Во сколько наступает импотенция

Во сколько наступает импотенция

Импотенция — это полное отсутствие эрекции, характеризующееся недостаточной жесткостью, объемом и конструкцией полового члена для полноценного полового акта. Импотенцию иногда называют эректильной дисфункцией, но это не совсем точно. Согласно последней МК Б-10, импотенция имеет только органическое происхождение, а эректильная дисфункция может возникать у мужчин и при психосоматических проблемах.

Она характеризуется тем, что желание и влечение к сексу все еще существует, но мужчина не может совершить половой акт.

Причины мужской импотенции

Существуют причины, по которым она возникает в молодом или раннем возрасте. Существуют следующие причины.

  • Нарушения в работе центральной нервной системы,.
  • Страдание от тяжелой формы инфекции мочеполовой системы,.
  • Некоторые заболевания сосудистой системы,.
  • Ненормальное функционирование гормональной системы,.
  • Частые, постоянные стрессовые ситуации,.
  • Генетические нарушения,.
  • Воспалительные заболевания половой системы (простатит).

Психологические факторы.

В большинстве случаев импотенция возникает у мужчин старше 50 лет, но может начаться и в раннем возрасте. Последнее часто связано с врожденными нарушениями, такими как синдром Дауна или недостаточная активность мозга. Неполноценность может быть следствием диабета и повреждений органов малого таза.

Помимо этого, врачи выделяют провоцирующие факторы — на их фоне импотенция может не развиться, но существует высокий риск. К ним относятся следующие.

  • Наличие вредных привычек — употребление алкоголя, наркотиков: импотенция может быть ранней
  • Если ожирение находится на 2-3-й стадии развития: импотенция начинает переноситься, вследствие нарушения обмена веществ
  • Чрезмерные физические нагрузки,.
  • бесконтрольное употребление анаболиков, стероидов.

Мужчины придерживаются мнения, что импотенция начинается после 50 лет, но это не совсем так! Если у мужчины есть четкий распорядок дня, то вероятность сохранения сексуальной активности гораздо выше. Вредные привычки отсутствуют.

Симптомы и признаки импотенции у мужчин

В большинстве случаев мужская импотенция начинается постепенно, поэтому стоит обратить внимание на некоторые симптомы и признаки, которые являются поводом для обращения к врачу. Первыми признаками являются

  • Импотенция (эякуляция) наступает гораздо раньше, чем раньше — это может быть вызвано воспалительным заболеванием, гормональной проблемой, это может быть вызвано.
  • Отсутствие пенильной жестокости — человек не может инициировать или завершить половой акт
  • Потеря эрекции (полная или частичная), во время секса и при продолжающейся стимуляции
  • Сперматозоиды выделяются в гораздо меньших количествах, чем раньше, и
  • Трудности с достижением эрекции при интенсивной стимуляции в обычных условиях
  • Отсутствие утренней непреднамеренной эрекции.
Во сколько наступает импотенция потенция

Импотенция также не имеет особых ранних признаков, таких как дискомфорт в паху или паху во время полового акта. Это может быть признаком генитальной инфекции и воспалительного процесса, который считается непосредственной причиной импотенции.

Первые упомянутые признаки должны насторожить мужчину в раннем возрасте — такая ранняя импотенция почти всегда связана с инфекцией, передающейся половым путем. Лечение последней также восстанавливает эрекцию.

При появлении двух или более из вышеперечисленных признаков мужчинам следует немедленно обратиться к урологу. Врач поставит диагноз и назначит лечение, которое поможет избежать развития необратимых процедур — импотенция полностью излечима.

Лечение импотенции у мужчин

Лечение импотенции — это комплексный подход, при котором применяются как сеансы психотерапии, так и лечебные назначения и медикаменты. В частности, первые признаки не обязательно говорят о том, что импотенция уже началась; точный диагноз может поставить только врач, для этого проводятся диагностические измерения.

  • В случае заболеваний, передающихся половым путем — импотенция может возникнуть из-за гипотонических хронических инфекций — простаты, яичек — воспалительных заболеваний и новообразований — гормональных состояний крови и мочи — такие заболевания часто являются причиной ранней неудачи.
Во сколько наступает импотенция слабая потенция

Причина может заключаться в психоэмоциональной проблеме, поэтому может потребоваться консультация психотерапевта. Импотенция часто возникает на фоне тревоги, неурядиц на работе и в семье.

Перед посещением врача мужчина должен составить список всех изменений в сексуальном здоровье — например, когда началась эректильная дисфункция, произошло ли все это во время полового акта и что именно происходит. На основании этой информации и диагноза врач назначит лечение.

Недержание можно лечить консервативно или хирургически. Если предпочтение отдается консервативному лечению, врач будет использовать

  • Таблетки/капсулы и инъекции, и
  • массаж простаты.
  • Мази и гели для местного применения,.
  • Лечебные упражнения,.
  • акупунктура,.
  • спа-процедуры.
Во сколько наступает импотенция слабая потенция

В зависимости от причины импотенции могут быть назначены антибактериальные и противовирусные препараты, сосудорасширяющие и спазмолитические средства, нестероидные противовоспалительные препараты. Поскольку мужская импотенция почти всегда связана с общим ослаблением иммунной системы, может также потребоваться ряд витаминотерапии и иммуномодуляторов.

Консервативное лечение требует привлечения психолога для работы с пациентом. Специалист должен быть убежден в хорошем самочувствии мужчины и, возможно, сможет стабилизировать его эмоциональное состояние. Если одна лишь психотерапия неэффективна, лечение может быть дополнено седативными "легкими" снотворными препаратами.

Хирургическое лечение — это сосудистая хирургия полового члена, когда импотенция развивается из-за сосудистых заболеваний, и пластика полового члена. Последняя часто используется, когда ранняя импотенция возникает в результате травмы спинного мозга.

Во сколько наступает импотенция потенция

Мужскую импотенцию лечат урологи, но домашние/народные средства не решают проблему. Применение БАДов и стимуляторов работает по принципу "виагры" и поэтому дает лишь кратковременный эффект. Они вызывают сильный приток крови к половому члену.

Каковы риски мужской импотенции?

Мужская импотенция — это "удар" как по физическому, так и по психическому здоровью. Независимо от причины, на фоне сексуальных проблем она может проявляться как

  • нервные срывы, алкоголизм, агрессия по отношению к близким, приступы
  • суицидальные мысли из-за несостоятельности как мужчины, и
  • Полная потеря сексуального желания.

Импотенция давно перестала быть наказанием. Если у мужчины появились первые признаки и симптомы, он просто обязан обратиться за помощью к урологу. Ранняя импотенция почти всегда возникает на фоне ИППП, которые представляют собой воспалительные процессы — их лечение уже давно стало быстрым и успешным благодаря своевременному обращению к специалисту.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: