Продукты для сжигания жира — стимулирующие сжигание жира

Продукты для сжигания жира - стимулирующие сжигание жира

Вы уже знаете, что для того, чтобы хорошо выглядеть, нужно сначала распрощаться с лишним весом. Огромное количество диет предлагают нам способы борьбы с лишним весом, требующие недюжинной силы воли и грозящие опустошением кредитной карты и кошелька. Существует ли панацея, дарующая гармонию без тяжелых жертв?

 

продукты для сжигания жира

К сожалению, известную поговорку "красота требует жертв" еще никто не отменял, и без достаточной физической активности безопасно и эффективно похудеть не получится. Однако наука развивается, и ученые открывают все новые и новые методы борьбы с ожирением. Одним из таких способов снижения веса является употребление продуктов, сжигающих жир.

1. Молочные продукты. Молочные продукты (кроме молока), увеличивают количество гормона кальцитриола в организме, который заставляет клетки сжигать жир. Молочные продукты с низким содержанием жира: йогурт, кефир, творог, сыворотка, по мнению экспертов, помогут вам похудеть и уменьшить количество вновь приобретенного жира. Сыворотка содержит высококачественный молочный белок, который ускоряет жировой обмен. Он стимулирует расходование подкожного жира для компенсации энергозатрат организма.

2. Имбирь. Имбирь относится к так называемым горячим продуктам. Он обеспечивает отличную секрецию и кровоснабжение желудка, тем самым ускоряя обмен веществ в организме. Благодаря высокому содержанию эфирных масел, имбирь усиливает обмен веществ, что способствует скорейшему сжиганию жировых клеток. Кроме того, имбирь улучшает состояние кожи, делая ее молодой и красивой.

брокколи и капуста сжигают жир

3. Капуста. Белокочанная капуста, цветная капуста, брокколи — неизменные помощники в борьбе с ожирением. Белокочанная капуста действует в организме как щетка, очищая его от токсинов. Брокколи — это кладезь витаминов и минералов. Главный из них — индол-3-карбинол, который нормализует обмен эстрогенов — женских половых гормонов. По содержанию витаминов цветная капуста уступает только брокколи. Капуста — низкокалорийный продукт, поэтому ее можно есть практически без ограничений.

4. Огурцы. Огурцы являются эффективным средством для похудения, но, как и большинство других растительных продуктов, они имеют сезонный характер и приносят максимальную пользу именно в период их естественного созревания. Рекомендуется употреблять их в пищу на этой стадии спелости, когда овощи еще маленькие, упругие, хрустящие, а семена не полностью развиты. По возможности не снимайте кожуру с огурцов, так как именно в ней сосредоточено большинство витаминов и минералов. Огурцы оказывают мочегонное действие на организм человека, что в сочетании с низким содержанием калорий делает их незаменимым продуктом питания для людей, борющихся с лишним весом.

5. Корица. Эта специя стала использоваться в борьбе с лишним весом сравнительно недавно, но уже зарекомендовала себя как отличное жиросжигающее средство. Корица снижает уровень сахара в крови, тем самым замедляя накопление жира. Корицу можно добавлять в чай, кофе, кефир, а если использовать напиток из смеси ½ чайной ложки корицы, заваренной кипятком с 1 чайной ложкой меда, то жир просто растает.

6. Грейпфрут. Грейпфрутовая диета — это не миф. Исследователи из клиники Скриппса обнаружили, что те, кто съедал половину грейпфрута в течение 12 недель, потеряли в среднем 1,5 килограмма. Благодаря своим химическим свойствам, этот цитрусовый фрукт, буквально напичканный витамином С, снижает уровень инсулина, что способствует похудению.

Этот удивительный фрукт является самым активным убийцей жира в организме. Благодаря высокому содержанию флавоноида нарингина, он обладает мощным желчегонным действием и способствует расщеплению жиров, поступающих в наш организм с пищей. Но следует помнить, что грейпфрут нужно есть, не очищая от внутренних горьких мембран, так как именно в них содержится вещество, сжигающее жир.

зеленый чай - помощник в сжигании жира

7. Зеленый чай. Самым мощным убийцей жира является зеленый чай. Исследования показывают, что экстракт зеленого чая ускоряет метаболизм и может помочь в потере веса. Этот чай улучшает настроение и может обладать антиканцерогенными свойствами, а также способствовать профилактике сердечных заболеваний.

Это очень модный напиток среди знаменитостей. Он содержит большое количество натурального кофеина, который ускоряет метаболизм организма на 15-20%. Зеленый чай легко смывает не только подкожный жир, но и самый опасный, так называемый висцеральный жир — внутренний жир. Даже самый толстый человек похудеет, выпивая три чашки зеленого чая в день.

8. Вода. Новые исследования показывают, что вода ускоряет потерю веса. Немецкие ученые обнаружили, что употребление около 500 мл воды в день увеличивает скорость сжигания калорий на 30%. Вода также является естественным средством подавления аппетита, выводя из организма соль и токсины. Выпивая достаточное количество воды, вы также сможете избежать ошибки, когда жажда принимается за голод.

9. Малина. Малина содержит фруктовые ферменты, которые помогают расщеплять жиры. Полчашки малины, съеденной за полчаса до еды, поможет желудку справиться с обильным застольем. Эта ягода ускоряет обмен веществ. Кроме того, в 100 граммах малины содержится всего 44 калории.

10. Горчица. Горчица стимулирует выделение желудочного сока и улучшает работу желудочно-кишечного тракта.

11. Апельсины. Кто сказал, что рентген для сжигания жира — это обязательно что-то скучное, диетическое и безвкусное? Один апельсин "весит" всего 70-90 калорий. И самое главное, после этого фрукта чувство сытости длится около 4 часов.

12. Миндаль. Только 40% жира, содержащегося в миндале, усваивается. Оставшиеся 60% изгоняются из организма, не успевая пройти этапы разделения и поглощения. То есть миндаль насыщает и в то же время не оставляет после себя лишних калорий.

13. Хрен. Ферменты, содержащиеся в корне хрена, помогают сжигать жир. Приправьте хреном рыбные и мясные блюда.

14. Фасоль. Бобовые — источник растительного белка, который так необходим нашему организму. Сам белок обладает метаболическими свойствами, что позволяет ему легко сжигать жировые клетки. Другими словами, организм тратит много энергии на переваривание белковой пищи, которую он берет из собственных жировых запасов. Диетологи рекомендуют есть бобы вместо гарнира или добавлять их в салат.

15. Кокосовое молоко. Кокосовое молоко содержит жиры, ускоряющие метаболизм.

16. Ананас. Ананас содержит фермент бромелайн, который до недавнего времени считался активным жиросжигателем и широко рекламировался как средство против ожирения. К сожалению, ученые обнаружили, что под воздействием желудочного сока он теряет свои ферментативные свойства. Тем не менее, ананас помогает улучшить пищеварение и успешно снижает чувство голода.

папайя стимулирует сжигание жира в организме

17. Папайя. Папайя содержит ферменты, которые действуют на липиды и расщепляют белки. Однако нет смысла садиться на диету из папайи, поскольку ферменты теряют свою активность через 2-3 часа после попадания в организм. Чтобы получить желаемый эффект, папайю следует употреблять непосредственно перед, во время или сразу после еды.

18. Красное вино. Красное вино содержит активный ингредиент ресвератрол, который стимулирует выработку белка, блокирующего рецепторы в жировых клетках. Ресвератрол помогает расщеплять жир и замедляет образование новых жировых отложений.

Этот замечательный ингредиент содержится в кожице винограда и белом вине, но в этих продуктах он быстро окисляется и становится менее эффективным. Красное вино является уникальным источником эффективного сжигания жира, но, как и любой алкоголь, должно употребляться в ограниченных количествах. Полстакана красного вина в день окажет благотворное влияние на организм.

19. Яблоки и груши. Женщины с избыточным весом, съедающие три небольших яблока или груши в день, теряют больше веса на низкокалорийной диете, чем те, кто не добавляет фрукты в свой рацион. К такому выводу пришли исследователи из Государственного университета Рио-де-Жанейро. Те, кто ест овощи, обычно потребляют меньше калорий. Поэтому в следующий раз, когда вам захочется чего-нибудь сладкого, возьмите этот низкокалорийный перекус с высоким содержанием клетчатки. Вы дольше будете чувствовать себя сытым и съедите меньше.

20. Овсянка. Отличный источник растворимой клетчатки (7 г на 2 чашки порции). Обеспечивает чувство сытости и энергию, необходимую для физических упражнений.

Жиросжигающие продукты — наши верные помощники в борьбе с лишним весом, но нужно помнить, что никакие продукты не избавят от жировых отложений без сбалансированного питания и достаточной физической активности.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: