Правильное питание на неделю для похудения

Правильное питание на неделю для похудения

Диета для снижения веса на 1 неделю

 

Что делать, чтобы похудеть быстро и с пользой для здоровья?

Большинство из нас думает, что похудение должно сопровождаться пытками, такими как голодание, изнурительные тренировки, прием специальных "чудодейственных" добавок, но это совсем не так. Голодание только истощает организм, разрушает обмен веществ и отдаляет нас от тела нашей мечты, а не помогает похудеть. Лишение организма питательных веществ, необходимых ему для нормального функционирования, побуждает его перейти в режим энергосбережения.

Быстрая потеря веса с помощью диет | LuckyFit

Соблюдение строгой диеты чаще, чем раз в месяц, вредит здоровью и его следует избегать. Одна из полезных вещей, которые советуют нам диетологи, — это есть чаще и меньше. Это стимулирует обмен веществ и в то же время дает нам ощущение сытости и легкости в желудке в течение всего дня.

Неотъемлемой и важной частью процесса похудения, несомненно, является включение в ежедневный распорядок дня большего количества движения. Мы должны тратить больше калорий, чем набирать, и питаться так, чтобы эти калории поступали из натуральной пищи.

Что такое диета на 1 неделю?

Красивая фигура — мечта каждого, но не всегда легко найти метод похудения, который эффективно работает для нашего типа фигуры. Например, здоровая недельная диета — привлекательный вариант для тех из нас, кто хочет быстро и эффективно похудеть (а таких, безусловно, немало).

Стакан апельсинового сока | LuckyFit

Хотя 7 дней — это небольшой период времени, потеря веса за такой короткий срок вполне возможна. Однако вопрос в том, будет ли результат долговременным и безопасным для здоровья. Большинство из вас, вероятно, знают, что после окончания диеты нежелательно налегать на любимые продукты с высоким содержанием калорий, так как мы можем набрать еще вдвое больше потерянного веса.

Эксперты советуют ограничить ежедневное потребление калорий до 1050-1250 кал в сочетании с одним часом физической активности каждый день, и не рекомендуется употреблять меньше этого количества калорий. Этот режим гарантирует потерю до 1-2 кг общего веса в неделю, но рекомендуется только людям с избыточным весом.

Вот диета:

Завтрак: чашка чая, 1 ломтик ржаного хлеба со сливочным сыром, ломтик грейпфрута

Обед: омлет со шпинатом, салат из помидоров и огурцов и ломтик ржаного хлеба

Ужин: 300-500 г рыбы или красного мяса с большим овощным салатом с оливковым маслом по выбору

Завтрак: чашка чая, 1 ломтик ржаного хлеба с ломтиком индейки и ломтиком помидора, ломтик яблока

Обед: омлет с зеленым салатом с оливковым маслом и миска цельнозернового риса

Ужин: 300-500 г курицы с овощами на пару

Завтрак: 2 вареных яйца, ломтик цельнозернового хлеба, ломтик грейпфрута

Обед: 2 вареных картофелины, 300 г куриного стейка, салат-латук с оливковым маслом

Ужин: 500 г рыбы и большой овощной салат на ваш выбор

Завтрак: миска овсянки с половиной ведерка йогурта 1% жирности, 1 ч.л. меда, ломтик яблока, чашка чая

Обед: 200-300 г запеченной рыбы с зеленым салатом с оливковым маслом и картофельным пюре

Ужин: 300 г куриной грудки с овощами на выбор, приготовленными на пару

Завтрак: 1 ломтик ржаного хлеба, 1 яйцо, ломтик авокадо, ломтик грейпфрута, чашка чая

Обед: салат из помидоров и огурцов и 200 г ветчины из индейки

Ужин: большой овощной салат с тертой морковью с оливковым маслом и 200 г рыбы на гриле

Завтрак: миска нежирного творога, 1 яйцо, 1 ломтик ржаного хлеба, горсть черники или яблоко, чашка чая

Обед: одна чашка отварного коричневого риса, омлет с луком, шпинатом и перцем

Ужин: 300-500 г вареной курицы или говядины с салатом-латуком, заправленным оливковым маслом

Завтрак: миска овсянки с сухофруктами и обезжиренным йогуртом

Обед: два отварных картофеля среднего размера, 200 г жареной рыбы и порция запеченных овощей

Ужин: 300-500 г куриного филе с порцией овощей на пару

  • Обязательно регулярно пейте воду или чай в течение дня.
  • Кофе можно пить, только без сахара, молока или сливок.
  • В качестве промежуточного перекуса можно съесть 1 зеленое яблоко или морковное пюре.

Как уже упоминалось, эта диета подходит для людей с избыточным весом. Важно также отметить тот факт, что в начале процесса потери веса организм в основном выбрасывает больше воды, так как большая часть нашего тела состоит из нее. Кроме того, при потере веса мы теряем не только жир, но и мышечную массу.

Например, ряд исследований показал, что во время потери веса человек теряет в среднем 75% жира и 25% мышц. Однако в связи с этим возникает вопрос, полезно ли так быстро терять вес и каков возможный ущерб для здоровья.

Полезно ли для организма похудеть за 7 дней?

Слишком быстрое снижение веса может привести к обвисанию кожи, так как кожа не сможет так быстро сократиться до формы новой фигуры. Кроме того, быстрая и нездоровая потеря веса делает кожу и волосы сухими и лишенными блеска, а ногти тонкими и ломкими, поскольку таким образом мы лишаем организм необходимых ему жизненно важных веществ.

Ежедневный поход в горы | LuckyFit

Поэтому здоровая потеря веса должна соответствовать естественным процессам организма. Слишком частое соблюдение строгих диет с резким сокращением калорий не только создает стресс для нашего организма, но и имеет негативные последствия для здоровья в целом.

Исследования показали, что еще одним недостатком чрезвычайно быстрой потери веса является появление желчных камней, а также нарушение функции почек. У людей, которые быстро теряют много веса, риск развития желчных камней гораздо выше, чем у тех, кто выбирает постепенное, медленное снижение веса.

Важно подчеркнуть, что каждый организм индивидуален, и результаты любой диеты могут быть разными, и то, что работает для одного, может не работать для другого. Потеря веса не происходит одинаково быстро у всех людей, поэтому результаты, которые обещают большинство диет, могут быть разными. Каждый человек теряет вес с разной скоростью, и не стоит забывать, что скорость потери веса зависит от ряда факторов. Это, например, исходный вес, общее состояние здоровья, скорость метаболизма, генетическая предрасположенность к набору веса, наличие стресса, определенные проблемы со здоровьем. В среднем организм теряет вес естественным образом на 0,5 килограмма в неделю и на 2 килограмма в месяц.

Вывод таков: более медленное снижение веса — лучший вариант для организма, потому что таким образом механизмы в нашем теле имеют возможность адаптироваться к совершенно новой диете и образу жизни. Если мы очень быстро теряем большой вес нездоровым способом, вероятность его повторного набора очень высока.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: