Как алкоголь влияет на потенцию

Как алкоголь влияет на потенцию

Послеалкогольные эрекции

Многие мужчины предпочитают употреблять определенное количество алкоголя перед страстной ночью. По их мнению, это не только повышает желание, но и усиливает половой акт. Однако не всегда все идет по плану, особенно если вы злоупотребляете алкоголем. Давайте попробуем разобраться, как алкоголь влияет на эрекцию и стоит ли его употреблять.

Эрекция после алкоголя - Клиника ЛОРДМЕД

'Положительный' эффект.

Некоторые мужчины считают, что после алкоголя эрекция становится сильнее, сексуальное желание возрастает, а близость длится дольше. Это объясняется тем, что алкоголь напрямую воздействует на нервную систему и в целом вызывает такие эффекты.

Алкоголь способствует повышенной выработке серотонина и дофамина, а наибольшая концентрация вышеперечисленных веществ в крови дает организму сигналы к повышению сексуального желания.

Под воздействием алкогольных напитков тормозящий инстинкт сводится на нет. Это обычно препятствует свободному проявлению себя в половых отношениях. Человек становится более раскрепощенным, исчезают стыд и сомнения. Это происходит благодаря исключению временной доли мозга. Продукты, содержащие алкоголь, могут помочь справиться со стрессом и усталостью, которые являются причинами снижения сексуального желания.

Однако влияние этанола на репродуктивную функцию ограничивается потерей нормального контроля и "лишением" основных инстинктов. Вещество не усиливает то, с чем борется сильный пол.

Кратковременная стимуляция эрекции возможна только благодаря сосудорасширяющему эффекту, то есть расширению сосудов и притоку крови к малому тазу. Однако в дальнейшем результаты оказываются обратными. Нарушение сосудистого тонуса влияет на кровообращение, что в основном отражается на степени стимуляции.

Также наблюдается еще один интересный эффект от употребления алкогольных напитков — снижение чувствительности. В результате после употребления алкоголя продолжительность полового акта может увеличиться.

Негативные последствия.

Мужчины, употребляющие алкоголь, убеждены, что это не влияет на их сексуальную активность. Это убеждение не соответствует действительности. На первых порах водка и вино действительно могут помочь расслабиться и отдохнуть. Однако со временем начинается зависимость, и доза этанола увеличивается. Возникает рефлекс зависимости, "заставляющий" организм требовать новые дозы, чтобы вызвать эрекцию.

Негативные последствия - клиника ЛОРДМЕД

Эксперты обнаружили, что молодые мужчины, регулярно принимающие алкоголь для улучшения своей сексуальной жизни, теряют потенцию до 35 лет. А в некоторых случаях это происходит даже раньше.

Существуют научные доказательства того, что алкоголь влияет на половую систему, и даже очень негативно. Статистика показывает, что чем раньше человек начинает идти по этому неправильному пути, тем быстрее он прощается с интимной жизнью. Сексологи и андрологи утверждают, что мужчины на первых стадиях алкоголизма уже испытывают трудности с властью.

Каковы признаки проблем с продуктами, содержащими этанол?

Первые признаки указывают на то, что у мужчин не все в порядке в сексуальном плане из-за напитков, содержащих алкоголь.

  • Им нужен напиток, чтобы заняться сексом. Без дополнительного внутреннего "тепла" развивается привычка, которая делает человека недоступным для интимной близости.
  • Потребность в алкоголе постоянно возрастает. Если сначала одного-двух напитков было достаточно, чтобы расслабиться, то в таких количествах они уже не приносят никакой пользы.
  • Сексуальные влечения снижаются. Мужчина постепенно теряет интерес к сексу. Он начинает списывать усталость, нехватку времени или сексуальное сопротивление на поведение партнерши.
  • Эякуляция становится более быстрой. Употребление алкоголя вначале помогает усилить удовольствие, но со временем способность контролировать эякуляцию утрачивается.
  • Внезапная эрекция. Для стимуляции требуется больше времени. Пенис может поддерживать эрекцию лишь в течение короткого времени, а затем происходит сбой.

Эти проблемы не замечаются партнером. Они представляют собой неудовлетворенность, которая создает напряжение в отношениях. Люди, злоупотребляющие алкоголем, могут находиться в депрессии, что еще больше стимулирует развитие зависимости. Регулярное употребление этанола приводит к снижению чувствительности. В результате получить удовольствие от интимной близости становится практически невозможно.

Пиво и власть.

Пиво и власть - клиника ЛОРДМЕД

Некоторые люди ошибочно полагают, что пиво не так вредно, как водка. Они ориентируются на уровень PPM в упаковке напитка, что неверно. Пиво — продукт, содержащий много фитоэстрогенов. По мнению некоторых исследователей, эти вещества влияют на выработку тестостерона. Это основной мужской гормон, отвечающий за потенцию.

Частое употребление пива нарушает гормональный баланс, что приводит к следующим последствиям.

  • Жировые отложения начинают формироваться в женской части тела (бедра, ягодицы) и
  • Появляется "пивной живот
  • Жир увеличивает размер груди и
  • Снижение сексуального желания
  • Низкое качество эрекции, и
  • преждевременная эякуляция, и
  • снижение качества спермы.

Пиво также повышает аппетит. Это может привести к чрезмерному увеличению веса. Этот эффект особенно силен, когда газированные напитки сопровождаются разнообразными закусками (чипсы, соленый арахис).

Как восстановить активность?

Чтобы справиться с расстройством, вызванным алкоголем, необходимо полностью отказаться от алкоголя и признать проблему. Однако не стоит заниматься самообманом и оправдывать вредные привычки. Необходимо понять, что алкоголь не улучшает эрекцию и не способствует интимной близости. Наоборот, особенно если употребление алкоголя перед половым актом является привычным.

Чтобы нормализовать сексуальную функцию, важно следовать другим советам.

  • Питайтесь здоровой пищей, избегая вредных продуктов, таких как жирная, жареная пища и фастфуд.
  • Соблюдайте режим труда и отдыха
  • спать не менее 7-8 часов в сутки, и
  • увеличить физическую активность, и
  • отказ от других вредных привычек, таких как курение; и
  • занимайтесь спортом — плаванием, гимнастикой, бегом, ездой на велосипеде и т.д.
  • максимально снизить влияние стресса, и
  • ведите регулярную половую жизнь, и
  • найдите себе хобби.

Упражнения - клиника ЛОРДМЕД

Нормализация образа жизни и принятие здоровых привычек могут решить проблемы в школе в 70% случаев. Если этого недостаточно, следует обратиться к врачу. Он выбирает медикаментозное лечение и физиотерапию для улучшения физической формы. Это особенно актуально для пожилых мужчин с повышенным негативным воздействием этанола из-за физических изменений в организме.

Некоторым пациентам может потребоваться психологическая помощь. Психика человека сильно страдает от употребления алкоголя и интимных проблем.

Если человек не может бросить пить, ему может быть предложена встреча с консультантом по зависимостям. Он поможет преодолеть зависимость с помощью современных методов лечения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: