Как убрать жир с рук

Как убрать жир с рук

10 способов сбросить жир

Вы когда-нибудь смотрели на свою фотографию с руками, висящими по бокам, и понимали, что ваши толстые верхние руки шире вашего тела? Вы не одиноки. Руки — одна из наиболее часто упоминаемых проблемных зон, из-за чего бесчисленное количество людей страдают от длинных рукавов летом, чтобы скрыть свою неуверенность, и задаются вопросом, как сбросить жир на руках.

Если вы еще не ходите с порезанными руками, это не значит, что вы не можете этого добиться. Если вы хотите избавиться от обвисших рук после потери веса, ослабить руки после набора веса или сгладить лишнее обвисание рук, которое просто не было приоритетом для вас в тренажерном зале, все эти советы помогут вам узнать, как сбросить жир с рук.

Эти 10 подтвержденных доказательствами советов по диете и упражнениям, как сбросить жир с рук, заставят вас быстро сдать билеты на выставку оружия.

Нацельтесь на жир на руках с помощью разгибаний на бицепс.

Женщина держит гантель для разгибания бицепса

Один из самых простых способов избавиться от жира на руках — привести руки в тонус. Для этого вам нужно включить в свой распорядок дня разгибания на бицепс. Простое поднятие и опускание веса в диапазоне 180 градусов, начиная с вытянутой руки вдоль бока и поднимая ее к плечу, может быстро придать серьезный рельеф. К счастью, для выполнения этого упражнения не требуется ни модного абонемента в спортзал, ни специального оборудования; хотя несложно найти набор гантелей менее чем за 10 долларов, для достижения того же результата можно использовать и бытовые предметы, например, галлоновые кувшины с водой или банки с супом.

Увеличьте потребление белка, чтобы увеличить синтез мышц.

Завтрак бенто-бокс с высоким содержанием белка с твердыми вареными яйцами фрукты орехи творог сыр огурец

Тонизирование мышц рук, безусловно, придаст вам желанный рельеф, но увеличение потребления белка поможет вам добиться этого еще быстрее. Исследования, опубликованные в Journal of Nutrition, показывают, что добавление в рацион большего количества белка увеличивает синтез мышц на 25 процентов, что означает, что вы сможете быстрее нарастить сильные мышцы прямо у себя дома.

Выполняйте наклоны для развития трицепсов.

Наклоны на трицепс

Хотите, чтобы это оружие стало быстрее? Попробуйте добавить в свой распорядок дня несколько наклонов. Хотя существуют тренажеры, которые могут помочь вам освоить это упражнение, его также легко выполнить дома, используя параллельные брусья или даже прочный стул. Разведя руки в стороны на талии, возьмитесь за любую поверхность, на которую вы опускаетесь. Согните локти под углом 90 градусов, опустите все тело вниз и потянитесь, чтобы снова выпрямить руки. Это не только способствует формированию сильных трицепсов, но и помогает определить мышцы груди, благодаря чему вся верхняя часть тела выглядит и ощущается более сильной.

Сделайте вытягивание в ширину частью своей рутины.

Женщина выполняет подтягивания в тренажерном зале

Думаете, вы не можете получить хорошую тренировку сидя? Подумайте еще раз. На самом деле, обратная тяга в приседе — одно из лучших упражнений для приведения рук в тонус. Используя тренажер для подтягиваний, возьмитесь за перекладину и подтянитесь до уровня груди, затем снова поднимитесь. Это упражнение позволяет быстро нарастить бицепсы и помогает укрепить и привести в тонус плечи, что также может сделать ваши руки более стройными.

Потерять жир на руках, теряя жир на теле с помощью лучшей диеты

Лосось

Простой ответ на вопрос, как сбросить жир на руках, заключается в том, чтобы избавиться от лишнего жира на теле. Самая большая проблема, с которой сталкивается большинство людей в отношении внешнего вида рук, — это не отсутствие рельефа мышц, а избыток жира. Поэтому если вы хотите узнать, как сбросить жир на руках, не набирая мышцы, ответ заключается в снижении общего количества жира в организме. Это означает, что то, что вы едите, так же важно для решения проблемы жира на руках, как и количество физических упражнений.

Хотя ни один продукт не поможет вам сбросить вес, верно то, что пересмотреть свой рацион, включив в него несколько продуктов, сжигающих жир, можно. Например, лосось богат белком, а также противовоспалительными жирными кислотами омега-3, которые способствуют сжиганию жира и потере веса. Кроме того, сочетание белка и полезных жиров поможет предотвратить чувство голода и уменьшить тягу к еде, что в конечном итоге поможет вам сбросить вес. К счастью, когда вы теряете жир, он исчезает по всему телу, поэтому здоровое питание поможет вам избавиться от жировых отложений навсегда.

Включите больше кардио в свой режим тренировок.

Бег

Хотя силовые упражнения сделают руки более рельефными, кардио по-прежнему является королем, когда речь идет о сбрасывании жира, который заставляет ваши руки шевелиться. Исследователи из Университета Дьюка, изучавшие 119 малоподвижных пациентов с избыточным весом, обнаружили, что те, кто придерживался кардиопрограммы, потеряли вдвое больше веса, чем те, кто занимался силовыми тренировками, несмотря на то, что кардиогруппа в течение 47 недель еженедельно выполняла меньше упражнений, чем их коллеги, занимавшиеся силовыми тренировками. Поэтому, если вы готовы превратить жир в верхней части руки в подтянутые и упругие мышцы, убедитесь, что вы уделяете время и кардио.

Увеличивайте количество повторений.

Женщина, которая напрягается и с трудом поднимает тяжести в тренажерном зале из-за потери мышечной массы

Не хотите поднимать тяжести? Вместо этого попробуйте делать больше повторений с меньшим весом, и вы быстро распрощаетесь с жиром на руках. Исследователи из канадского Университета Макмастера изучали группу 20-летних мужчин в течение 12 недель, причем половина испытуемых поднимала тяжелые веса и делала мало повторений, а другая группа поднимала легкие веса и делала больше повторений. Исследование Journal of Applied Physiology показало, что обе группы увеличили силу и размер своих мышц примерно на одинаковую величину, так что если вы относительно новичок в лифтинге или еще не готовы к тяжелым весам, не волнуйтесь: легкие подъемы все равно помогут вам сбросить жир, одновременно набирая мышечный тонус.

Отжимания будут направлены на толстые верхние части рук.

Женщина отжимается дома

Отжимания не всем нравятся, но когда вы пытаетесь избавиться от лишнего жира на руках, они являются довольно убойной тренировкой. Отжимания не только приводят в тонус бицепсы и трицепсы, но и способствуют укреплению грудных мышц, что позволяет чувствовать себя сильнее и выглядеть более подтянутым. Если мысль о традиционных отжиманиях заставляет вас нервничать, попробуйте выполнить то же движение под углом 45 градусов у стены; вы получите аналогичную тренировку, но без интенсивности традиционных отжиманий.

Трицепсовые жимы помогут привести в тонус жир на задней части руки.

Женщина, которая делает жим на трицепс

От упрямого жира на задней поверхности руки избавиться труднее всего, но если сделать жим на трицепс частью своей тренировки, это поможет быстро привести эту область в тонус и укрепить ее. Сидя, поднимите гантель над головой, удерживая ее обеими руками. Затем согните локти и перенесите гантель за спину, пока она не окажется параллельно плечам, выпрямите руки, поднимите вес и повторите.

Начните свой день пораньше.

Пара на прогулке ранним утром

Начало дня с тренировки может стать ключом к тому, чтобы избавиться от этих вытянутых рук с рекордной скоростью. Исследователи из Университета Нортумбрии обнаружили, что среди группы физически активных мужчин, участвовавших в исследовании, те, кто пришел в спортзал перед завтраком, сожгли почти на 20 процентов больше жира, чем те, кто подкрепился перед тренировкой. Поэтому, если вы стремитесь быстро избавиться от жира, тренировка в режиме голодания поможет вам достичь поставленных целей точно в срок. Когда вы вернетесь домой после тренировки, заправьте свои мышцы лучшими продуктами для завтрака для похудения, и вы будете поддерживать свой метаболизм в течение всего дня.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: