Упражнения чтобы убрать живот и бока — Упражнения для похудения боков и живота

Упражнения чтобы убрать живот и бока - Упражнения для похудения боков и живота

Живот — настоящий камень преткновения на пути к стройной фигуре. Когда все остальные части тела уже «сдались» и максимально приблизились к идеалу, живот не хочет расставаться с лишними сантиметрами. Единственный способ победить такого коварного врага — использовать тяжелую артиллерию: специальные диеты и упражнения, направленные на похудение именно в области живота.

Мы уже рассказывали вам, как диета для женщин убирает ненавистные складки с талии. Сегодня мы поговорим о том, какие физические упражнения нужно делать, чтобы убрать живот и бока. Ничего сверхъестественного — все просто, понятно и легко выполнимо даже в домашних условиях. Нет причин откладывать тренировку на завтра — прочитайте нашу статью и приступайте к ней прямо сейчас!

Эффективные упражнения для живота и боков в домашних условиях для женщин

Мы подобрали для вас несколько вариантов тренировок — от утренней зарядки до тренировки пресса всего тела. Выберите вариант, который вам больше всего нравится, а еще лучше — чередуйте или комбинируйте несколько разных тренировок.

Зарядка

ежедневные утренние тренировки для похудения живота

Упражнения утром всегда намного эффективнее, чем вечером. Поэтому, если вы хотите максимально приблизиться к заветным 90-60-90, мы рекомендуем ежедневно делать утренние тренировки. Итак, простые упражнения для устранения живота и боков:

  • Базовый лифт. Лягте на пол, согнув ноги в коленях на ширине плеч. Положите руки за голову, локти должны смотреть в стороны. Держите голову прямо, подняв глаза вверх. На вдохе поднимите тело, на выдохе — вернитесь в исходное положение. Ни в коем случае не отрывайте талию от пола! Кроме того, следите за тем, чтобы руки не поддерживали шею — подниматься нужно только с помощью мышц живота. Повторите упражнение 45 раз — 3 сета по 15 подъемов.
  • Подъем прямых ног. Продолжая лежать на спине, положите руки под ягодицы. Из этого положения начните медленно поднимать абсолютно прямые ноги вверх (если трудно, можно немного наклониться). Достигнув желаемой точки, зафиксируйте это положение не менее чем на три секунды. Повторите движение 15 раз, немного отдохните и сделайте еще два подхода с тем же количеством. И не забывайте о дыхании во время выполнения упражнения: ноги вверх — вдох, вниз — выдох.
  • Нажмите на ножницы. Исходное положение такое же, как и в предыдущем упражнении: лежа на полу, руки под ягодицами. Затем нужно плотно прижать спину к полу, напрячь пресс, поднять прямые ноги на 20-30 сантиметров вверх и зафиксировать это положение как исходное. Затем поднимите одну ногу вверх, примерно до угла 45 градусов, а противоположную ногу одновременно опустите, слегка не касаясь пола. Затем меняем ноги. Количество подходов такое же, как и в предыдущих упражнениях.
  • Локоть-колено. Да, вы должны по-прежнему лежать на полу. Согните колени, как в первом упражнении. Одновременно руки сжимаются за головой. Как вариант, тяните локти к противоположным коленям. Вдумчиво и медленно повторите движение 45 раз, разбив это количество на 3 сета — так же, как описанные выше упражнения для талии и боков в домашних условиях.

Как правильно выполнять подход — делать одно движение за 45 раз или просто повторять всю тренировку три раза — решать вам. Эффект будет одинаковым.

А для тех, кто любит заниматься по видео — упражнения для похудения живота и боков в домашних условиях, которые займут всего пятнадцать минут утреннего времени женщины. Для тех, кто любит поспать подольше — то, что доктор прописал!

Да, стоит отметить, что такое видео упражнение подходит для похудения живота и боков как для новичков, так и для тех, кто тренируется уже давно. В общем, уровень не важен — пригодится всем!

Второй комплекс упражнений

Вторая подборка упражнений предназначена для тех, кто по разным причинам не может заниматься утром. Это немного подлиннее, так как вечерние тренировки менее эффективны, чем утренние. Весь комплекс следует повторить 2-3 раза, каждое движение 10-15 раз.

Итак, упражнения, чтобы убрать живот и бока в домашних условиях:

  1. Ходите на месте в течение 30 секунд. Вдыхая, сделайте 4 шага, выдыхая — столько же. Не жульничайте — поднимайте колени как можно выше!
  2. Теперь лягте на пол, ноги согнуты в коленях, руки на ширине туловища. Медленно поднимите таз вверх и назад.
  3. Из того же положения плавания медленно поднимите ноги вверх — так, чтобы они образовали угол 90 градусов. Замрите на несколько мгновений и плавно опустите ноги обратно на пол.
  4. Встаньте прямо, спина прямая, руки на талии. В этом случае живот напряжен и втянут. В качестве альтернативы сделайте выпад вперед, вытянув ноги как можно дальше. Обратите внимание на колено — оно не должно выходить за пределы носка. Колено противоположной ноги опускается вниз.
  5. Из того же положения сделайте мах ногой вверх. Поднимайте их как можно выше, не ленитесь!
  6. Встаньте прямо, сложите руки на груди и глубоко сядьте. Отведите бедра немного назад, корпус вперед, голова прямо, носки не выходят за пределы коленей. Живот должен прижиматься к позвоночнику. Следите за дыханием: приседая, делайте глубокий вдох, поднимаясь — выдох.

Теперь вы знаете, какими упражнениями можно убрать живот и бока в домашних условиях. Но, конечно, это не все тренировки, которые существуют в природе. К сожалению, описать их все в одной статье невозможно. Поэтому мы добавили несколько комплексов видеоупражнений для боков и талии. Просто подключите его и повторяйте за тренером!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: