Таблетки для потенции — 5 лучших таблеток для повышения мужской силы

Таблетки для потенции - 5 лучших таблеток для повышения мужской силы

Сегодня многие мужчины старше 45 лет имеют проблемы с силой. В 90% случаев это связано с психологическими условиями. Неправильное питание, тревожность и вредные привычки также являются причинами эректильной дисфункции. Мы рассмотрим, что могут сделать врачи для мужчин, чтобы увеличить силу.

5 лучших таблеток для повышения мужской силы

Различные фармацевтические компании выпустили огромное количество средств для повышения потенции. Это таблетки и кремы, спреи, капли и инъекции. Большинство из них продается в магазинах без рецепта, но не стоит полагаться на самолечение без выяснения причины проблемы. Кроме того, многие лекарства, даже растительные и гомеопатические, имеют противопоказания и побочные эффекты. Например, некоторые из них могут вызывать головную боль и головокружение, а другие — длительную и иногда болезненную эрекцию (приапизм). Следовательно, в любом случае это нельзя делать без консультации со специалистом.

Список 5 лучших таблеток для повышения мужской силы по версии КП

Самым распространенным средством для увеличения силы являются таблетки. Их легко использовать, носить с собой и можно получить незаметно. Фармацевтические компании выпускают различные группы препаратов для увеличения силы.

  • Андрогены.
  • ингибиторы фосфодиэстеразы типа 5,.
  • Вазодилататоры — простагландины,.
  • Растительные препараты,.
  • Гомеопатическое лечение.

Здесь рассказывается, чего ожидать от этих групп лекарств и когда их следует назначать.

Важно: все лекарства имеют побочные эффекты и противопоказания. Наш материал является обзорным и не предназначен для водителей. Перед покупкой любого лекарства обратитесь к врачу.

Андрогены.

Андрогены — это половые гормоны. У мужчин самым важным половым гормоном является тестостерон, который отвечает за либидо и эректильную функцию. Если его недостаточно, могут быть назначены препараты тестостерона для мужчин. Существует несколько типов этих препаратов. Выбор в пользу заместительной гормональной терапии определяет андролог или эндокринолог.

Важно понимать, что андрогенная терапия подходит только для мужчин со сниженным уровнем тестостерона. Для мужчин с нормальным уровнем этого гормона существуют негативные побочные эффекты при приеме препарата — избыток тестостерона преобразуется в женский половой гормон эстрадиол в печени. Препараты тестостерона продаются в аптеках по рецепту и должны приниматься под наблюдением врача.

Противопоказания: почечная и печеночная недостаточность, рак простаты, гинекомастия, диабет, инфаркт миокарда в анамнезе, сердечная недостаточность.

Ингибиторы фосфодиэстеразы 5-го типа

Представители этой группы являются препаратами первой линии для лечения эректильной дисфункции (ЭД)2 . Они назначаются всем пациентам с ЭД, если нет противопоказаний. Характерными особенностями этих препаратов являются переносимость и доказанная эффективность при различных формах эректильной дисфункции.

Ингибиторы фосфодиэстеразы 5-го типа имеют схожий механизм действия. Они увеличивают приток крови к кавернозному телу полового члена, способствуя устойчивой эрекции. Однако, поскольку такой результат наблюдается только во время сексуального возбуждения, рекомендуется принимать препараты непосредственно перед половым актом.

Таблетки для потенции - 5 лучших таблеток для повышения мужской силы

В России эта группа представлена силденафилом, тадалафилом, нойденафилом и варденафилом. Различия между препаратами заключаются в их действии, эффективности и переносимости. Силденафил имеет меньшую продолжительность действия, но лучше переносится; тадалафил имеет наибольшую продолжительность действия (до 36 часов) и лучшую переносимость, но начинает действовать позже других препаратов и обладает менее интенсивным действием; варденафил имеет очень быстрое начало действия, но но завершает действие быстрее, чем другие препараты этой группы. Неонафил считается самым эффективным препаратом в этой группе, но имеет наибольшее количество побочных эффектов со стороны лица и головной боли.

Все ингибиторы фосфодиэстеразы 5 типа имеют обширный список противопоказаний и должны приниматься только по указанию врача.

Противопоказания: тяжелые сердечно-сосудистые заболевания, печеночная недостаточность, ишемическая невропатия. Прием этих препаратов с алкоголем и нитратами строго запрещен.

Сосудорасширяющие средства.

Сосудорасширяющие средства из группы простагландинов могут быть назначены, если первая линия лечения 2 не помогает. Для лечения эректильной дисфункции назначаются препараты на основе альпостадила, которые расширяют кавернозные артерии полового члена, одновременно уменьшая венозный отток, вызывая прилив крови и улучшая кровообращение. Часто эти препараты выпускаются в инъекционной форме.

Противопоказания: хроническая сердечная недостаточность, отек легких, бронхиальная астма, язвы желудочно-кишечного тракта, нарушения функции печени.

Травяные препараты.

В эту группу входят препараты на основе женьшеня, мужской лапы, сирени, русы, золотого корня и других лекарственных растений. Выпускаются в виде таблеток, капсул и настоек. Большинство из них обладают тонизирующим действием, повышают умственную и физическую работоспособность, помогают бороться с усталостью и слабостью. Однако их непосредственное влияние на эректильную функцию не является ботаническим, и они не могут рассматриваться как средство для увеличения силы.

Противопоказания: гиперчувствительность, судороги, гипертония, эпилепсия, хронические заболевания печени.

Гомеопатическое лечение

Гомеопатические средства содержат ингредиенты природного происхождения, которые обычно хорошо переносятся и имеют мало противопоказаний. Однако надлежащих клинических исследований этих препаратов не проводилось, поэтому говорить об их эффективности не представляется возможным. Выбор таких препаратов для повышения активности является ответственностью пациента. Что касается врачей, то они очень редко рекомендуют гомеопатические препараты.

Противопоказания: обычно только индивидуальная непереносимость.

Как выбрать таблетки для повышения потенции у мужчин

В большинстве случаев расстройство мужской силы — это психологическая проблема, решение которой не требует приема специальных лекарств. Достаточно изменить образ жизни. Избегайте стрессов, избегайте отдыха, пересмотрите рацион питания и положитесь на регулярную физическую активность 3. Однако это не всегда возможно. В этих случаях прием лекарств может стать реальной альтернативой.

Выбор правильного препарата для повышения мужской потенции следует доверить врачу. Если вы решили сделать это самостоятельно, постарайтесь сконцентрироваться на конкретной проблеме и желаемом результате. Изучите противопоказания, чтобы оценить возможные побочные эффекты, и учитывайте совместимость препарата с алкоголем и принимаемыми внутрь лекарствами.

Таблетки для потенции - 5 лучших таблеток для повышения мужской силы

Отзывы врачей о таблетках для повышения мужской силы

Врачи относятся к таблеткам для повышения мужской потенции как к приемлемому и эффективному средству, но необходима предварительная консультация со специалистом. Перед назначением препаратов стоит узнать о причинах эректильной дисфункции. Причин может быть много: нарушения кроветворения органов малого таза, гормональные нарушения, например, патология предстательной железы 3.

Возвращение к постоянной работе невозможно без определения причины. Обращение к врачу поможет решить проблему и восстановить сексуальную активность в короткие сроки.

Популярные вопросы и ответы

Вопрос о силе считается очень известным, и многие мужчины предпочитают не обсуждать его ни с кем, кроме как искать ответы в интернете. Разобраться в различных группах препаратов нам помог уролог Антон Калашников, а на самые популярные вопросы согласился ответить уролог Александр Бударагин.

Какие побочные эффекты имеют препараты для улучшения мужского здоровья?

— Как правило, препараты для усиления силы имеют схожие побочные эффекты, такие как головная боль, приливы жара, головокружение. Возможно развитие аллергических реакций (особенно на растительные препараты).

Серьезным побочным эффектом является приапизм — длительная и болезненная эрекция. В зависимости от состава препарата возможны и другие осложнения.

Каковы риски приема таблеток для мужчин с алкоголем?

— Активное вещество некоторых средств для повышения потенции взаимодействует с этанолом, поэтому прием алкоголя противопоказан. В лучшем случае алкоголь нейтрализует его действие, в худшем — приводит к развитию побочных эффектов. Даже небольшое количество алкоголя накануне вечером может вызвать такие эффекты.

Однако существует ряд лекарств, которые можно принимать в сочетании с алкоголем. Если вы планируете принимать алкоголь, прочитайте инструкцию к выбранному вами лекарству или внимательно изучите рекомендации вашего врача.

Как часто мужчины могут принимать таблетки для повышения силы?

— Таблетки для повышения силы можно принимать в двух схемах Если сексуальная активность низкая (менее двух раз в неделю), то целесообразно принимать один раз непосредственно перед занятием.

Если сексуальная активность высокая, то препарат принимается ежедневно, но в меньших дозах. Например, некоторые биологически активные добавки требуют больших регулярных доз. Форма также зависит от типа препарата и желаемого результата.

Как повысить мужскую потенцию без таблеток?

— Снижение силы обычно связано с уменьшением выработки тестостерона. Вы можете самостоятельно повысить уровень тестостерона простыми средствами. Начните заниматься силовыми тренировками, организуйте полноценное питание, включающее продукты с цинком, ведите регулярную половую жизнь, получайте достаточно отдыха (главным образом, сна) и избегайте стрессов. Однако если ваша сила снижается, вам следует снова обратиться к врачу.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: