Как убрать подкожный жир — растопить подкожный жир

Как убрать подкожный жир - растопить подкожный жир

И все же, когда речь заходит о морском побережье, почти всегда возникает одна, немного раздражающая мысль, а именно: готовы ли мы появиться в купальнике, а если нет, то что нас останавливает или беспокоит? В 9 из 10 случаев ответом на этот вопрос является подкожный жир, накопленный за серые зимние месяцы. Верно, большинство людей никогда не чувствуют себя комфортно, когда речь заходит о море и купальниках. Многие из нас чувствуют, что всегда есть возможность для улучшения, независимо от того, в каком состоянии находится наш вес в данный момент.

Итак, если вы относитесь к тем людям, которые будут чувствовать себя более комфортно, если вам удастся растопить часть подкожного жира до того, как вы откроете для себя летний сезон, то продолжайте читать. Ниже мы приводим 3 проверенных временем совета, которые помогут вам привести себя в форму к предстоящему отпуску на море.

Внимание! Имейте в виду, что следование этим советам может привести к слишком большому количеству собранных взглядов на пляже со стороны противоположного пола (шутка).

Итак, без лишних слов и шуток перейдем к самым полезным советам по расплавлению подкожного жира.

Совет №1 для таяния подкожного жира — увеличьте уровень физической активности

Как растопить подкожный жир для моря быстрее всего-Nutrima-bg-1

Повысьте уровень физической активности. В зависимости от того, сколько времени вам осталось до морского побережья, мы советуем вам начать сегодня и увеличивать продолжительность и интенсивность упражнений по мере приближения к отпуску.

Приступайте к работе, как только встанете с постели. Вы можете начать с упражнений на растяжку, отжиманий, приседаний или приседаний с ведром. Займет от 10 до 20 минут, в зависимости от того, сколько у вас времени. Мы призываем вас заводить будильник на своих смарт-часах на 15-20 минут раньше — в конце концов, это благое дело. Убедитесь, что в конце тренировки ваш пульс участился — так вы будете знать, что не потратили время зря и еще больше приблизились к желаемой морской фигуре.

Стремитесь при любой возможности заменить автомобиль велосипедом. Поднимайтесь по лестнице вместо лифта или эскалатора. Если вы пользуетесь общественным транспортом, выйдите на 1-2 остановки раньше и пройдите оставшееся расстояние пешком. Если вы работаете в офисе, спросите у своего работодателя, есть ли у него возможность пользоваться стоячим столом.

Начните заниматься каким-либо видом спорта, если не каждый день, то хотя бы раз в два дня. Вы можете попробовать велоспорт, плавание, бег, футбол, волейбол, теннис, тяжелую атлетику или альпинизм. Основная идея этого совета по расплавлению подкожного жира заключается в том, чтобы привести организм к отрицательному балансу калорий. Это гарантирует, что количество потребляемых калорий будет меньше, чем расходуемых. Таким образом, вашему организму придется получать оставшиеся калории из своих запасов, которые в большинстве случаев находятся в виде подкожного жира.

Используйте приведенный ниже калькулятор потребления калорий, чтобы рассчитать, каким должно быть ваше ежедневное потребление калорий для поддержания отрицательного баланса калорий в организме.

Калькулятор ежедневного потребления калорий

Совет №2 для таяния подкожного жира — начните питаться здоровой пищей

Как растопить подкожный жир для моря быстрее всего-Nutrima-bd-2

Неважно, сколько пота вы выливаете на стадионе или в местном спортзале, если вы не уделяете серьезного внимания тому, что вы кладете в свою тарелку, ваши шансы достичь желаемой летней фигуры, скорее всего, будут близки к нулю.

Правильное питание лежит в основе любой цели по изменению веса или фигуры. Если вы хотите как можно быстрее избавиться от подкожного жира, то обратите внимание на свои пищевые привычки и сделайте это уже сегодня.

Для достижения наиболее быстрых результатов в борьбе с подкожным жиром составляйте свое недельное меню из бобовых, цельного зерна, фруктов, овощей и продуктов с пробиотиками. Орехи и семечки также относятся к этой категории, но мы советуем вам пока воздержаться от них, так как они являются высококалорийными продуктами.

Сократите потребление продуктов животного происхождения, таких как мясо, молоко, рыба и яйца. Эти продукты обычно содержат много жира и калорий. И не волнуйтесь, если вы можете получить достаточное количество полноценных белков. Сочетая бобовые с зерновыми, вы получите все 9 незаменимых аминокислот без лишнего жира, насыщенных жиров и холестерина.

Избегайте употребления обработанного мяса, жареной пищи, сладостей, соленых продуктов, белых макарон и газированных напитков. Наш совет — полностью отказаться от этих продуктов в оставшиеся до отпуска на море дни. В этих продуктах больше всего добавленного сахара, трансжиров, насыщенных жиров, пустых калорий и соли, в них содержится половина таблицы Менделеева.

В заключение мы бы добавили к этому совету по расплавлению подкожного жира следующее: уменьшайте порции, используйте маленькие тарелки и миски, жуйте медленно и непрерывно и прекращайте есть, когда почувствуете себя сытым на 80%.

Совет №3 для таяния подкожного жира — полноценный ночной сон

Как убрать подкожный жир - растопить подкожный жир

Знаете ли вы, что люди, которые получают полноценный ночной сон, гораздо энергичнее, энергичнее, продуктивнее и имеют лучший личный вес по сравнению с теми, кто страдает от недостатка сна? Это верно — люди, которые спят не менее 8 часов в сутки, имеют меньший процент подкожного жира, чем те, кто спит 6 часов или меньше.

Если вы хотите сохранить стройную фигуру, советуем вам начать высыпаться. Стремитесь спать не менее 7-8 часов в сутки. Избегайте использования электронных устройств перед сном или приема напитков, содержащих кофеин, в позднее время суток.

Если вам трудно заснуть ночью, вы можете попробовать почитать книгу или послушать расслабляющую музыку. Многие люди практикуют медитацию или дыхательные упражнения, чтобы помочь организму расслабиться и подготовиться ко сну.

Если вы живете в шумном районе, начните использовать беруши. Если вы раньше не прибегали к их использованию, то поначалу вы можете испытывать некоторый дискомфорт. Однако не сдавайтесь — уже через неделю вы полностью привыкнете к их использованию, и шум извне останется в прошлом. На рынке представлены различные типы берушей, выбирайте те, которые наиболее удобны для вас.

Заключительные слова

В двух словах, если вы хотите как можно быстрее растопить подкожный жир для моря, увеличьте уровень физической активности, начните целенаправленно питаться и улучшите качество и количество сна.

Еще один очень важный момент — увеличить потребление воды. Начните пить не менее 2 литров воды в день. Это уменьшит чувство голода в течение дня. Выпейте один стакан воды непосредственно перед едой. Постоянно носите с собой бутылку с водой и часто делайте глотки.

Итак, теперь, когда вы ознакомились с тремя основными способами расплавления подкожного жира, мы советуем вам отложить в сторону прибор, которым вы пользуетесь в данный момент, и приступить к работе. Если до перерыва осталось не так много времени, вы можете повысить уровень физической активности и еще немного сократить потребление пищи. Однако на будущее мы советуем вам найти золотую середину, чтобы вы могли поддерживать этот темп в течение длительного периода времени. И почему не на всю жизнь?

Таким образом, вы не только обретете идеальный вес и стройную фигуру, но и значительно улучшите состояние своего здоровья.

Если вы не уверены, каков ваш текущий вес, вы можете воспользоваться индексом массы тела, чтобы определить его быстро и легко, причем в домашних условиях. Индекс массы тела в пределах 18,5 — 24,9 указывает на здоровый вес. ИМТ ниже 18,5 указывает на недостаточный вес, ИМТ от 25 до 29,9 — на избыточный вес, а ИМТ выше 30 свидетельствует об ожирении.

Используйте приведенный ниже калькулятор индекса массы тела и ожирения, чтобы узнать свой индекс массы тела, а также индекс ожирения.

Калькулятор индекса массы тела и ожирения

Понравилась ли вам эта статья?

Понравилась ли вам эта статья? Если вы нашли его полезным, почему бы не поделиться им со своими родными и друзьями?

Мы также приглашаем вас лайкнуть нашу страницу и следить за нами на Facebook, а также подписаться на нашу бесплатную рассылку по электронной почте, чтобы получать полезные статьи и советы, касающиеся здорового питания и снижения веса.

Если вы хотите добавить что-то, что мы упустили, или поделиться своим мнением по этой теме, вы можете сделать это, оставив комментарий в поле ниже.

Спасибо! Ваше мнение и идеи важны для нас!

Подкожный жир — использованные источники

  1. К.Д. Гибсон, Д. Atalayer, et al. (2012). Индекс адипозности тела (BAI) коррелирует с ИМТ и жировой массой тела до и после бариатрической операции, но не является адекватным суррогатом ИМТ у женщин с тяжелым ожирением. Международный журнал исследований состава тела.
  2. Дариуш Мозаффариан, доктор медицины, доктор P.H., и другие (2011). Изменения в диете и образе жизни и долгосрочное увеличение веса у женщин и мужчин.
  3. Добнер Дж., Казер С. (2018). Индекс массы тела и риск инфекции — от недостаточного веса к ожирению.
  4. Ожирение и избыточный вес.(2020). Всемирная организация здравоохранения.
  5. SHUMEI XU и YING XUE. (2016). Ожирение у детей: причины, симптомы, профилактика и лечение. Экспериментальная и терапевтическая медицина.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: