Сбросить вес за 1 день — Диеты для быстрой потери веса 1 кг в день

Сбросить вес за 1 день - Диеты для быстрой потери веса 1 кг в день

Если в течение недели вы едите определенный низкокалорийный продукт или просто пьете жидкость, то при такой диете вы гарантированно будете терять по одному кг в день. Хотя существуют и другие варианты такой методики похудения, отличающиеся по продолжительности. Монодиеты можно придерживаться от одного до четырех дней и только в некоторых случаях — неделю. Увеличивая срок соблюдения, повышается риск повреждения организма. Чтобы избежать этого, мы предлагаем диеты для быстрой потери веса 1 кг в день без негативных последствий.

 

Диеты

Режим быстрой потери веса 1 кг в день

"Чтобы терять до 1 кг в день, необходимо строго следовать меню, предложенному диетой, есть в одно и то же время, не пропускать приемы пищи и исключить любые перекусы. Если вы нарушите хотя бы одно из правил, эффективность метода значительно снизится. Эта диета относится к категории экспресс-диет, поэтому вы можете потерять 1 кг, просто резко ограничив калорийность рациона или даже сократив один вид пищи или даже жидкости. В любом случае, вы должны быть осторожны и постоянно контролировать свое состояние.

"Эти методы все еще имеют некоторые общие правила:

  • Полностью исключите соль и сахар;
  • Между приемами пищи можно пить только негазированную воду или напитки со свежими фруктами;
  • выходить из диеты очень медленно, так как потеря веса происходит в большей степени за счет выведения лишней жидкости, которая может быстро вернуться;
  • ешьте как можно чаще, примерно каждые 2-3 часа, чтобы избежать чувства голода, которое приводит к перееданию.
  • Употребляйте много жидкости (до 2-3 литров) — простую воду, травяной или зеленый чай, который является мощным антиоксидантом и выводит токсины из организма;
  • готовьте пищу только путем варки, запекания или приготовления на пару;
  • используйте только небольшие порции до 200-250 г;
  • ешьте последние 3-4 часа перед сном.

Соблюдайте жидкостный режим

"Питье достаточного количества жидкости — важное условие для любой потери веса, будь то монодиета или правильное питание. Потребляя много воды, вы быстро увидите минус на весах.

"Многие источники информации рекомендуют потреблять 1,5-2 литра воды в день. Этого достаточно для снижения веса, но идеальный вариант — пить 30-40 г воды на каждый килограмм собственного веса. Такое количество жидкости считается оптимальным. Вес тела — индивидуальный показатель, поэтому объем воды, необходимый организму, для каждого человека разный.

Диеты

Продолжительность режима быстрого похудения

"Что касается продолжительности диеты, то она зависит от типа используемой техники. Если это монодиета, то не рекомендуется придерживаться ее более 3-4 дней. Экспресс-методы вносят серьезный стресс в организм, поэтому со временем это приводит к недостатку питательных веществ и глюкозы, которые необходимы мозгу. Более разнообразная диета может длиться от 4 дней до недели, а иногда и 10-14 дней.

Диета 1 кг в день — меню

"Классический вариант диеты минус 1 кг в день, предполагает питание по часам с перерывом в 2 часа. Этот режим специально подобран для ежедневной потери максимального количества лишнего веса. По этой причине данная методика получила еще одно название — "диета после рабочего дня". Завтрак должен быть съеден в 7 часов утра. Если вы просыпаетесь позже, просто соблюдайте 2-часовой перерыв между приемами пищи. Меню диеты включает в себя:

  • 7:00 — чашка зеленого чая;
  • 9:00 — 2 перепелиных яйца или 1 вареное куриное яйцо;
  • 11:00 — ложка тушеного изюма;
  • 13:00 — 150 г вареной куриной грудки без кожи;
  • 15:00 — стакан томатного сока;
  • 17:00 — 2 перепелиных яйца или 1 вареное куриное яйцо;
  • 19:00 — Зеленое море;
  • 21:00 — стакан нежирного кефира.

Монодиетль

"Другой не менее эффективный вариант диеты — минус 1 кг в день — предполагает сокращение рациона до одного продукта, например, гречки, кефира, любого фрукта или овоща. Такая диета низкокалорийна, поэтому должна длиться не более 3-7 дней, в зависимости от тяжести ограничений. Хотя вы можете чередовать их, например, сначала съесть коровий сыр, затем рыбу, а потом курицу. Таким образом, диета не будет слишком однообразной, и вы сможете дольше придерживаться дробного питания. Главное — ограничить свой рацион до 800-1000 калорий.

"Существует множество вариантов монодиет. Судя по отзывам, в список самых эффективных входят:

  • Молочные продукты. За весь день разрешается съесть до 600 г творога и 1,5 л кефира, молока или натурального йогурта.
  • Цыпленок. В течение дня в меню входит 800 г курицы — ее можно отварить, приготовить на пару или запечь.
  • Овощи. Сегодня в рационе могут быть — овощное рагу, салаты или просто свежие овощи в количестве до 1,5 кг.
  • Зерновые культуры. В течение дня разрешается есть только крупы, приготовление которых обязательно должно быть без соли, масла и сахара.
  • Фрукты. Меню для этого типа монодиеты представлено различными фруктами, за исключением бананов и винограда. Вы можете использовать свои любимые фрукты.

Как терять по 1 кг в день с помощью здорового питания

"Потеря веса минус 1 кг в день — это в любом случае стресс для организма. Считается нормальным потерять такую сумму в течение как минимум недели. Что делать в этом случае? Диетологи говорят, что иногда такие экспресс-методики действительно полезны и их можно использовать. Повторяйте их не чаще, чем 1 раз в 3-4 месяца или даже полгода.

"Похудение на минус 1 кг в день — это запасной вариант перед праздником, важным событием или просто как толчок для дальнейшего снижения веса с помощью соответствующей диеты.

Диеты

Сбалансированная диета в течение одной недели

"В целом, количество потерянного за день веса зависит от вашей исходной массы тела. Чем больше у вас лишнего веса, тем быстрее вы будете худеть на начальном этапе. Тем, кто не страдает избыточным весом, похудеть сложнее. В любом случае, можно использовать эффективные методы, например, сбалансированную диету на неделю, которая, не нанося вреда организму, поможет вам сбросить лишний вес за этот период. Его варианты представлены ниже.

Диета минус 1 кг в день / Примерное меню

Диеты

"Завтрак — чай с творогом

" Обед — апельсин, 2 вареных яйца, 50 г миндаля, помидор

"Ужин — гриль на пару и огурец

Веганская диета

"Завтрак — свежие фрукты

"Перекус — спред из тофу, чай

4-дневная детокс-диета

"Последняя диета минус 1 кг в день рассчитана на 4 дня. Он включает в себя чередование нескольких пунктов меню. Каждый день его основой является определенный продукт. По сути, эта техника представляет собой чередование нескольких типов монодиет. Меню на каждый день распределяется следующим образом:

  • Первый день — коричневый рис и томатный сок;
  • На следующий день — творог с низким содержанием жира;
  • Третий день — отварная курица, зеленый чай;
  • Четвертый день — сыр с низким содержанием жира.

Отзывы

"Диета минус 1 кг в день мне очень подошла. Мне удалось сбросить 3,5 кг всего за четыре дня. Оказалось, что я терял около 850 г в день. Главное — не начинать много есть в конце диеты, чтобы не набрать обратно несколько килограммов. В целом, это хорошая методика — отсутствие тяги и разнообразное питание.

"Результат от этой диеты действительно есть, но занятия фитнесом пришлось ограничить на этот период, так как нет энергии для тренировок. Я решила перейти на более сбалансированное меню и только после этого начала чувствовать себя лучше. За одну неделю мне удалось сбросить 4,5 кг.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: