Лучшие бады для потенции — витамины для мужчин

Лучшие бады для потенции - витамины для мужчин

Действительно ли витамины необходимы мужчинам или они просто удорожают мочу и акции производителей?

Полноценное питание является основой жизни мужчины и обеспечивает активное долголетие и максимальную адаптацию организма. Диета общепризнана как фактор преждевременного старения. Витамины, микроэлементы и другие биологически активные питательные вещества должны присутствовать в оптимальных количествах в рационе мужчин всех возрастов. В пожилом и старческом возрасте адекватное питание является особенно важным фактором в управлении риском многих заболеваний.

По данным различных эпидемиологических исследований, в Российской Федерации наблюдаются резкие нарушения в структуре питания. Например, избыточное потребление калорий встречается у 55% населения и может привести к ожирению, диабету, сердечно-сосудистым заболеваниям и атеросклерозу. В то же время количество фруктов и овощей в рационе мужчин значительно сократилось. Количество жира достигает 40% дневной калорийности, а количество сахара превышает 120 г в день.

Представляется необходимым вернуть рацион к нормальному уровню. Согласно расчетам, даже идеальная диета на 2500 ккал дефицитна по большинству витаминов не менее чем на 20%. Таким образом, это не вина среднестатистического человека. Причина заключается в качестве самой пищи, когда современные технологии обработки значительно снижают ее питательную ценность. Большое разнообразие видов пищи и однообразные диеты не обеспечивают организм всем необходимым и только усугубляют дефицит питательных веществ.

Можно сказать, что так мы живем сегодня и забываем о последствиях.

Последствия.

Недоедание у мужчин приводит к снижению защиты от химических, биологических и физических факторов окружающей среды, снижению способности организма адаптироваться к стрессу, болезням и снижению работоспособности.

Недостаток питательных веществ.

При дефиците питательных веществ в организме мужчины снижается работоспособность.

Дефицит некоторых витаминов повышает факторы риска развития ряда заболеваний, таких как нарушения липидного обмена, образование атеросклеротических бляшек, гипертония, диабет, избыточный вес, неоплазия, подагра и остеопороз. Когда организм выходит из равновесия (хронические физические заболевания, инфекции, травмы, стресс), потребность в витаминах резко возрастает и часто не может быть компенсирована питанием.

Дефициты.

Фактический дефект у конкретного человека может быть выявлен только при клиническом обследовании. Однако данные исследований могут помочь понять тенденции. Например, в исследовании "Состояние витаминов у населения Московской области" приняли участие 68 практически здоровых мужчин в возрасте 18-60 лет.

Уровень диетической клетчатки был в 2,5 раза ниже нормы.

Витамин А был в норме у всех участников, и ни у кого не было его дефицита.

Дефицит каротиноидов наблюдался у 77% мужчин.

Витамин Е был в норме почти у всех и увеличивался с возрастом.

Витамин С был в норме у всех участников исследования, кроме двух. Это говорит о том, что дефицит этого элемента сегодня встречается редко, независимо от возраста.

Витамин В2 был недостаточным у половины. У мужчин уровень снижался в 1,6 раза чаще, чем у женщин. Это отражает недостаточное потребление молочных и мясных продуктов.

Фолиевая кислота, дефицит был обнаружен только у одного из пяти человек.

Витамин В12 был в норме у всех обследованных мужчин. Вероятно, это связано с тем, что дефицит обычно возникает только при нарушении всасывания в желудочно-кишечном тракте.

Можно сделать вывод, что обеспеченность витаминами С, Е, А и В12 очень хорошая. Снижение содержания каротина и витамина В2 было значительным. Только 34% абсолютно здоровых людей не имели проблем с обеспечением организма витаминами.

Еще один важный представитель — витамин D. Его связь с иммунитетом, диабетом, атеросклерозом, гипертонией и ожирением в настоящее время находится в стадии изучения. Его дефицит наблюдается у 40-60% жителей планеты и был назван новой неинфекционной эпидемией 21 века. По сути, это гормональный витамин, уровень которого тесно связан с тестостероном и напрямую влияет на мужское здоровье.

Витамин D

Дефицит витамина D встречается у 40-60% жителей планеты и был назван новой неинфекционной эпидемией 21 века.

Несмотря на неоднозначные и часто противоречивые данные о роли витамина D в развитии заболеваний предстательной железы, этот гормон, скорее всего, принимает существенное участие в развитии ожирения, инсулинорезистентности, окислительного стресса и дефицита тестостерона у мужчин. Факторы заболевания предстательной железы.

Дозировка.

При использовании БАДов и витаминно-металлических комплексов дозы варьируются от 15% до 300% от рекомендуемого потребления. Это означает, что для витаминов Е и С превышение может достигать 10 раз.

Может быть разумно принимать более высокие дозы в течение трех-четырех недель (до трех раз), чтобы компенсировать недостаток. После этого переходите на поддерживающую дозу, составляющую до 50% от суточной дозы.

Не менее важным является сочетание компонентов комплекса. Так, одни вещества должны улучшать усвоение и усиливать действие друг друга, а другие — разделяться по времени приема. Поэтому больший эффект может быть достигнут при меньших дозах за счет рационального использования комбинаций.

Например, недостаток витамина В2 снижает уровень витамина В6, который, в свою очередь, снижает активную форму витамина РР.

Витамин D проходит множество преобразований, прежде чем превратиться в свою конечную активную форму, и если один из этих этапов не удается, то прием холекальциферола сам по себе недостаточен, так как метаболическая цепочка прерывается. Поэтому витамины C, B6, B2, E и фолиевая кислота важны для преобразования витамина D.

Витамины для мужчин.

Предложения по сбалансированному составу помогут поддержать мужское здоровье естественным образом и без последствий.

Подготовка.

  1. . В продаже имеется широкий ассортимент витаминов, микроэлементов и лекарственных растений специально для мужчин. Нарушения в работе щитовидной железы следует обсудить с врачом. Имеющийся комплекс содержит 12 витаминов и 6 минералов. Well — известный российский производитель компаньонов. Этот продукт также содержит L-карнитин и сибирский женьшень.
  2. Витамины для мужчин от компании Results Assessment. Сделанный в США, комплекс изготовлен из обширного списка лекарственных растительных материалов и экстрактов. Solgar Prostate Plus. Специальный комплекс для здоровья простаты. Комплекс для поддержки волос, ногтей и кожи. Высокая доза витамина D.

Предупреждение.

Мужчины наиболее подвержены риску передозировки некоторых витаминов. Это связано с тем, что они потребляют больше пищи, чем женщины и дети, а дети получают большинство питательных веществ естественным путем. Это возможно, если рацион питания уже максимально оптимизирован. Если преобладают печеные или полуфабрикаты, то такая вероятность значительно снижается, так как эти продукты имеют низкий состав микроэлементов.

Заключение.

Подход "лучше для вас" не должен распространяться на использование витаминов. Существуют законные основания для того, чтобы целые научно-исследовательские учреждения изучали их действие и дозы. Профилактические (высокие) дозы следует применять не более 10 раз и только под наблюдением врача, но сбалансированные и грамотно составленные профилактические дозы могут помочь сохранить мужское здоровье естественным образом и без последствий.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: