Импотенция в молодом возрасте — Эректильная дисфункция в молодом возрасте

Импотенция в молодом возрасте - Эректильная дисфункция в молодом возрасте

К сожалению, заболевания мочеполовой системы становятся все более распространенной проблемой среди молодых мужчин. Эректильная дисфункция — это "особая" проблема, и если мужчины в пожилом возрасте не так чувствительны к этому состоянию, то эректильная дисфункция в молодом возрасте — довольно неприятное и часто трагическое состояние не только для физического здоровья, но и для психологии мужчины.

Эректильная дисфункция в молодом возрасте

Что такое эректильная дисфункция?

Эректильная дисфункция (в просторечии — импотенция) — это нарушение функции мужского полового члена, связанное с недостаточным кровоснабжением органов вследствие эндокринных, нервных или сердечно-сосудистых заболеваний, проявляющееся в неспособности достичь или сохранить эрекцию для совершения полового акта. .

Эректильная дисфункция — это не самостоятельное заболевание, а признак очень серьезного расстройства у мужчин!

Причины эректильной дисфункции

Эректильная дисфункция у мужчин молодого и среднего возраста обычно связана с психологическими и интеллектуальными проблемами или структурными медицинскими состояниями полового члена (например, травма органа, врожденные аномалии, искривление). Однако нельзя исключать и воспалительные процессы мочеполовой системы, гормональные и сердечно-сосудистые нарушения. Поэтому для эффективного лечения этой проблемы необходима детальная диагностика.

Важно также помнить, что существуют специфические факторы, предрасполагающие мужчин (даже в молодом возрасте) к импотенции.

  • Вредные привычки (злоупотребление алкоголем, курение, употребление психотропных препаратов или наркотических средств), быть
  • избыточный вес,
  • малоподвижный образ жизни.
  • депрессия, хроническая усталость
  • недостаток витаминов
  • метаболический синдром (сочетание гипертонии, ожирения, повышенного уровня сахара в крови и нарушений липидного обмена).
  • прием некоторых лекарственных препаратов, Ÿ
  • Факторы окружающей среды (например, радиация, облучение).

Эректильная дисфункция в молодом возрасте

Кроме того, другие сексуальные дисфункции (например, ускоренная или болезненная эякуляция) также могут привести к импотенции. Это связано с тем, что они могут снижать качество полового акта, негативно влиять на самооценку мужчины и создавать психологические барьеры, которые в конечном итоге могут привести к эректильной дисфункции.

Симптомы эректильной дисфункции у молодых мужчин

Под воздействием различных внешних факторов (например, тревоги, страха, злоупотребления алкоголем) у мужчин могут возникать эпизодические проблемы с силой. Однако если мужчина страдает от эректильной дисфункции в течение двух-трех месяцев, ему следует немедленно обратиться к врачу. Это связано с тем, что она может свидетельствовать о серьезных проблемах в организме. Итак, на появление эректильной дисфункции могут указывать следующие симптомы и жалобы, которые беспокоят мужчину в течение длительного времени

  • Недостаточная эрекция или ее отсутствие по утрам, а также
  • Недостаточное напряжение полового члена, для совершения полового акта
  • Потеря эрекции во время полового акта, и
  • Плохая реакция или отсутствие реакции на стимуляцию полового члена, и
  • Ухудшение качества полового акта; и
  • Значительная задержка в восстановлении эрекции, и
  • Снижение либидо.

Важно понимать, что при наличии длительных нарушений самолечение категорически противопоказано! Без медицинского обследования невозможно выявить истинную причину эректильной дисфункции, а самолечение с помощью лекарств (после советов друзей, торговцев и т.д.) может только ухудшить ситуацию и привести к необратимым последствиям.

Эректильная дисфункция в молодом возрасте

Диагностика и лечение эректильной дисфункции в Москве

Проблемами эрекции занимаются врачи-андрологи. Во время первичного приема собирается информация о состоянии здоровья пациента, его образе жизни, потенциальных факторах риска, хронических заболеваниях и других важных моментах. Самое главное, выявляется точная причина нарушения питания, что требует проведения комплексного исследования.

В отделении платных услуг GP 62 проводятся следующие исследования

  • Лабораторные анализы (например, общий анализ мочи, общий анализ крови, биохимия крови)
  • Обследование предстательной железы, включая
  • Допплеровское ультразвуковое исследование (допплеровская флюорометрия) — исследование сосудов полового члена для определения состояния стенок сосудов, естественных параметров и параметров кровотока, а также для выявления различных аномалий на ранних стадиях; и
  • При необходимости врач может назначить и другие анализы.

В зависимости от возможной причины эректильной дисфункции могут быть приглашены другие специалисты, такие как урологи, неврологи или психотерапевты.

После определения истинной причины врач подбирает эффективную схему лечения эректильной дисфункции, учитывая переносимость лекарств, наличие сопутствующих заболеваний и индивидуальные особенности организма пациента.

Перед началом лечения необходимо устранить или свести к минимуму все предрасполагающие факторы. Вредные привычки, адаптация к образу жизни, нормальный режим бодрствования и отдыха и т.д.

Консервативное лечение применяется при эректильной дисфункции легкой и средней степени тяжести.Генеральный персонал 62 Отдел пособий Генерального персонала использует наиболее эффективные методы нехирургического лечения эректильной дисфункции.

  • Прием препаратов для повышения уровня тестостерона и фармакотерапия для восстановления эрекции путем обеспечения максимального притока крови к половому члену во время сексуальной стимуляции; и
  • Внутрибрюшинное (в губчатую ткань пениса) или внутрисуставное введение вазодилататоров для восстановления здоровья сосудов — самый эффективный способ решения проблемы эректильной дисфункции. Это может показаться неудобным, но на самом деле это просто инъекция, выполненная опытным специалистом, что сводит к минимуму дискомфорт во время лечения.
  • Заместительная гормональная терапия,.
  • психотерапия и
  • массаж простаты — этот лечебный процесс значительно увеличивает силу, ускоряет отток лимфы, выводит из простаты токсины патогенных микроорганизмов и эффективен в профилактике рака органа.
  • Различные методы физиотерапии (например, ударные волны, магнитно-лазерная терапия, электрофорез), которые помогают восстановить нормальное кровообращение в половом члене.

Эректильная дисфункция в молодом возрасте

Выбор метода лечения осуществляется врачом после детальной диагностики, позволяющей установить точную причину нарушения, а также выявить противопоказания к определенным методам лечения.

Мы понимаем, что молодым мужчинам может быть трудно обратиться за помощью к врачу с подобными проблемами. Однако это необходимо сделать, так как силовые нарушения — это проявление серьезного заболевания или состояния. Специалисты нашей практики имеют богатый положительный опыт, относятся к пациентам абсолютно деликатно и соблюдают все принципы медицинской этики.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: