Причины снижения либидо

Причины снижения либидо

Снижение сексуальности — это расстройство половой функции, характеризующееся отсутствием сексуального влечения. Снижение полового влечения может быть вызвано системными заболеваниями, неврологическими расстройствами, эндокринными нарушениями, побочным действием некоторых лекарственных препаратов, врожденной патологией и длительным половым воздержанием. Это может привести к нарушениям регулярной половой жизни, застойным явлениям в области таза, депрессии и серьезным психологическим проблемам.

Общая информация.

Снижение сексуальности — это расстройство половой функции, характеризующееся отсутствием сексуального влечения. Снижение полового влечения может быть вызвано системными заболеваниями, неврологическими расстройствами, эндокринными нарушениями, побочным действием некоторых лекарственных препаратов, врожденной патологией и длительным половым воздержанием. Это может привести к нарушениям регулярной половой жизни, застойным явлениям в области таза, депрессии и серьезным психологическим проблемам.

Сексуальное желание и половое влечение зависят от многих факторов, включая настроение, физическую форму, эмоциональный фон и ситуацию во время полового акта. Социальный статус и профессиональные риски также могут влиять на сексуальное желание, хотя у некоторых людей либидо может снижаться с годами.

Причины снижения либидо

Хронические и острые заболевания сердечно-сосудистой системы, пищеварительной системы, аномалии почек и легких могут вызывать временное или постоянное снижение либидо. Однако наиболее распространенные причины снижения либидо современная андрология относит к неблагоприятным психологическим факторам. Так, депрессия, перепады настроения, тревога, умственное и физическое напряжение, эротические и семейные проблемы гораздо чаще вызывают постоянное снижение либидо, чем болезни.

Снижение либидо может быть побочным эффектом антидепрессантов, нейролептиков, женских гормонов и других лекарств. Сексуальное желание возвращается к норме после прекращения приема препарата или его замены. Эндокринные и гормональные нарушения, приводящие к снижению выработки тестостерона, могут вызвать полное отсутствие либидо у мужчин.

Длительные периоды сексуального воздержания, злоупотребление алкоголем, курение и неправильное питание, особенно в сочетании с другими факторами, повышают вероятность снижения либидо. В случае врожденных аномалий наблюдается стойкое и необязательное снижение либидо.

Сексуальное желание, как и все сексуальные функции организма, контролируется эндокринной системой (нормальный уровень тестостерона в сыворотке крови). Тестостерон вырабатывается в семенном круге, и его работа контролируется гипоталамо-гипофизарной системой. Эрекция и эякуляция также регулируются центральной и периферической нервной системой. При нарушении работы любого из этих звеньев происходит снижение либидо.

Симптомы снижения либидо

Гормональный дисбаланс или его полное отсутствие, приводящее к снижению мужского либидо, часто вызывает эректильную дисфункцию и эякуляцию, а в крайних случаях вызывает отвращение к сексу. Часто тон голоса переходит в повышенное оволосение у мужчин и жировые отложения вокруг ягодиц и бедер. Иногда низкий уровень мужских гормонов может привести к появлению сексуального желания. При такой клинической картине необходимо найти причину низкого уровня мужских гормонов.

Психологические причины, такие как длительный повторяющийся стресс, тревога, депрессия или разочарование от сексуальных неудач, могут привести к низкому либидо или полному отсутствию сексуального влечения. Неправильное воспитание мальчиков, основанное на излишней строгости, может вызвать снижение либидо уже в зрелом возрасте. Тогда, видя снижение либидо, мужчины считают себя сексуально непривлекательными и начинают искать постоянную партнершу, формируя тем самым психологические проблемы. Иногда платоническая и визуальная симпатия к партнеру утверждается для того, чтобы пара могла поддерживать хорошие отношения в других сферах своей жизни.

Причины снижения либидо слабая потенция

Одним словом, независимо от причины снижения либидо, мужчина попадает в замкнутый круг. Первоначальное снижение либидо приводит к уменьшению количества половых актов, вызывая застойные явления в мочеполовой области, вторичное снижение выработки гормонов, вторичную депрессию и вторичную раздражительность.

Диагностика и лечение сниженного сексуального желания

При симптомах снижения сексуального желания следует обратиться к врачу-сексологу и провести полное гормональное исследование. Важное значение имеют уровни связывания тестостерона, пролактина и свободного сатостерона; снижение тестостерона при значениях ниже 11 нмоль/л и свободного тестостерона ниже 0,255 нмоль/л является средним показателем снижения либидо.

Эффективность лечения зависит от выявления фактической причины снижения сексуального желания и от соблюдения формы лечения, адаптированной к каждому случаю. Персонализация лечения связана с тем, что сексуальное желание схоже с аппетитом. Оно зависит не только от качества приготовленной пищи, но и от предпочтений человека. Другими словами, существует чрезмерное ожидание полового акта, часто очень высокое, поэтому вероятно снижение сексуального желания. Цель лечения — нормализовать ожидания.

Причины снижения либидо слабая потенция

После длительного периода времени многие пары теряют интерес к сексу. Изменение обстановки в спальне, различные ритмы и позиции во время полового акта или более предварительные занятия могут помочь возродить желание секса.

При снижении либидо важно, чтобы партнеры сохраняли желание и способность выражать свои чувства физически. Партнеры должны быть уверены, что любовные отношения не будут им навязаны и что обсуждение вместе с формами диалога поможет им лучше понять проблемы друг друга при выборе тактики борьбы с ними.

Любовные отношения, легкие поцелуи и другие мероприятия по привлечению внимания должны начинаться с мелочей. В это время товарищам желательно спать в разных комнатах. Снижение либидо связано с тем, что у людей просто нет времени утомлять себя физическим контактом. Однако осознание того, что поцелуи и другие проявления внимания — это прежде всего знаки привязанности, а не сексуальные сигналы, помогает снять напряжение. Чтение на ночь литературы о сексе и другой эротической литературы может помочь создать настроение в спальне. Очень часто такого рода литература и фильмы могут помочь решить проблему снижения сексуального желания, стимулируя его.

Также следует добавить романтики в процесс гигиены ванной комнаты. Вначале. Ванная комната должна быть удобной и комфортной. Моющие средства следует выбирать с добавлением эфирных масел. Свечи следует ставить и массировать друг друга губкой, чтобы они плавали вместе.

Причины снижения либидо слабая потенция

Мастурбация — важная часть борьбы со снижением либидо. Важно снова почувствовать желание, а доставление себе чувственного удовольствия позволяет узнать свое тело с чистого листа. Мастурбацией можно заниматься и вдвоем. Это позволит вам лучше узнать друг друга. Не считайте, что этот вид секса грязный и никчемный. Поведение, которое не является оскорбительным по своей природе, принесет только сексуальное удовольствие, которого достаточно, чтобы снова вызвать у вас сексуальное возбуждение.

Если лекарство, которое вы принимаете, снижает сексуальное желание, попросите врача заменить его на аналогичный препарат, не имеющий таких побочных эффектов. Равнодушие, семейная жизнь, считающаяся тягостной, могут быть причиной тревоги. Однако ни одна из вышеперечисленных причин не является препятствием для здоровой сексуальной жизни, и ни одна из этих проблем не является трудноразрешимой. Вам нужно будет найти альтернативные подходы к обязанностям, которые раньше считались обязанностями, например, руководство работой ребенка по дому. Психологи как сторонние наблюдатели могут дать совет, как выйти из ситуации с как можно меньшими потерями и о ситуации.

Часто в результате таких действий происходит оживление супруга. Это помогает выявить истинные причины распада либидо. Это стрессы, связанные с развитием ребенка, необходимость профессионального роста и другие причины. И как только отношения гармонизируются, сексуальная жизнь улучшается без необходимости медикаментозного лечения. Однако в некоторых случаях мужчинам может потребоваться прием небольших доз тестостерона.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: