Лечится ли импотенция — Можно ли вылечить импотенцию?

Лечится ли импотенция - Можно ли вылечить импотенцию?

Слабости у представителей сильного пола

В 70% всех мужских нарушений в постели нет органической причины, только психологическая. Но даже если корень этой проблемы знаком, он лежит только в физиологии человека и не все безнадежны.

С 1988 года обидный термин "импотенция" был переименован в научное и потому нейтральное определение — эректильная дисфункция (ЭД). Однако суть явления не изменилась. Дадим определение термину: ЭД определяется как неспособность достичь или поддерживать эрекцию, достаточную для нормального полового акта. В отличие от предыдущих определений, этот термин более "неоднозначен" из-за различий в методах и диагностических критериях, возрастной структуре и т.д. ЭД имеет множество глубинных причин и в большинстве случаев является лишь симптомом других заболеваний. Диабет, артериальная гипертензия, поражение сердечно-сосудистой системы и курение встречаются почти в 80% всех случаев ЭД. Гармонические нарушения — дефицит тестостерона — 30%.

Лечится ли импотенция - Можно ли вылечить импотенцию? потенция

Нормальный секс отсутствует

ЭД может быть временной или постоянной. Стресс, болезнь, усталость и т.д. могут повлиять на эрекцию на одну-две недели. Неспособность выполнять супружеские обязанности (более нескольких месяцев) должна быть рассмотрена немедленно. Однако в большинстве случаев врачи сталкиваются с псевдоимпотенцией, которая не имеет ничего общего с физиологией, а глубоко запрятана в мужской психике. Известно, что сильный пол очень болезненно реагирует на малейшую неудачу в сексе. Достаточно малейшего глупого замечания — и здоровый молодой мужчина в расцвете сил рискует стать совсем "неспособным". И правила в такой деликатной области — настолько произвольные, чтобы дать определенные "правильные" цифры и элементы — совершенно невозможны. Все зависит от возраста, темперамента, индивидуальных особенностей, условий жизни, личных отношений и т.д.

В нашей стране до сих пор нет культуры обращения к врачу (специалисту). Мужчины часто решают проблемы, близкие по духу: фармацевты, друзья, психиатры, заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП). Мужчинам необходимо обратиться к урологу-андрологу.

Лечение психогенной ЭД может быть более эффективным, если вы работаете со всей парой, а не только с "жертвой". В дополнение к психотерапии используются современные лекарственные препараты, которые гораздо более эффективны, чем препараты предыдущих поколений.

Если стоит только диагноз

Нередко при психоневротическом эд у мужчины бывает утренняя эрекция и нет проблем с мастурбацией. Они никогда не возникают, если психоневроз не имеет ничего общего с нормальной эрекцией. В таких случаях необходимо детальное лечение здоровья мужчины.

Среди органических причин эректильной дисфункции наиболее распространенными являются сосудистые патологии. Это либо плохой приток крови к половому члену, либо застои крови. В первом случае эрекция достигается с большим трудом, а ее качество оставляет желать лучшего. С другой стороны, во втором случае мужской орган вскоре оказывается полностью готовым, но ситуация заканчивается так быстро, что несчастный любовник может и не включиться в работу. Такие нарушения могут возникать под влиянием профессиональных рисков, например, в сфере вождения или домашнего хозяйства. Это большое количество рабочих часов, систематические перегрузки, перегрев, высокочастотные токи, вибрации и качество питания. При заболевании, в результате симптоматического эндофтальмита, развивается атеросклероз крупных артерий, варикозное расширение вен, а также поражение половых органов и близлежащих тканей.

Пациенты и их супруги должны знать о негативном влиянии вынужденного отказа от половой жизни на общее самочувствие мужчины и женщины.

Для диагностики используется допплеровское ультразвуковое исследование. Мужчине дают эротический журнал, и, пока он находится один в другой комнате, датчики, подключенные к пенису, измеряют кровоток в сосудах. Обнаруженные сосудистые аномалии лечатся хирургическим или медикаментозным путем.

Не отказывайтесь от своего достоинства!

Среди наиболее распространенных заболеваний, связанных с эректильной дисфункцией, — гипертония и диабет. А также неврологические и эндокринные расстройства. Андрогены (от греч. + производить), то есть мужские половые органы, вырабатываются в яичках и коре надпочечников. Наибольшей активностью обладает тестостерон. Он влияет на физическую, сексуальную и эмоциональную активность. Снижение его уровня в крови мужчины может иметь специфические клинические эффекты, такие как снижение сексуальной активности и работоспособности.

Для диагностики этих отклонений следует провести гормональные исследования и, при необходимости, магнитно-резонансную томографию головного мозга. Вопреки распространенному мнению, хронический простатит сам по себе не вызывает импотенцию, но он причиняет настолько сильную боль, что мужчины теряют желание к интимной близости.

Большинство проблем, вызывающих эректильную дисфункцию или отсутствие эрекции, могут быть решены при правильном лечении. Однако существуют и другие проблемы, например, затвердение кавернозного тела полового члена. При этом состоянии тонкая эластичная ткань кавернозного тела полового члена заменяется грубой соединительной тканью, которая не может обеспечить эрекцию. Причинами могут быть травмы полового члена, повторные инъекции органа и даже проблемы, связанные с чрезмерным энтузиазмом и длительными занятиями любовью, когда мужчины всячески пытаются отсрочить эякуляцию. Половые гиганты, имейте в виду, что все в меру!

Лечится ли импотенция - Можно ли вылечить импотенцию? потенция

Лучшая профилактика импотенции — здоровый образ жизни, физические упражнения, осторожное отношение к алкоголю и другим вредным веществам, регулярная половая жизнь без длительного воздержания.

Любовь до гроба

Лечится ли импотенция - Можно ли вылечить импотенцию? импотенция

Некоторые лекарственные препараты могут препятствовать эрекции. К эффектам "контерасекса" относятся гипотензивные препараты, а также совсем невинные лекарства, например, антигистаминные. Поэтому их не следует принимать более пяти дней.

Не следует также заниматься самолечением с помощью препаратов, улучшающих мужское здоровье. Передозировка приводит к общей усталости организма. Особое беспокойство должны вызывать сердечные заболевания. Виагра может приниматься с нитроглицерином с неприятными последствиями.

Благодаря накопленному опыту лечения ЭД, рациональному использованию препаратов и методик, многим пациентам удается восстановить качество половой жизни, эрекции с минимальным риском побочных эффектов лечения.

Запишитесь на консультацию к высококвалифицированному урологу в КГБ № 31. Качественная медицинская помощь в сложных случаях.

Записаться на прием к врачу можно по телефону консультативно-диагностического центра +7 (499) 936-99-89 или заполнив форму.

Лечится ли импотенция - Можно ли вылечить импотенцию? импотенция

С правилами и условиями предоставления платных услуг можно ознакомиться здесь

Записаться на прием по обязательному медицинскому страхованию и направлениям можно по телефону +7 (499) 936-99-71.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: