Какие продукты помогают похудеть

Какие продукты помогают похудеть

Истинная причина ожирения

Прежде чем начать употреблять продукты, которые помогут вам похудеть, сначала нужно определить причины набора лишнего веса.

Большинство людей употребляют продукты с высоким содержанием жира. Они высококалорийны, и организм откладывает их в качестве резерва в основном в области талии, бедер и бедер. К таким продуктам относятся мясо, рыба, молочные продукты, масла, оливковое масло, любые изолированные жиры, а также сладости с высоким содержанием жира (вафли, шоколад, конфеты и т.д.).

Какие продукты помогают похудеть

Распространенное мнение о том, что в ожирении виноваты углеводы, является самым большим заблуждением. Человеческий организм в нормальных условиях испытывает трудности с образованием жира из углеводов. Конечной фазой их сжигания в организме является выделение тепла, и этот процесс называется термогенезом. Но когда жиры добавляются к углеводам, сами жиры накапливаются в виде жировых депо. Это вводит людей в заблуждение, и они выборочно начинают избегать натуральных продуктов (рис, картофель, сладкие фрукты и т.д.), думая, что это даст им несколько лишних килограммов. Самый естественный способ похудеть без риска для здоровья, а только с пользой, — это диета, основанная преимущественно на цельной растительной пище с пониженным содержанием жира.

Диета, богатая фруктами и овощами, является подходящим детоксикационным средством и отличным естественным методом для снижения лишнего веса. Этот тип диеты обеспечивает здоровую потерю веса.

Именно диета, содержащая большое количество фруктов и овощей, обеспечивает организм необходимыми питательными веществами и необходимой гидратацией. Фрукты и овощи улучшают кровяное давление и пищеварение, регулируют иммунную систему, благотворно влияют на состояние кожи и волос, а также поддерживают общее здоровье.

Фрукты, способствующие похудению

  • Цитрусовые — лимоны, грейпфруты и киви. Рекомендуется начинать с них утро, поскольку они содержат мало углеводов, поддерживают функции кишечника и хорошее пищеварение, выводят плохой холестерин, устраняют токсины и непереваренные остатки из организма. Все это является предпосылкой для здорового снижения веса. Примерный рецепт с цитрусовыми: Вы можете приготовить лимонадный напиток из 1-1,5 л дистиллированной воды и 1 стакана свежего лимонного сока. При желании добавьте 1-2 чайные ложки кокосового сахара и хорошо перемешайте. Вы можете употреблять напиток в течение всего дня или провести 2-3-дневную диету, выпивая по 2-3 литра в день.
  • Арбуз и дыня. Вы можете употреблять их через 30-60 минут после цитрусовых по утрам. Они содержат много воды, малое количество углеводов и много клетчатки. Это обеспечивает отличную гидратацию для эффективного пищеварения и выведения токсинов из организма. Эффект — детоксикация организма и здоровая потеря веса. Примерный рецепт с фруктами на воде. Вы можете провести 3-5-дневную диету на арбузном соке.
  • Высокоуглеводные фрукты — бананы, инжир, манго, виноград, органические финики. Они подходят для обеда. Эти фрукты обеспечивают организм необходимой энергией и необходимым сахаром. Рекомендуемые сочетания максимум 2 фруктов в виде смузи и коктейлей: банан с инжиром, банан с виноградом, банан с финиками.
  • Ягоды — малина, ежевика, клюква и в некоторой степени клубника и черника. Вы можете есть их во второй половине дня, они очищают кровь и способствуют работе сердечно-сосудистой системы и выведению плохого холестерина, улучшают пищеварение и аппетит, а это поможет вам добиться здорового снижения веса.
  • Фрукты с низким содержанием углеводов — персики, нектарины, яблоки, папайя — также можно употреблять во второй половине дня. Эти питательные фрукты имеют высокое содержание воды, регулируют температуру тела и помогают вывести из организма плохой холестерин. Они обеспечивают необходимую энергию для оптимального функционирования сердечно-сосудистой и нервной систем. Они также помогают сжигать лишний жир и снижать вес.

Овощи, способствующие снижению веса

  • Вечером можно употреблять овощной сок или салат из моркови, сельдерея, капусты, болгарского перца, петрушки, укропа и салата.
  • Листовой зеленый салат из латука, петрушки, укропа, а также огурец, болгарский перец, помидор, ростки зеленой китайской фасоли-мунг и люцерны — также отличный вариант ужина.

Для людей с сильным чувством голода, которым трудно придерживаться строгой фруктово-овощной диеты, рекомендуется добавить в рацион нижеперечисленные продукты, которые также способствуют снижению веса:

  • Проростки люцерны, китайские бобы мунг, руккола, полба или рожь. Также можно добавить проростки киноа, гречки, амаранта, чечевицы и т.д.
  • Любые овощи, приготовленные на пару, без картофеля — морковь, красная свекла, капуста, кабачки, перец, сельдерей, тертое яблоко (гулия) и т.д.

В качестве более продвинутого питания может быть включено:

  • Безглютеновые злаки, такие как киноа, амарант, пшено, гречка, кукуруза, а также картофель, тыква и каштаны. Те, кто не может обойтись только этими вариантами, могут добавить бобовые — фасоль, чечевицу, нут, горох.

Единственные жиры, разрешенные в ограниченных количествах, — это семена и орехи, замоченные на 12 часов и добавленные в салаты: подсолнечник, кунжут, лен, тыква, очищенные семена конопли (которые можно не замачивать), миндаль, грецкие орехи, фундук, чиа. Количество семян или орехов должно составлять до 20 граммов в день. Семена можно комбинировать. Орехи должны быть только одного вида. Семечки или орехи можно заменить 1/3 авокадо. В этом случае потеря веса будет происходить медленнее всего, но зато без стрессовых ситуаций для организма. Если вы хотите получить более быстрые результаты, откажитесь от этих продуктов.

Некоторые люди ошибочно полагают, что потребление сахаров при употреблении большого количества фруктов приведет к увеличению их веса. В некоторых случаях, даже при питании только фруктами и овощами, вес действительно увеличивается, но это происходит только в начале диеты, потому что увеличивается масса воды в организме. Это означает, что организм обезвожен и задерживает воду. Этот процесс длится недолго, и вскоре организм начнет восстанавливать свой нормальный вес.

Читать далее:

  • Самые распространенные ошибки при похудении
  • Распространенные ошибки в вегетарианской диете
  • Как оставаться здоровым и энергичным летом

Лето — лучший сезон для диеты для похудения, включающей большое количество фруктов (до 70%), овощей (до 30%) и немного проростков.

Используйте летнюю теплую и солнечную погоду и изобилие свежих сезонных фруктов и овощей для наилучшего очищения организма и снижения лишнего веса. Фруктово-овощная диета обеспечит вас ценными питательными веществами, которые надолго зарядят ваш организм энергией и подарят вам здоровье и жизненную силу!

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: