Похудеть 2 кг за неделю — диета для похудения на 2 кг в неделю

Похудеть 2 кг за неделю - диета для похудения на 2 кг в неделю

Все мы знаем, что похудение требует времени и усилий. Она зависит от многих факторов, включая диету, физические упражнения и уровень стресса, который организм получает каждый день. Один из самых важных вопросов, который волнует людей, задавшихся целью измениться, — сколько веса можно сбросить за одну неделю.

 

 

Фото.

Таким образом, человек будет точно знать, когда начинать тренировки и лишения и будет ли он готов к лету. Однако эксперты утверждают, что не существует точной формулы, позволяющей рассчитать, сколько килограммов нужно терять в неделю. Однако у них есть несколько советов, которым должен следовать каждый, чтобы поддерживать желаемый вес.

Как ваш характер влияет на ваш вес? Можете ли вы сбросить 7 килограммов за неделю? 

Потеря веса — 5 вещей, которые рекомендуют диетологи

По мнению доктора Лорен Слейтон, полезно стремиться к потере веса не более 1 кг в неделю, потому что это самый здоровый путь для нашего организма. Таким образом, нам будет легче поддерживать свой вес и следить за своим телосложением и достигнутыми результатами. По ее словам, резкая потеря веса более чем на 1 кг в неделю не даст такого же длительного результата.

Эксперты утверждают, что существует семь основных факторов, которые играют огромную роль в потере веса.

1. Вес воды

Когда мы начинаем терять вес, наш организм иногда может лгать о том, что он сжигает. "Если вы начинаете терять слишком много веса быстро-быстро, это, скорее всего, не жир", — говорит Women's Health доктор Александра Сова. Она добавляет, что это всего лишь вода, и напоминает своим пациентам, что не стоит спешить радоваться, потому что вес быстро набирается вновь.

потеря веса, метр

Вот почему Сова советует людям не делать поспешных выводов в первые дни занятий. Даже если весы каждый раз показывают разные значения, не стоит сдаваться и стремиться к своей конечной цели.

"Иногда запоздалые результаты являются хорошим признаком того, что ваш организм действительно теряет лишние калории".

Сова добавляет, что люди часто радуются быстрым результатам, но вскоре понимают, что сожженные "калории" — это всего лишь вода.

2. Дефицит калорий

Если вы серьезно настроены похудеть, вам также следует обратить внимание на потребление калорий. Доктор Диана Кадер советует обратиться к своему личному врачу, чтобы он провел биоимпедансный анализ вашего организма и выяснил, от чего вам нужно отказаться.

Диета -

Этот анализ учитывает мышечную массу и количество калорий, сжигаемых вашим телом в состоянии покоя. На основе этих показателей он рассчитывает, сколько калорий вам нужно потреблять в день, чтобы терять до 1 кг в неделю.

"В принципе, вы должны съедать в день на 500 калорий меньше, чем сжигаете", — говорит Кадер.

Например, если вы сжигаете 1 300 калорий во время отдыха и 350 калорий при физической нагрузке, то в день вы сжигаете в общей сложности 1 650 калорий. То есть, вы должны стремиться к диете, при которой вы потребляете примерно 1 150 — 1 250 калорий в день, чтобы вы могли сбросить вес здоровым образом и сохранить его надолго.

3. Мышечная масса

Если вы начинаете терять вес слишком быстро, возможно, вы сжигаете не только воду, но и мышечную массу вместо жира. Вот почему очень важно полагаться на силовые тренировки, а не только на кардио.

Гири помогут вам набрать мышечную массу и сжечь больше калорий. Кадер говорит, что силовые тренировки помогают быстрее и эффективнее сбросить вес.

4. Сон

Те из вас, кто любит бодрствовать по ночам, возможно, захотят изменить свой режим. "Семь часов сна необходимы для снижения веса, — говорит доктор Александра Сова. Она признает, что некоторые из ее пациентов, которым трудно сбросить вес, страдают бессонницей или засыпают слишком поздно ночью.

спать, женщина

Эти проблемы со сном могут повлиять на ваш организм, поскольку он не получает должного насыщения кислородом, что приводит к дневной усталости. "А когда вы устали, вашему организму нужны углеводы для энергии".

5. Стресс

В наше время стресс является постоянной частью нашей повседневной жизни. Будь то беспокойство о детях, работе или что-то другое, мы редко находим день, когда мы полностью расслаблены. Поэтому эксперты советуют стараться не думать о негативном и сосредоточиться на хороших моментах.

6. Проблемы с щитовидной железой

Девушки, если вы страдаете от проблем с щитовидной железой, возможно, вам трудно сбросить вес. "Когда у вас такое состояние, процессы во всем организме замедляются, — говорит доктор Диана Кадер.

Сюда входит скорость, с которой вы сжигаете калории, и скорость метаболизма. Эти два фактора чрезвычайно важны для снижения веса. Именно поэтому эксперты советуют обратиться к своему личному врачу, прежде чем приступать к физическим упражнениям и диете.

7. Продукты питания

Этот фактор известен всем, но мало кто понимает его правильно. От того, как вы питаетесь до, во время и после тренировок, зависит, насколько быстро вы сбросите вес и сможете ли вы его удержать.

кето-диета

По данным Национальной медицинской академии США, взрослый человек должен потреблять минимум 0,8 грамма белка на каждый фунт веса в день. Если вы одновременно хотите набрать мышечную массу, то вам следует увеличить количество белка.

Есть также несколько советов, которым следует следовать, чтобы усилить эффект похудения:

  • Не ешьте поздно вечером.
  • Ешьте больше белка.
  • Ешьте больше белка.
  • Попробуйте тренировки в стиле HIIT.
  • Пейте больше воды.
  • Следите за дефицитом калорий.
  • Проконсультируйтесь с экспертом.

В заключение хочу сказать, что потеря веса — это отдельное приключение для каждого из нас. Не ориентируйтесь на результаты, которых достигли ваши друзья, и не сравнивайте себя с тем, что вы видите в социальных сетях. Снижение веса требует времени и настойчивости.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: