Причины импотенции — Импотенция (эректильная дисфункция)

Причины импотенции - Импотенция (эректильная дисфункция)

Импотенция — это половое бессилие, проявляющееся в нарушении силы и невозможности совершить половой акт. Она часто служит симптомом основных заболеваний и методов лечения (эндокринные, неврологические, сердечно-сосудистые и урогенитальные заболевания). Эректильная дисфункция может привести к глубокой психологической депрессии, дисгармонии сексуальных и семейных отношений. Эректильная дисфункция или неспособность достичь эрекции, достаточной для полноценного полового акта, для поддержания психологического комфорта в этот период.

Причины импотенции - Импотенция (эректильная дисфункция) потенция

Общие сведения.

Импотенция — это расстройство силы и полового бессилия, проявляющееся в неспособности человека совершить половой акт. Она часто служит симптомом основных заболеваний и методов лечения (эндокринные, неврологические, сердечно-сосудистые и урогенитальные заболевания). Эректильная дисфункция может привести к глубокой психогенной депрессии, дисгармонии сексуальных и семейных отношений.

Причины импотенции - Импотенция (эректильная дисфункция) импотенция

Эректильная дисфункция или импотенция проявляется неспособностью достичь эрекции, достаточной для полноценного полового акта, при сохранении психологического комфорта в этот период. Патогенез и причины эректильной дисфункции в последнее время изучаются достаточно давно, чтобы восстановить нормальную сексуальную жизнь, и сегодня проблема импотенции не является трудноразрешимой.

Физиология эрекции и обескураживания

Гладкая мускулатура corpora carvernosa и стенок артерий и артериол выполняет основную функцию во время эрекции и во время отведения — для предотвращения падения эрекции после эякуляции или естественного окончания полового акта. На гладкие мышцы полового члена воздействуют симпатические нервные окончания, когда половой член находится в состоянии покоя. При сексуальном возбуждении или стимуляции полового члена стимулы, передаваемые по парасимпатическим волокнам, вызывают высвобождение нейромедиаторов эрекции и происходит наполнение каверны кровью. Этот сложный химический процесс всегда сопровождается выделением оксида азота. Сначала расслабляется и релаксируется гладкая мускулатура, что приводит к беспрепятственному кровотоку. Кавернозные синусы расширяются за счет притока артериальной крови и частично препятствуют оттоку венозной крови. Разница между притоком и оттоком крови повышает внутриглазное давление и способствует развитию твердой эрекции.

Причины импотенции - Импотенция (эректильная дисфункция) потенция

Эякуляция, прекращение сексуального возбуждения или другие причины запускают обратный процесс, и начинается деградация. После активации синаптических структур в кровь выделяются нейротрансмиттеры, такие как норадреналин и нейропептиды.

Обе эти процедуры контролируются средней перспективой коры головного мозга, а сексуальная активность и половое поведение мужчины зависят от концентрации дофаминоподобных веществ со стимулирующей активностью и веществ, напоминающих тормозящие вещества. Действие. Нарушение любой части всего процесса может привести к импотенции.

Причины импотенции - Импотенция (эректильная дисфункция) потенция

Симптомы.

В зависимости от этиологии эректильной дисфункции различают несколько видов импотенции.

Психогенная импотенция может быть постоянной или временной. Этот вид импотенции может возникать у мужчин, которые часто подвергаются умственному и физическому переутомлению и испытывают особые психологические трудности или проблемы с поиском партнерши. Временные психогенные расстройства могут быть регрессированы путем нормализации образа жизни.

Психогенная импотенция может возникнуть в результате сексуальной фобии и девиации, ассоциативной травмы, религиозной инициации, а также опосредованно, через снижение чувствительности коры головного мозга к нейротрансмиттерам посредством коркового торможения или через спинальный центр. Из-за диагностической эволюции между реальной и психогенной эректильной дисфункцией, чисто психогенная импотенция, такая как тяжелое сексуальное отрицание (педофилия, домашние животные), диагностируется редко.

Нейрогенные нарушения вызваны травмами и заболеваниями центральной и периферической нервной системы. Патогенными суставами являются обструкция или полное отсутствие нервного возбуждения в кавернозных телах. В 75% случаев нейрогенных нарушений причиной является травма спинного мозга. В остальных 25% причиной являются новообразования, цереброваскулярные заболевания, межпозвоночные диски, рассеянный склероз, инъекции и другие невропатические заболевания.

Артериальная импотенция является возрастной патологией; атеросклеротические изменения в коронарных сосудах и сосудах полового члена идентичны. Ранняя артериальная импотенция может возникнуть вследствие врожденных аномалий сосудов, курения, гипертонии, диабета или травмы. Неадекватный артериальный кровоток, не обеспечивающий полноценного питания каверн и эндотелия сосудов, нарушает местный метаболизм и может привести к необратимым дисфункциональным нарушениям кавернозной ткани.

Хотя этиология венозной импотенции плохо изучена, ее развитию способствует нарушение венозного кровообращения, которое расширяет венозный просвет. Этот дефект возникает при эктопическом дренаже кавернозного тела через венозные сосуды полового члена или травматическом разрыве сквамозного эпителия. Венозная импотенция часто сопровождается болезнью Пейрони и нарушением функции столбов. Курение и злоупотребление алкоголем усугубляют симптомы венозной импотенции.

Как и диабет, гормональная импотенция часто возникает при диабете. Как и при диабете, изменения в сосудистой и кавернозной ткани полового члена довольно серьезны. Однако причиной гормональной импотенции является не столько снижение уровня тестостерона, сколько нарушение его анаболизма, поскольку у людей с гипогонадизмом не наблюдалось проблем с эрекцией при стимуляции. Однако при гипогонадизме и мужской менопаузе заместительная гормональная терапия используется в качестве основного лечения эректильной дисфункции.

Дефицит пещеристых тел или дисфункция губчатой ткани также могут привести к импотенции. В основе этиологии этого вида импотенции лежит поражение кавернозного тела, кровеносных сосудов и нервных окончаний, что нарушает функцию эректильного механизма.

Заболевание почек, при котором пациенты в половине случаев показаны к ЭКО, связано с эректильной дисфункцией, но две трети пациентов восстанавливают эректильную способность после трансплантации почки. Простатит может стать причиной импотенции как из-за недостаточного уровня тестостерона в сыворотке крови, так и из-за психогенных нарушений кровообращения. Развиваются такие заболевания, как болезненная эякуляция, преждевременная эякуляция и синдром отказа.

У бронхиальных астматиков, так как у послевоенных пациентов импотенция может обостряться во время полового акта.

Простатит не является основной причиной импотенции, а лишь усугубляет ее, и это следует учитывать, поскольку большинство мужчин считают, что только простатит может вызвать эректильную дисфункцию.

Диагностика импотенции

Все диагностические процедуры направлены на поиск причины импотенции. Это означает возможность восстановления эректильной функции и устранения психологического дистресса. Прежде всего, необходимо провести различие между психогенной и органической импотенцией. Простым и надежным методом является наблюдение за ночными эрекциями и каверджект-тесты. Если результаты этих тестов указывают на органическую импотенцию, проводится ряд других тестов для поиска основной причины.

Лечение импотенции

Современная андрология располагает достаточно широким спектром форм и методов лечения эректильной дисфункции. Выбор метода лечения основывается на решении андролога и согласии пациента. Лечение импотенции является традиционным и обычно опирается на заместительную терапию тестостероном и препараты группы надпочечников. Тразодон, тримипрамин, нитроглицерин и метахлорофилл пиперазин иногда назначаются в виде мазевых аппликаций в сочетании с основным лечением. Препараты показаны не всем пациентам, так как эффективность фармацевтической терапии составляет менее 30 %.

Причины импотенции - Импотенция (эректильная дисфункция) слабая потенция

Психотерапия может быть основным методом лечения психогенной и нейрогенной импотенции, при условии, что психотерапевтический процесс проводится профессионально.Лечение эрекции вакуумом, разработанное доктором Д. Осборном в 1970 году, которое при правильном проведении дает до 83 % дает — осложнения в виде характерных кровотечений, болезненного полового акта встречаются редко.

Интраперитонеальная терапия — относительно новый метод лечения импотенции. Впервые для улучшения эректильной функции внутрибрюшинно был введен папаверин (1982), затем фентоламин, простагландин Е1 и другие препараты. Простагландин Е1 обладает минимальными побочными эффектами, высокой эффективностью и простотой применения, а его использование в 80% случаев приводит к повышению качества полового акта.

Использование папаверина и фентоламина при интраперитонеальном лечении импотенции может привести к приапизму и губчатому фиброзу, которые являются очень редкими осложнениями при лечении простагландином Е1. Единственным недостатком лечения простагландином Е1 является болезненное введение бикарбоната натрия (7,5%) после инъекций простагландина Е1. Было разработано интраперитонеальное введение лекарств, поскольку этот метод лечения импотенции очень эффективен при минимальном хирургическом вмешательстве.

Интраперитонеальный фаллос был успешно выполнен советским профессором Богоразом в 1936 году с использованием латерального хряща в качестве интенции. И уже в середине 1970-х годов интраперитонеальный тип фаллоса стал широко применяться в лечении импотенции. Сегодняшняя интенция имеет иные принципы поведения и предлагает полную свободу для нормальной сексуальной жизни. Надежность используемой системы протезирования и техническое качество позволяют снизить количество осложнений до 3,5-5% и исправить импотенцию у более чем 80% пациентов, что дает хорошие рекомендации для этого метода.

Однако, если импотенция имеет органическую природу, пациентам следует рекомендовать пройти пенильную операцию. Это связано с тем, что, по статистике, большинство мужчин использовали медикаментозную терапию, вакуумную терапию и интраперитонеальную терапию. Основными причинами, по которым большинство пациентов, имеющих проблемы с потенцией, предпочитают интракавернозную, являются естественность эрекции, отсутствие болезненных инъекций и постоянной лекарственной терапии, а также минимальное количество осложнений.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: