Падает эрекция во время акта — Отсутствие эрекции во время полового акта

Падает эрекция во время акта - Отсутствие эрекции во время полового акта

Потеря эрекции во время контакта: причины и виды импотенции

Эректильная дисфункция у мужчин может быть следствием не только органических нарушений, связанных с заболеваниями, но и психологических причин. В последнем случае речь идет о психогенных формах импотенции. Ее течение и лечение имеет свои особенности без вмешательства психотерапевта/сексолога. Вопрос о том, почему у мужчины отваливается половой член во время полового акта, имеет множество ответов. Этиология может быть обусловлена кластерами, фобиями, тревогой или другими факторами. Давайте рассмотрим причины, почему пропадает эрекция во время секса, и как помочь мужчине.

Причины потери эрекции во время полового акта

Потеря эрекции во время полового акта

Органические формы эректильной дисфункции возникают вследствие тяжелых заболеваний, таких как сахарный диабет, патология центральной нервной системы, артериальная гипертензия и недостаточное кровоснабжение полового члена. В большинстве случаев обычная импотенция диагностируется у мужчин старше 45 лет.

Психогенная дисфункция характерна для более молодых мужчин. В основе проблемы лежит внутренняя причина. В любом случае, они очень разные. Многие мужчины, даже если они понимают, что у них есть какие-то проблемы, не в состоянии справиться с ними самостоятельно.

Часто причиной эректильной дисфункции являются синдромы нарушения постельного режима. Патологическое состояние развивается на фоне предыдущих неудачных встреч, состояние усугубляется отсутствием партнера со стороны партнерши. Возникновение синдрома не зависит от возраста, сексуального опыта, социального статуса и других факторов.

Почему мужчины падают во время секса? К психологическим причинам относятся Причина падения человека:.

  • Во время полового акта эрекция пропадает из-за поведения партнерши. Ситуация может быть разной: женщина провоцирует, старит и говорит обидные слова мужчине. Возможно, первый сексуальный опыт закончился фиаско. Все попытки вступить в интимную близость будут неудачными, потому что это откладывается на подсознательном уровне.
  • Отсутствие нормальной сексуальной жизни приводит к эректильной дисфункции. Интенсивная стимуляция может внезапно исчезнуть. Мужчина с интенсивными психоэмоциональными потребностями обычно сталкивается с импотенцией.
  • В медицинской практике существует расстройство, известное как синдром первой встречи. Как правило, в таких ситуациях проблемы с эрекцией обнаруживаются только при первом контакте с девушкой, но в последующие разы все нормально — эрекция стабильная и сильная.
  • Во время секса пенис разрушается, когда мужчина использует презерватив. Сексологи отмечают, что это явление очень распространено. В большинстве случаев оно связано с предыдущим сексуальным опытом. Например, при надевании латексных изделий пенис неожиданно падал.
  • Страх заразиться заболеванием, передающимся половым путем, страх, что партнерша забеременеет, страх перед
  • Сексуальная неопределенность. Например, мужчина испытывает влечение к сильному полу, но пытается доказать себе, что это не так.

Сюда же можно добавить мысли о самоубийстве, депрессию, психологические травмы из детства, навязчивые идеи, особые сексуальные предпочтения, неизвестные партнеру. Жестокое обращение с детьми, убеждения как физические, так и психические, болезни мужчины и т.д. Они могут иметь существенные причины.

Похожие материалы:.

Как помочь мужчинам с психологической импотенцией?

Консультации сексопатологов

Первое, что необходимо сделать, это дать понять человеку, что существует проблема. Следует попытаться ответить на вопрос, почему во время секса отваливается пенис? К сожалению, многие представители сильного пола в конец отрицают, что есть много возможностей для желаемого качества личной жизни.

Многим трудно обратиться за помощью к сексопатологу или психотерапевту. Однако в этом вопросе нет ничего постыдного. Если ничего не предпринимать, картина будет ухудшаться. Часто силы полностью уходят, потому что к психогенной причине добавляются органические факторы.

Поскольку причина подсознательная, психологическая поддержка крайне необходима. Первая задача врача — выявить факторы, вызвавшие развитие психологической дисфункции. Впоследствии проводится работа с человеком. Консультация со специалистом может проводиться несколькими способами

  1. Личное консультирование: человек и врач.
  2. Семейное консультирование: пациент приходит вместе со своим партнером.
  3. Групповые занятия (обычно это предлагается, когда мужчина демонстрирует улучшение).

Важно: чтобы справиться с психологической неспособностью, врачи назначают при эректильной дисфункции препараты, относящиеся к группе возбуждающих средств. Их назначение обдуманно, препараты обеспечивают качественную эрекцию и позволяют мужчине по-другому взглянуть на ситуацию, чтобы он поверил в себя.

Применяемые аудиторские препараты:.

  • Виагра, Динамико и Максигра. Эти препараты содержат активное вещество силденафил. Принимаются за 40-60 минут до полового акта. Действует только при стимуляции мужчины и работает при органической импотенции, но результатов не наблюдается.
  • Сиалис. Препарат в форме таблеток. Действующим веществом является эссенциале тадалафил. Дозировка определяется индивидуально. Таблетка принимается за 30 минут до интимной близости.
  • Левитра — эффективный препарат на основе варденафила. В результате его действие длится дольше, и его принимают за 20 минут до полового акта.

Существуют противопоказания к вышеперечисленным препаратам, стимулирующим эрекцию. Не назначают при высоком кровяном давлении, органических поражениях сетчатки, аллергии, детям и сердечной недостаточности. Не следует сочетать таблетки с препаратами, содержащими нитраты или донорами оксида азота.

Похожие материалы:.

Если во время полового акта пенис быстро опадает, можно порекомендовать легкие транквилизаторы, например, настойку пустырника или валерианы. Они необходимы для нормализации эмоционального фона и выравнивания стресса. Если причиной психологической импотенции является депрессия, необходимо лечение антидепрессантами. Таблетки имеют строгие медицинские показания, и принимать их самостоятельно категорически запрещено.

В качестве дополнительного метода лечения можно использовать народные средства.

  1. Отвар мяты помогает расслабиться и снять напряжение. Вам понадобится 1 чайная ложка сушеной мяты и 400 мл воды. Доведите до кипения в теплой воде и дайте настояться в течение 10 минут. Добавьте мед или сахар по вкусу.
  2. Настойка женьшеня является тонизирующим средством. Оказывает положительное влияние на силу и эрекцию. Бодка — применять 250 мл корня и вводить ежедневно; пить по 10 мл три раза в день. Продолжительность лечения — 3 месяца.

Главное в лечении — стабилизировать психоэмоциональное состояние. Человек должен доверять своему врачу. Если во время консультации пациент чувствует нервозность, дискомфорт или тревогу, ему следует поискать другого врача-специалиста — такое лечение ни к чему хорошему не приведет.

Как отличить психологические проблемы от нормальных различий?

Психогенная импотенция

Потеря эрекции во время интимной близости — серьезная проблема. Но как понять, чем она вызвана? Психогенная импотенция возникает внезапно и резко в 99% клинической картины. Нарушения в постели происходят регулярно и могут наблюдаться только в определенных ситуациях/обстановке/партнершах и т.д.

Органическая дисфункция начинается постепенно. Вначале наблюдается неадекватная эрекция, а со временем происходит опущение пениса во время полового акта. Эта патология прогрессирует и негативно влияет на сексуальное желание, которое уменьшается или исчезает.

Главное отличие психогенной импотенции от спонтанной эрекции в том, что она остается спонтанной — утром или вечером, во время мастурбации половой член испытывает затруднения, не падает. А тест с луковицей и рефлекс — давление на головку полового органа вызывает непроизвольное сокращение анального сфинктера — дает положительный эффект. При органическом заболевании отсутствует утренняя эрекция, а стимуляция затруднена даже при мастурбации.

В любом случае, недостаточно понять, что импотенция является либо психологической, либо органической. Необходима полная диагностика, назначенная врачом. Во многих случаях неблагоприятное воздействие органических и внутренних причин приводит к сбоям в работе организма, что приводит к невозможности совершения полового акта.

Психогенная эректильная дисфункция является результатом стресса, сексуальной фобии, психологической травмы и других факторов. Справиться с этой формой импотенции сложно, поскольку причиной является внутреннее состояние пациента. Лечение всегда комплексное и включает в себя сотрудничество с психотерапевтом/сексотерапевтом, медикаментозное лечение, здоровый образ жизни и адаптацию питания. Прогноз благоприятен в 90% случаев. При соответствующем лечении можно вернуться к нормальной половой жизни.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: