Что можно сделать с преждевременной эякуляцией?

Прежде чем начать фармакологическое лечение преждевременной эякуляции, убедитесь, что основная проблема не является медицинским заболеванием, таким как простатит. Как только вы исключите заболевание, попробуйте использовать упражнения и естественные методы для задержки эякуляции. И не бойтесь обратиться к лекарствам, прописанным вашим врачом.

Распространенная проблема

Преждевременная эякуляция — это проблема не только подростков в подростковом возрасте — по оценкам, она может затрагивать 20% или даже 30% мужчин. Фактически, это самая распространенная сексуальная дисфункция у мужчин в возрасте до 60 лет. Если у вас тоже есть эта проблема, не бойтесь обратиться за помощью. Тем более что существует несколько эффективных способов задержки эякуляции.

Преждевременная эякуляция — выясняем причину

Врачи признают, что преждевременная эякуляция может быть отчасти психологической или органически обусловленной. Прежде чем обратиться к какому-либо лекарству, предназначенному для задержки эякуляции, убедитесь, что основная причина вашей проблемы не является медицинским заболеванием. Для этого необходимо обратиться к специалисту — сексологу или урологу. Если слишком быстрая эякуляция вызвана медицинским заболеванием, проблема пройдет с лечением. Консультация врача — это всегда хорошая идея: специалист укажет на лучшие способы лечения преждевременной эякуляции, которые подойдут именно вам. Иногда необходимо использовать фармакологические средства, иногда поможет психотерапия. Однако избегайте самостоятельного применения любых лекарств — особенно тех, которые продаются через Интернет из ненадежных источников — они могут принести больше вреда, чем пользы.

Как задержать эякуляцию — натуральные методы

Существует несколько хороших способов задержать эякуляцию. Первый — совершать медленные, чувственные движения во время полового акта, чтобы поддерживать уровень возбуждения ниже порога эякуляции, сохраняя при этом эрекцию. В этой технике также важно спокойное, глубокое дыхание. Таким образом, вы научитесь регулировать и снижать уровень возбуждения, что может иметь решающее значение в лечении преждевременной эякуляции. Второй метод заключается в том, чтобы поднять бедра и отстраниться от влагалища, когда вы почувствуете приближение эякуляции. Задержитесь в этом положении на несколько секунд. Сосредоточьтесь не на собственном удовольствии, а на партнерше и на ее удовлетворении. Третий способ может быть немного менееУдобным, но иногда эффективным методом является надавливание во время полового акта указательным и средним пальцами на область между промежностью и анусом — делайте это в течение 3-4 минут — это работает.

Преждевременная эякуляция — лечение

После сбора анамнеза врач может порекомендовать медикаментозное лечение. Лекарства выпускаются в виде кремов и спреев, содержащих лидокаин или прилокаин — это анестетики, которые снижают чувствительность кожи полового члена и, следовательно, предотвращают преждевременную эякуляцию. Этот вид терапии имеет ряд преимуществ — прежде всего, быстрота действия и возможность применения по требованию. Если вы выбрали его, обязательно соблюдайте правила производителя препарата — в том числе необходимость удаления препарата в указанное время. Врач также может посоветовать вам лечить преждевременную эякуляцию путем приема пероральных препаратов, действующих на центральные и периферические механизмы контроля эякуляции. Соблюдение этих рекомендаций, а также использование описанных выше поведенческих методик поможет вам справиться с этой досадной проблемой.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: