Похудеть после родов — снижение веса после беременности

Похудеть после родов - снижение веса после беременности

Советы по безопасному и здоровому снижению веса после беременности

После рождения ребенка вы чувствуете себя взволнованными, но в то же время, вероятно, довольно измотанными. Внезапно в вашем распорядке дня, а также в вашем теле происходит множество изменений, и набранный во время беременности вес беспокоит вас.

Мы уверены, что вы хотите как можно скорее надеть свои любимые джинсы и убрать в шкаф одежду больших размеров. Правда в том, что привести себя в форму после родов возможно, но лучше всего делать это постепенно.

Ваше здоровье и здоровье новорожденного важнее всего, поэтому лучшим решением будет здоровое похудение. Процесс восстановления после беременности проходит по-разному. В этой статье мы дадим вам советы, как добиться безопасного и эффективного снижения веса после родов.

Это нормально, когда после родов хочется поскорее прийти в форму. Но самое главное — вначале успокоиться и дать себе передышку. Ведь для того, чтобы появился ребенок, ваше тело должно было претерпеть значительные метаморфозы.

Переключите свое внимание с настойчивого "мне нужно похудеть как можно скорее и любой ценой" на принятие изменений и создание новой себя, к которой вы можете идти осознанными, плавными шагами.

Похудеть после родов - снижение веса после беременности Диета

Сколько веса мы теряем после родов? В большинстве случаев после родов теряется до 5-10 фунтов, в которые входят плацента, амниотическая жидкость и вес ребенка. В первую неделю после родов вы потеряете еще несколько килограммов, но это произойдет в основном за счет выведения задержанной жидкости. Однако накопленный жир все равно останется, и вам придется потрудиться, чтобы избавиться от него.

Похудеть после родов - снижение веса после беременности Похудение

Имейте в виду, что вы, скорее всего, будете чувствовать себя все еще беременной до нескольких недель после родов. Причина в том, что ваше тело изменилось, матка увеличилась, и потребуется около 6 недель, чтобы она сократилась. Так что если ваш живот все еще круглый и вздутый, не волнуйтесь, это часть процесса восстановления.

Достижение прежнего веса к 10 месяцам — 2 годам после родов является реалистичной и разумной целью. Есть шанс, что даже тогда ваше тело будет другим — бедра и живот могут быть немного дряблыми, грудь меньше (особенно после грудного вскармливания). Но все это результат невероятного физического достижения — дать новую жизнь. Однако есть много средств, которые можно использовать для восстановления организма.

Делает ли грудное вскармливание вас слабее? Помогает ли грудное вскармливание похудеть? Да! Вы можете похудеть во время кормления грудью, но это не всем мамам подходит. В среднем организм женщины расходует около 400-500 калорий на выработку грудного молока. Организм получает эти калории из пищи и из накопленного жира.

Кроме того, благодаря грудному вскармливанию выделяются гормоны, способствующие сокращению матки и брюшной полости. На самом деле, для некоторых матерей этого достаточно, чтобы постепенно вернуться к своему весу до рождения. Но лучше не рассматривать грудное вскармливание как основное средство для похудения.

Во время кормления грудью многие женщины испытывают повышенный аппетит, который, если не насытиться достаточным количеством пищи, обычно становится причиной сохранения последних 5-10 килограммов беременности.

Правильное питание и физические упражнения помогут вам терять около фунта в неделю. Но будьте осторожны — не увлекайтесь строгими режимами, обещающими быструю потерю веса, так как это может повлиять на качество и количество грудного молока.

Похудеть после родов - снижение веса после беременности Диета

Какие продукты должны быть в вашем рационе после родов? Как бы вам ни хотелось начать диету сразу после родов, наберитесь терпения и дайте себе столь необходимый перерыв. Не рекомендуется вносить существенные изменения в свой рацион питания до 6-й недели. Всегда уточняйте у своего врача, когда наступает подходящее время для этого шага.

Если вы не получаете достаточно калорий, это скажется не только на грудном молоке и ребенке, но и на вашем организме. Сжигание более 1,5 фунтов в неделю может привести к выделению токсинов, потере жидкости и тощей ткани. Даже если вы не кормите грудью, если вы не получаете необходимое количество калорий, ваш организм может "думать", что вы голодаете, а это может затруднить снижение веса в долгосрочной перспективе.

Ваш врач может посоветовать вам, сколько калорий нужно потреблять в день, поскольку каждый организм индивидуален. В среднем женщине требуется около 2000 калорий, а если она кормит грудью, то еще 400-500 калорий в день. Если вы хотите похудеть, калорий должно быть меньше — всего 2000 в день, и лучше всего сочетать диету с различными видами деятельности.

Подходящие продукты для снижения веса после родов Ваш рацион должен быть здоровым, насыщенным полезными и богатыми питательными веществами продуктами. Ограничьте быстрые перекусы и сладости.

Старайтесь потреблять умеренное количество таких продуктов, как:

-Фрукты и овощи. -Цельные злаки — овсянка, цельнозерновой хлеб или макароны, коричневый рис или киноа. -Нежирные белки — рыба, курица, нежирное красное мясо, яйца, тофу и бобовые. Молочные продукты с низким содержанием жира — йогурт, молоко, сыр или творог. -Здоровые жиры — орехи, семечки, авокадо или оливковое масло.

Через какое время после родов можно заниматься спортом? Движение — это ключ к укреплению организма и его восстановлению. Если у вас были нормальные роды, вы можете начать с легких физических упражнений через несколько дней после родов. В случае кесарева сечения приступайте к физическим упражнениям не ранее чем через 6 недель после родов. Всегда уточняйте у своего врача, когда лучше всего начинать заниматься физическими упражнениями.

Начните с легких прогулок и занимайтесь спортом около 20-30 минут в день. Постепенно увеличивайте интенсивность, но будьте осторожны, чтобы не истощить себя.

Советы по сохранению здоровья после родов Лучшая стратегия — сосредоточиться не на похудении, а на здоровом образе жизни.

Замените ежедневные вредные привычки здоровыми Вы можете привлечь к этому и своего партнера. Вместо того чтобы смотреть телевизор, отправляйтесь на прогулку, ходите вместе по магазинам и выбирайте здоровые продукты. Уделите время приготовлению пищи вместо того, чтобы заказывать фаст-фуд.

Держите искушение подальше Голод может появиться где угодно и когда угодно. Именно в это время очень соблазнительно прибегнуть к быстрым и нездоровым перекусам. Чтобы справиться с этими соблазнами, всегда имейте под рукой что-нибудь полезное и сытное, например, свежие фрукты, орехи, йогурт или нарезанные овощи с хумусом.

Похудеть после родов - снижение веса после беременности Похудение

Выбирайте занятия, которые вам нравятся Сделайте свой день максимально расслабляющим и приятным. Не мучайте себя бегом, если это не приносит вам удовольствия. Вариантов очень много. А если вы просто любите ходить пешком, этого тоже будет достаточно. Просто делайте это все более и более регулярно.

Принимайте соответствующие добавки во время беременности и после

Во время беременности и после нее женскому организму требуется больше витаминов и минералов. В интернет-аптеке BENU есть специальная категория пищевых добавок и витаминов для кормящих и беременных женщин, которые обеспечат вас необходимыми веществами.

Будьте добры к себе Самое главное — сохранять позитивный настрой и продолжать двигаться маленькими шагами в правильном направлении. Не требуйте от себя слишком многого, потому что это приведет к еще большему стрессу и напряжению. Дайте себе время и будьте настойчивы.

И помните! Ваш ребенок — самое замечательное, что вы создали, и он обожает вас. Наслаждайтесь каждым моментом и будьте позитивны.

Похудеть после родов - снижение веса после беременности Похудение
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: