Сколько калорий нужно в день чтобы похудеть

Сколько калорий нужно в день чтобы похудеть

Этот калькулятор калорий быстро и точно рассчитает количество энергии (потребление калорий), необходимое вашему организму ежедневно, в зависимости от вашего пола, роста, веса, возраста и уровня физической активности. Калькулятор калорий может использоваться людьми, пытающимися следовать определенной диете или контролировать потребление калорий, а также людьми, стремящимися сбросить или набрать вес, чтобы сбалансировать потребление калорий и физическую активность.

Калькулятор калорий для достижения трех целей

Ваш браузер не поддерживает iframes, пожалуйста, используйте другой браузер для использования калькулятора калорий.

Расчет калорий для потери и набора веса

Калькулятор рассчитывает как потребности для поддержания текущего веса, так и то, сколько калорий в день нужно употреблять, чтобы похудеть или набрать 1 фунт за неделю. Вы можете установить различные веса (0,5, 1, 1,5, 2 и более), которые вы хотите потерять или набрать в течение семи дней.

Сколько калорий нужно в день чтобы похудеть Похудение
  1. * Для потери 0,5 фунта веса: 550 калорий вычитается в день на каждые полфунта, которые вы хотите потерять за неделю.
  2. Для набора веса в 0,5 фунта необходимо добавлять 550 калорий в день на каждые полфунта, которые вы хотите набрать за неделю. Однако общее количество калорий < 1200 калории не се препоръчват и загубата на тегло > 2 кг . в неделю также не рекомендуется. Как правило, не следует опускаться ниже 1200 калорий в день, если вы женщина, и 1800, если вы мужчина.
  3. Для более сбалансированного подхода к потере 0,5 кг. в неделю, вы можете увеличить свою активность, сократив потребление калорий на 275 в день и выполняя физические упражнения, чтобы сжечь оставшиеся 275 калорий. Метод предотвращает снижение скорости метаболизма и способствует увеличению сухой мышечной массы.
Сколько калорий нужно в день чтобы похудеть Похудение

Калькулятор также учитывает базальную скорость метаболизма, суточную потребность в углеводах, белках и жирах в пересчете на калории и граммы у взрослых (мужчин и женщин).

Что такое базальная скорость метаболизма (BMR)?

Базальная скорость метаболизма (BMR), также известная как базальная скорость метаболизма, базальный метаболический индекс или базальная скорость метаболизма. Это количество калорий, которое необходимо потреблять ежедневно для поддержания текущего веса без физической активности. Или, говоря иначе: количество энергии (килокалорий), необходимое вашему организму для оптимального функционирования.

Что такое калория?

Калория — это единица измерения энергии. Калория — это количество тепла, необходимое для повышения температуры 1 грамма воды на 1 градус Цельсия. Сегодня термин "калория" очень широко используется для оценки энергетической ценности (теплотворной способности) пищи. Калорийность продукта — это количество энергии, которую получает наш организм при переваривании пищи.

Калории обычно измеряются в килокалориях: 1 килокалория (ккал) равна 1000 калорий (кал). Но есть один нюанс, который иногда может сбить с толку: в разговорной речи диетологи, спортсмены и просто активисты здорового образа жизни часто используют слово "калории" вместо "килокалории". Почему? Да, так проще сказать. Поэтому не удивляйтесь, если услышите: "Я съел 500 калорий!" — будьте уверены, что ваш собеседник съел целых 500 килокалорий.

Почему вашему организму нужны калории?

Калории, содержащиеся в продуктах, которые вы едите, обеспечивают энергию, необходимую для функционирования вашего организма. Это означает, что для поддержания жизни вам необходимо потреблять определенное количество калорий. Если человек в течение длительного времени получает слишком мало энергии из пищи, он рискует умереть от голода (если только у него нет резервов в виде подкожного жира). Но если он потребляет слишком много калорий, то может набрать вес, потому что избыток энергии откладывается в виде жира под кожей.

От чего зависит содержание калорий в пище?

Калорийность пищи определяется количеством содержащихся в ней макронутриентов: белков, жиров и углеводов. Каждый из них имеет свою энергетическую ценность:

  • 1 грамм белка содержит 4 ккал
  • 1 грамм углеводов — 4 ккал
  • 1 грамм жира — 9 ккал

Продукты, в которых очень мало полезных питательных веществ, иногда называют "пустыми калориями". Или продукты, содержащие одинаковое количество калорий, могут отличаться по содержанию питательных веществ. Если вы хотите терять 0,5-1 кг жира в неделю, вам необходимо создать дефицит калорий в 200-300 калорий в день.

Чтобы определить свой дефицит калорий, необходимо выяснить, сколько калорий, белков, жиров и углеводов вы потребляете без ограничений. В течение 3 дней просто подсчитайте пищевую ценность всего, что вы употребили. Затем определите, сколько калорий вам нужно потреблять, чтобы терять жир, не замедляя метаболизм. Попробуйте следующий метод, умножив свой вес на 26,5: например, если вы весите 60 кг, то для потери 0,5 кг в неделю вам нужно потреблять 1590 ккал.

Это лишь отправная точка. Внимательно следите за своим состоянием: если вы чувствуете усталость и постоянный голод, следует немного увеличить потребление калорий, иначе дефицит приведет к адаптации и замедлению метаболизма. Если вы дошли до кондиции и не чувствуете голода, то можете снизить калорийность, но постепенно, так как быстрый переход снова замедлит ваш метаболизм.

Как содержание калорий в пище влияет на массу тела?

Вес вашего тела зависит от энергетического баланса. Когда вы получаете из пищи столько же энергии, сколько тратите на все виды жизнедеятельности, вес вашего тела остается неизменным. Когда вы потребляете меньше, чем расходуете, вы теряете вес при дефиците калорий. Когда вы набираете больше, вы набираете вес. Ключ к успешному контролю веса лежит в способности управлять своим энергетическим балансом (количеством калорий, которые вы принимаете и расходуете в день).

Время и количество приемов пищи не имеют решающего значения для снижения веса. Организм способен усваивать калории, белки, жиры и углеводы ночью, днем, утром и вечером. Вы можете есть столько раз в день, сколько захотите. Критически важным для потери веса является общее количество калорий.

Сколько калорий нужно в день чтобы похудеть Похудение

Именно поэтому калькулятор калорий используется в качестве инструмента, облегчающего расчет суточной потребности в калориях для достижения желаемой фигуры и поддержания хорошего здоровья.

Калькулятор калорий также доступен в автономном режиме в виде мобильного приложения (на английском языке) — просто посетите Google Play и бесплатно установите его на свой телефон. Приложение не требует покупок или платных подписок, не содержит рекламы и не собирает личные данные.

Приложение для расчета калорий Калькулятор калорий

Сколько калорий нужно в день чтобы похудеть Похудение

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: