Похудеть женщине после 40 лет — снижение веса для женщин старше 40 лет

Похудеть женщине после 40 лет - снижение веса для женщин старше 40 лет

 

С годами человеку становится все труднее сбросить вес, даже если он строго соблюдает диету и делает много физических упражнений — особенно если речь идет о женщинах старше 40 лет. Узнайте все, что вам нужно знать о похудении, из этой статьи. Попрощайтесь с лишним весом раз и навсегда.

Бороться с лишним весом, как правило, нелегко в любом возрасте, но для женщин старше 40 лет это становится еще сложнее. Организм по-разному реагирует на диету и физические упражнения. Сжигание калорий замедляется, и вам требуется больше энергии и усилий для выполнения тех же действий, что и раньше.

Похудеть женщине после 40 лет - снижение веса для женщин старше 40 лет Похудение

Советы по снижению веса для женщин старше 40 лет

Ознакомьтесь со следующими советами и рекомендациями, которые помогут вам похудеть, если вам уже за 40 (особенно это касается женщин):

Верьте, что это возможно

Конечно, это трудно, но не невозможно. Одно из самых больших препятствий, которое мы видим, когда люди пытаются сбросить вес, — это разочарование, когда они не получают результатов в краткосрочной или среднесрочной перспективе. Нет причин отчаиваться — эти результаты требуют времени, но они придут.

Некоторые женщины думают, что их диета или регулярные физические упражнения не приносят никакой пользы, но они ошибаются. Когда вы сможете сбросить вес, вы будете чувствовать себя намного лучше. А соблюдение более здоровой диеты также помогает снизить риск сердечных заболеваний.

Выберите правильные упражнения

Возможно, вы думаете, что уже вышли из возраста, когда нужны суперэнергичные занятия спиннингом или скалолазанием. Да, сейчас мы говорим в основном о женщинах старше 40 лет, но не волнуйтесь. Хорошая новость заключается в том, что существует множество других видов спорта и физических упражнений. Главное — выбрать те, которые соответствуют вашим потребностям — вашему возрасту и типу тела.

Похудеть женщине после 40 лет - снижение веса для женщин старше 40 лет Диета

Убедитесь, что вы выбрали упражнения, которые вам нравятся. Если вы делаете что-то насильно, вы не получите никакой пользы и хороших результатов. Начните с 30-минутной тренировки 3 раза в неделю и постепенно увеличивайте время. Катайтесь на велосипеде, бегайте или просто выгуливайте собаку.

Соблюдайте время кормления

Завтрак должен быть самым важным приемом пищи в течение дня, затем делайте меньшие порции и заканчивайте легким ужином. Хорошей идеей будет 4 основных приема пищи и 2 перекуса, один утром и один днем. Это позволит вам не чувствовать себя голодным, а ваше тело будет сжигать калории в процессе пищеварения. Следите за тем, что вы едите: вам следует увеличить потребление фруктов и овощей (по возможности сырых). Забудьте о жареной пище, обработанных сахарах и нездоровых жирах.

Похудеть женщине после 40 лет - снижение веса для женщин старше 40 лет Похудение

Помните, что алкоголь тоже не приносит пользы. Хороший способ определить, сколько калорий вы должны съедать в день: умножьте свой идеальный вес в фунтах на 10 (1 фунт=0,4 кг), если вы не делаете никаких упражнений, на 13, если вы делаете упражнения один или два раза в неделю, и на 15, если вы делаете упражнения более 3 раз в неделю. Так, если вы хотите весить 135 фунтов (61 кг) и ведете довольно активный образ жизни, вам следует потреблять около 2 025 калорий в день!

Похудеть женщине после 40 лет - снижение веса для женщин старше 40 лет Похудение

Выберите натуральные добавки, подходящие для женщин старше 40 лет

Возможно, вы уже знаете, что после 40 лет количество вырабатываемого организмом коллагена значительно снижается — почти на 50%. Это может иметь серьезные последствия для вашей кожи — и не только. Дефицит коллагена ослабляет кости и суставы. Принимайте натуральные добавки. Они помогут бороться с растяжками, целлюлитом и дряблостью кожи.

Следите за своей базальной скоростью метаболизма

Это количество калорий, необходимое организму для набора или поддержания веса, а также для снижения веса. Индекс зависит от возраста, пола, уровня гормонов и других факторов. Неплохо было бы рассчитать скорость базального метаболизма (как это сделать, можно узнать в Интернете или проконсультироваться с терапевтом). Это покажет, сколько калорий вам необходимо для снижения веса. Всегда принимайте во внимание тот факт, что вам больше 40 лет.

Питайтесь правильно

Всегда ешьте продукты, которые полезны и полезны для вашего организма, например, воду с лимоном, льняное семя, завтрак с клетчаткой, корицу, миндаль, лосось, цельные злаки, зеленые листовые овощи и красные фрукты. Также обратите внимание на то, сколько вы принимаете ежедневно.

Достаточно спать

Это важно в любом возрасте, но после 4 десятилетий организму требуется больше отдыха для восстановления после повседневной деятельности. Не существует точного количества часов для сна. Но спите не менее 6 часов в сутки и избегайте крайностей, например, более 8 часов за раз.

Как недостаток, так и избыток сна может привести к тому, что организм будет откладывать больше жира. Почему это происходит? В первом случае повышенный уровень гормона, известного как кортизол ("гормон стресса"), заставляет вас есть больше. Во втором случае слишком долгий сон без достаточной физической нагрузки приводит к тому, что организм откладывает большее количество потребляемой пищи в виде жира.

Регулярно проходите медицинские осмотры

Если вы обнаружили, что не теряете вес, несмотря на здоровое питание, физические упражнения и достаточный сон, возможно, вы страдаете от проблем с обменом веществ, таких как дисфункция щитовидной железы. Многие женщины страдают гипотиреозом и не знают об этом. Это состояние замедляет обмен веществ и не только препятствует снижению веса, но иногда даже вызывает его увеличение. Другие симптомы проблем с щитовидной железой: хроническая усталость, проблемы с кровообращением или ощущение холодных конечностей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: