Упражнения от преждевременного семяизвержения — Преждевременная эякуляция: как заниматься самолечением

Упражнения от преждевременного семяизвержения - Преждевременная эякуляция: как заниматься самолечением

Преждевременная эякуляция (ПЭ) является наиболее распространенной сексуальной дисфункцией у мужчин во всем мире. Хотя преждевременная эякуляция часто встречается у молодых мужчин, только начинающих половую жизнь, она может стать серьезной проблемой в жизни взрослых мужчин.

 

Упражнения от преждевременного семяизвержения - Преждевременная эякуляция: как заниматься самолечением

Конечно, желательно поговорить с врачом о возникшей проблеме, чтобы хотя бы понять, в чем причина. Однако, поскольку причины и лечение ПЭ все еще остаются малоизученной темой, дополнительные методы лечения могут быть полезны — MedAboutMe рассмотрел, как мужчины могут помочь себе в домашних условиях.

 

Понятие преждевременной эякуляции.

Концепция ранней эякуляции

Эксперты Второго специального комитета Международного общества сексуальной медицины определяют преждевременную эякуляцию как состояние, отвечающее следующим критериям

  • Эякуляция чаще всего или всегда происходит в течение первой минуты после вагинального введения. Если это состояние возникает во время первого полового акта при рождении, оно известно как врожденная преждевременная эякуляция. Если она вызвана травматическим опытом, то это приобретенная преждевременная эякуляция.
  • Как бы мужчина ни старался, он не может отсрочить эякуляцию после введения во влагалище.
  • В результате полового акта мужчины страдают от тревоги, беспокойства и разочарования и часто избегают интимной близости.

 

Бытует мнение, что женщины, чьи сексуальные партнеры страдают от преждевременной эякуляции, также испытывают серьезные проблемы. Однако исследование, проведенное в 2014 году учеными Цюрихского университета, показало, что мужчины, страдающие ПЭ, не сожалеют о слишком ранней эякуляции, но слишком сосредоточены на самой эякуляции, забывая о самой женщине. Они слишком заняты собственными проблемами, игнорируют ее потребности и даже не пытаются удовлетворить ее желания.

Исследователи напоминают, что у представительниц прекрасного пола половой акт включает в себя не только вагинальное проникновение, но и поцелуи, ласки, эротические игры и другие методы сексуальной стимуляции. Все это не менее важно для женщин, чем сам акт. Кроме того, известно, что большинство женщин редко достигают оргазма, и в этой категории сам половой акт не является основным процессом интимной близости.

Каждый третий-пятый мужчина признается, что в своей жизни сталкивался с ранней эякуляцией. Однако, по данным ученых, только 2-5% мужчин всегда эякулируют в течение минуты после введения полового члена во влагалище. Таким образом, в значительном числе случаев проблема ранней эякуляции может быть решена. Причем, как показывает практика, иногда даже собственными усилиями.

Контроль неорганических компонентов в рационе

Перед половым актом стоит задуматься о том, чего не хватает мужчинам в этой жизни, если не хуже, то хотя бы лучше. Например, некоторые металлы:.

Доказано, что у мужчин с диагнозом бесплодие снижен уровень цинка в сперме. Препараты цинка повышают уровень тестостерона в крови. Это, как минимум, улучшает либидо и помогает решить проблемы сексуальных дисфункций, включая раннюю эякуляцию.

Дефицит магния приводит к снижению функции мышц, в том числе участвующих в процессе оргазма. Это приводит к преждевременной эякуляции.

Другие металлы, связанные с эректильной дисфункцией и преждевременной эякуляцией, — это кальций, марганец, медь и селен.

Распространенным способом лечения преждевременной эякуляции является прием антидепрессантов. Однако это лечение дорогостоящее и может привести к снижению либидо, вплоть до полной потери оргазма. Кроме того, некоторые антидепрессанты вызывают тошноту.

Анестезирующие кремы и спреи

Анестезирующие кремы и спреи

Кремы или спреи, содержащие лидокаин и другие анестезирующие препараты, можно использовать для снижения чувствительности головки полового члена и отсрочки момента эякуляции. Специалисты рекомендуют наносить такие кремы на головку полового члена за 30 минут до полового акта и смывать за 5 минут до полового акта.

Онемение полового члена само по себе является своего рода негативным побочным эффектом, так как вызывает неприятные ощущения у мужчин.

Аналогичный эффект — снижение чувствительности языка полового члена — достигается при использовании презервативов. Более сложный эффект может быть достигнут также при использовании толстых, плотных силиконовых или анестезирующих моделей на внутренней поверхности изделия.

Тренировка мышц тазового дна.

При тщательном подходе к увеличению продолжительности полового акта необходимо тренировать мышцы, участвующие в эякуляции. Их проверка может значительно улучшить контроль оргазма.

В 2014 году итальянские ученые из Университета Сапиенца в Риме доказали, что даже 12 недель тренировок мышц тазового дна могут увеличить продолжительность полового акта в несколько раз. 40 мужчин, участвовавших в эксперименте (82%), смогли увеличить время эякуляции, так как по окончании программы они входили во влагалище с менее чем минуты изначально на 124-152 секунды (2-2,5 мин).

Необходимо тренировать одни и те же мышцы. Так, их необходимо тренировать в процессе перехода в туалет и удерживать струю мочи свободной в течение 5 секунд.

Практика контроля оргазма

Наконец, существуют методы, которые можно практиковать с партнером во время полового акта.

  • Техника сжатия пениса

Во время полового акта пенис следует стимулировать до тех пор, пока он не будет близок к эякуляции. Инструмент нужно крепко сжимать, ожидая, пока эрекция спадет до наступления критического момента. Это упражнение поможет вам научиться распознавать момент близкого оргазма, быстро распознавать эмоции и снимать напряжение. Регулярная практика рано или поздно должна увеличить продолжительность оргазма.

  • Техника "старт-стоп".

Эта техника похожа на технику, описанную выше. Перед кульминацией необходимо полностью прекратить стимуляцию и подождать, пока стимул полностью не исчезнет. Затем снова стимулируют инструмент, останавливаясь как раз вовремя, чтобы стимул отступил. Повторите это три раза и разрядитесь в четвертый раз. Этот метод разработан для того, чтобы помочь вам научиться контролировать процесс эякуляции.

  • Основной принцип решения проблемы ранней эякуляции — "не навреди". Это означает, что не следует принимать лекарство самостоятельно, без консультации с урологом или андрологом.
  • Что точно не повредит, так это практика тренировки мышц тазового дна и техники контроля эякуляции. Эти техники работают не сразу, но несколько месяцев усилий стоят того, чтобы решить проблему в такой важной сфере жизни человека, как половой акт.
  • Наконец, контроль диеты позволяет избежать дефицита минералов, особенно таких важных элементов, как магний, цинк и кальций. Это пагубно сказывается на организме в целом.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: