Похудение для мужчин — диета для похудения мужчины

Похудение для мужчин - диета для похудения мужчины

Что такое диета для мужчин?

 

Если вы мужчина, который хочет привести себя в форму, то эта статья даст вам некоторые рекомендации. Естественно, метаболизм и потребности в питании у мужчин отличаются от женских. Поэтому диета для них также должна отвечать специфическим потребностям мужского организма. Режим должен быть сбалансированным и обеспечивать организм необходимым количеством белков, углеводов и жиров. Продукты, которые включает в себя правильная диета для похудения для мужчин, должны быть низкокалорийными, но в то же время насыщать и заряжать организм энергией.

[:en][:en]Диеты для снижения веса для мужчин[:]

Поскольку никому не нравится чувствовать себя дряблым и без энергии во время диеты, диета для мужчин должна приносить энергию в организм, поскольку мужской организм сжигает больше энергии, чем женский, из-за наличия большей мышечной массы. Поэтому, как правило, он содержит больше калорий, чем женский рацион — 1700, чтобы компенсировать более высокие энергозатраты. Когда диета помогает нам чувствовать себя хорошо, пока мы теряем вес, это повышает вероятность того, что мы будем придерживаться диеты дольше, что поможет в долгосрочной перспективе.

В мужской диете, как и в женской, важно, чтобы все калории поступали из натуральных источников. Углеводы не обязательно сильно сокращать, так как мужской организм не трансформирует их в жир в такой степени, в отличие от женского. Поэтому вы можете без опасений перекусывать углеводами, если они поступают из здоровых источников, таких как крупы, бобовые, макароны и хлеб из цельного зерна, сладкий картофель.

Важно помнить, что строгие диеты, при которых потребление пищи резко ограничивается, не являются долгосрочным решением проблемы снижения веса. Если мы не будем потреблять достаточное количество белков, углеводов и жиров, мы не получим красивое тело. Это в полной мере относится к белкам, поскольку они являются очень важным элементом здорового питания. Они помогают наращивать мышцы. А мышцы, в свою очередь, означают что? Да, вы угадали — быстрый метаболизм. Поэтому не ограничивайте потребление белка во время диеты для похудения.

Идеальная порция на нашей тарелке во время диеты должна быть наполовину занята овощами, четверть ее должно составлять мясо или растительный источник белка на выбор, а другую половину должны занимать медленно перевариваемые углеводы, такие как рис и киноа, например.

Вот несколько основных принципов, которым должен следовать каждый мужчина, желающий добиться красивого тела

Частые приемы пищи

Частое употребление небольших или средних порций как у мужчин, так и у женщин ускоряет обмен веществ в организме. Рекомендуется употреблять пять порций в день. Между ними должен быть интервал в 2-3 часа. Такой способ питания поддерживает стабильный уровень сахара в крови в течение дня и не позволяет нам впадать в состояние волчьего голода и есть все, что попадается на глаза. С другой стороны, если ваш ежедневный график суматошный и не позволяет вам есть 5 раз, попробуйте использовать интересный принцип под названием 4х4. Чисто и просто ешьте четыре раза в день с интервалом в четыре часа между приемами пищи. Таким образом, вам будет легко определить время следующего приема пищи, и вы приготовите меньше еды на день.

Пища из природы

Чтобы привести себя в форму, вам необходимо заменить все вредные продукты, которые вы ели, на здоровые. Следует увеличить потребление свежих овощей и фруктов. Все обработанные продукты, полуфабрикаты, сладости, жирная и жареная пища запрещены. Жиры должны поступать из здоровых источников, таких как рыба, оливковое масло, орехи, семечки, авокадо.

Разрешается 200 мл алкоголя в день, все фрукты, кроме банана и винограда, разрешены для перекуса в середине дня. Сахар запрещен, не разрешены соусы, такие как кетчуп, майонез, масло. Также следует избегать соли. Салаты следует заправлять уксусом, лимонным соком, солью и специями

Разнообразие

При соблюдении диеты очень важно готовить разнообразные блюда, чтобы наш организм мог получать витамины и минералы из разных источников. Если вы снова и снова едите одни и те же продукты, какими бы хорошими они ни были, ваш организм все равно не получит всех необходимых ему питательных веществ. Разнообразные блюда с новыми продуктами будут поддерживать ваш интерес, и диета не станет скучным испытанием силы воли.

Конечно, без физической активности мы не сможем быстро увидеть результаты. Регулярные и умеренные физические упражнения усилят эффект от диеты. Записываться в спортивный класс необязательно. Ежедневная ходьба, подъем по лестнице, простые пробежки в парке также дают эффект, поэтому выбирайте то, что вам больше нравится.

Диеты для снижения веса для мужчин | LuckyFit

Общие здоровые режимы похудения для мужчин

Представляем вам несколько здоровых диет для похудения для мужчин:

ломтик ржаного хлеба, стакан свежевыжатого апельсинового сока

120 г вареной или жареной курицы без кожи и 1-2 ломтика ржаного хлеба

120 г рыбы на гриле со свежим салатом и горошком

ломтик ржаного хлеба, стакан 250 мл. нежирного свежего молока или 120 гр. йогурт с двумя ложками меда

100 г куриного стейка с 200 г отварного картофеля и овощами

120 г тунца с приготовленными на пару брокколи, грибами, зеленой фасолью, кунжутом, 70 г коричневого риса

миска овсянки с обезжиренным молоком и фруктами

100 г запеченной в духовке печени с салатом из лука и помидоров

100 г лосося с зеленой фасолью, спаржей и 70 г коричневого риса

100 г рыбы или курицы с овощным салатом с авокадо

спагетти из цельнозерновой муки с мясным фаршем и домашним томатным соусом

120 г стейка с 1 отварным картофелем, шпинатом и запеченным в духовке помидором

сэндвич из цельнозерновой муки с индейкой или курицей, ломтиком сыра и свежевыжатым фруктовым соком

100 г куриного филе с салатом на выбор и 1-2 ломтиками ржаного хлеба

100 г лосося с зеленой фасолью, спаржей и 70 г коричневого риса

Омлет из 4 яичных белков с двумя ломтиками ржаного хлеба и грейпфрутом

120 г мяса на выбор, приготовленного на пару, овощи и 1-2 ломтика цельнозернового хлеба

100 г курицы-гриль с беконом и салатом из авокадо

Омлет из 2 яиц, ломтик сыра, 1-2 ломтика ржаного хлеба, свежевыжатый яблочный сок

Банановый смузи, ягоды, протеиновый порошок, 300 мл обезжиренного молока

120 г скумбрии на гриле со шпинатом и помидорами

120 г филе с гарниром из перца и 70 г коричневого риса

Варианты послеобеденного перекуса:

Овощной салат с семенами

Омлет из 2 яиц с двумя ломтиками поджаренного ржаного хлеба

Одна упаковка йогурта с медом, ягодами или другими фруктами по выбору

Сушеные фрукты и орехи

Яблоко с двумя столовыми ложками натурального арахисового масла

Обезжиренный творог с ананасом или другими фруктами

150 г моркови и хумуса

*Если вы чувствуете голод перед сном, вы можете съесть ведерко простого натурального йогурта.

Салаты для мужчин | LuckyFit

На какую часть тела действует мужская диета?

Каждый человек индивидуален, и определенная диета по-разному влияет на его телосложение. Как правило, мужчины больше всего страдают от области живота, поскольку именно там чаще всего накапливается жир.

За какой период появляются первые результаты?

Первые видимые результаты обычно появляются в течение 2-3 месяцев, но они все равно зависят от того, каков ваш первоначальный избыточный вес и насколько способность вашего организма сжигать жир будет усилена во время диеты.

Основная цель любой диеты, как мы все знаем, — создать небольшой дефицит калорий в организме и ускорить обмен веществ. В сочетании с регулярной физической активностью правильно подобранная диета для мужчин не может не дать положительных результатов рано или поздно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: