Причины слабой потенции в молодом возрасте

Причины слабой потенции в молодом возрасте

Возраст, усталость, недосыпание, стресс. Забудьте эти слова! Если мужчина физически здоров, эти условия не влияют на силу и либидо.

Если вы решили попробовать различные стимуляторы эрекции (фармацевтические и нефармацевтические), не мешало бы сначала узнать, что на самом деле является причиной "неудачи".

1. Гормональный дисбаланс или откуда мужчины берут женские гормоны?

О чем мы говорим? О пониженном уровне мужских гормонов и/или повышенном уровне женских гормонов.

Кто несет за это ответственность? В норме мужской организм вырабатывает большое количество мужских гормонов и малое количество женских гормонов. Алкоголь, курение, неправильное питание, нерегулярная половая жизнь, недостаток витаминов, заболевания печени — все это (и многое другое!)

  • уменьшает выработку мужских половых гормонов.
  • и увеличивает выработку женских гормонов.

Конечно, это не очень хорошая идея.

Что же делать?

  1. Сделайте специальные анализы. Выясните, какого гормона не хватает, а какой "на высоте".
  2. Определите степень проблемы.
  3. Дополните организм недостающими гормонами.
  4. Подавляйте выработку избыточных женских гормонов.
  5. Восстанавливаете способность организма вырабатывать гормоны в достаточном количестве (не больше, не меньше).

Какие анализы мне необходимо сдать? Сдавать анализы на все — неудобно и дорого. Обратитесь к урологу. Он осмотрит вас, проанализирует ваши жалобы и скажет, какие анализы нужно сделать.

Затем он подберет для вас подходящие лекарства, в том числе гормоны. Или же он назначит лечение, которое "запомнит", сколько гормонов должен вырабатывать ваш организм.

Каков прогноз? Если вы выбрали правильное лечение и следуете рекомендациям врача, прогноз благоприятный — силы обычно восстанавливаются. В любом возрасте.

Инфекции различного происхождения

О чем мы говорим? Заболевания, передающиеся половым путем (ЗППП), или инфекции, которые находятся в организме в латентном состоянии и могут быть реактивированы при определенных условиях.

Кто несет ответственность? Инфекции и вредоносные бактерии могут возникнуть по двум основным причинам

  1. Подозрительный "контакт" без защитных мер.
  2. Размножение микроорганизмов, которые постоянно живут внутри каждого человека в небольших количествах. Обычно такие бактерии пробуждаются после внутренних заболеваний, когда иммунная система ослаблена.

Что следует делать? Необходимо выявить и устранить оба варианта. Чем раньше, тем лучше.

Какие анализы необходимо сделать? Существует множество типов инфекций. Сдавать анализы на все типы — пустая трата времени и денег. Посетите уролога, расскажите ему обо всех своих симптомах, подробно опишите свои ощущения при мочеиспускании, во время или после полового акта, проведите осмотр и УЗИ.

Опытный уролог соберет всю эту информацию и напишет список необходимых лабораторных анализов. Затем он поставит диагноз и назначит лекарства и процедуры.

Каков прогноз? Сегодня подавляющее большинство инфекционных поражений полностью поддается лечению.

3. воспаление: от боли до импотенции — один шаг!

О чем мы говорим? Простатит, эпидидимит, уретрит, цистит, цистит и т.д. — все с окончанием "-Т", как вы заметили. Состояния, которые вызывают у мужчин боль, жжение, жжение, жар и другие неприятные ощущения.

Эти ощущения могут возникать во время или после мочеиспускания, во время полового акта или эякуляции, при ходьбе, поднятии тяжестей и даже во время отдыха.

Кто виноват? Часто виноват сам мужчина. Чрезмерная простуда или, наоборот, игнорирование первых симптомов заболевания (урология, глисты в машине могут вызвать воспаление, даже если не воспалены), вредные привычки, случайные контакты, заражение, самолечение, бесконтрольное применение антибиотиков и других препаратов для самолечения.

Все это накапливается постепенно — пока в одном из органов не появится воспалительное пятно.

Что нужно делать? Диагностика и лечение. Чем раньше, тем меньше вреда организму. Воспаление не только вызывает проблемы с активностью, но и может привести к бесплодию. В идеале острая фаза должна быть излечена. Однако так бывает не всегда — люди часто приходят к врачу с хроническими формами.

Каков прогноз? Острое воспаление можно вылечить очень быстро. И если прислушиваться к рекомендациям врача и не игнорировать их, то рецидива (взрыва) может и не быть.

Хроническое воспаление также поддается лечению. Однако лечение длится несколько дольше. И существует большая вероятность рецидива в результате простуды или волнения.

4. проблемы с сосудами: кровь, нет эрекции!

Сосудистые проблемы, аутосклероз - причины эректильной дисфункции

О чем мы говорим? Частичная или полная закупорка кровеносных сосудов полового члена из-за образования атеросклеротических бляшек.

Что происходит; для нормальной эрекции необходим быстрый приток крови к половому члену. Если в кровеносных сосудах имеются атеросклеротические бляшки или тромбы, кровоток замедляется и сила снижается. Полная закупорка кровеносных сосудов приводит к абсолютной импотенции.

Кто виноват? Неправильное питание, малоподвижный образ жизни, вредные привычки, очень частые или, наоборот, очень редкие половые контакты, сердечно-сосудистые заболевания, гипертония и т.д.

Что делать? Искать причину. Вместе с урологом. Обычно это делается с помощью специальных аппаратных исследований.

  1. Допплерография сосудов.
  2. Тесты на эректильную функцию.
  3. Биосоматология.

Каков прогноз? В зависимости от состояния сосудов, они должны либо освободиться от атеросклеротической бляшки, либо развить новые сосуды. Ваш врач определит, что лучше для вас.

Требуется комплексное лечение с использованием таких материалов, как щелевая терапия, ударные волны и магнитно-лазерная терапия. Хороших результатов можно добиться, если сочетать эти методы с PRP-терапией и внутривенными инъекциями.

Первые положительные результаты появляются практически сразу. Важно не останавливаться на этом этапе. Иначе все очень быстро вернется на круги своя. Не ленитесь, продолжайте весь курс лечения и закрепите результаты надолго.

5. заболевания поясничных позвонков позвоночника

Заболевания поясничного отдела позвоночника могут стать причиной импотенции.

О чем идет речь? Заболевания поясничного отдела позвоночника и священных позвонков позвоночника напрямую влияют на здоровье мужских тазовых органов.

Что происходит: остеохондроз, межпозвоночная грыжа, неправильное выравнивание позвоночника могут нарушить кровообращение и уколоть нервные окончания. Это вызывает боль и онемение. Как результат — упадок сил.

Что следует делать? Необходимы медикаменты, массаж, иглоукалывание, специально разработанные упражнения и физиотерапия (магниты, УВТ, лазер). Такое лечение быстро устраняет боль, восстанавливает нормальное мочеиспускание, улучшает кровообращение и восстанавливает потерю чувствительности.

Каков прогноз? Если поражение позвоночника не достигло стадии, требующей хирургического вмешательства, прогноз очень хороший. При одновременном лечении у невролога и уролога возможно достаточно быстрое выздоровление и восстановление сил.

Однако если назначена операция на позвоночнике, восстановление будет гораздо более длительным и очень трудным. Не попадите в хирургию — обратитесь к врачу вовремя!

Обследование у уролога для выявления проблем с потенцией — цена

Первичный прием у уролога/андролога

  • Обследование
  • Ультразвуковое исследование предстательной железы
  • Ультразвуковое исследование мочевого пузыря
  • Допплеровское исследование сосудов — проблемы с потенцией
  • Тестирование эректильной функции — проблемы с потенцией
  • Биотеометрия — проблемы с потенцией и преждевременная эякуляция
  • Консультация врача и оценка результатов анализов

Первичный прием у заведующего отделением урологии, андрологии и сексологии.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: