А витамин С, в свою очередь, на 30% ускоряет удаление лишнего жира. Лучшие источники «аскорбиновой кислоты»:

Из этого списка я особенно рекомендую собачью розу. Он не только является рекордсменом по содержанию витамина С, но и сохраняет его гораздо больше, чем киви, привезенные издалека.

7. Перевернутая поза

Очень полезен для ускорения метаболизма и восстановления в целом. Висцеральный жир будет уходить гораздо быстрее, если через день вы хотя бы минуту постоите в позе «Березка».

«Березка» — 1 поза, которая заменяет комплекс аэробных упражнений

Именно эта поза усиливает движение крови по позвоночной артерии к затылочной области. А это, в свою очередь, стимулирует работу всех центров висцеральной регуляции в структурах головного мозга. В результате улучшается функционирование всех систем.

Как избавиться от висцерального жира висцеральный жира

Кроме того, в положении «Березка» мы подтягиваем подбородок щитовидной железы. А это благотворно влияет на его работу, нормализует гормональный фон, помогает избавиться от самых упрямых жировых отложений на внутренних органах.

Как избавиться от висцерального жира Диета

8. Местное усиление метаболических процессов в брюшной полости

Сюда входят упражнения и массаж, направленные на улучшение кровоснабжения и обмена веществ в брюшной полости.

Знаете ли вы, что организм быстрее расходует жир в тех областях, где усиливается кровообращение? Там все процессы протекают в ускоренном темпе.

Самое простое упражнение — мой любимый «Котенок».

Обычно я заканчиваю это упражнение «мостиком», а затем даю спине отдохнуть в «складке» (сидя на полу, ноги вытянуты вперед, стараюсь полностью лечь на стопы, откинувшись назад, чтобы смотреть на голени).

Котенок» помогает сделать позвоночник более гибким, улучшает работу желудочно-кишечного тракта и ускоряет расщепление жира на животе.

Массаж живота также очень полезен. Но! Я бы не рекомендовал делать это самостоятельно. Или же вам следует научиться моделировать массаж живота под руководством специалиста.

Самый безопасный способ — осторожно поглаживать живот по часовой стрелке. Но, конечно, массаж у специалиста даст результат гораздо быстрее.

Как избавиться от висцерального жира висцеральный жира
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: