Метод старт-стоп — упражнения для задержки эякуляции

Метод старт-стоп - упражнения для задержки эякуляции

Преждевременная эякуляция разрушает вашу сексуальную жизнь? Не знаете, как продлить половой акт? Надеетесь, что отсрочка эякуляции поможет вашему партнеру оставаться довольным? Примите меры. Во многих случаях для лечения преждевременной эякуляции достаточно упражнений, которые вы можете выполнять в одиночку или вдвоем. Одно из них — метод старт-стоп.

При преждевременной эякуляции — поведенческие методы

Метод старт-стоп — это одна из поведенческих техник борьбы с преждевременной эякуляцией. Он был разработан и впервые представлен в 1956 году американским урологом Джеймсом Семансом. Другая поведенческая техника, которая является некоторым развитием метода старт-стоп, — это техника сжатия (Masters and Johnson, 1970). Из чего состоят упражнения метода старт-стоп и метода сжатия?

Задержка эякуляции с помощью метода старт-стоп

Метод старт-стоп — это упражнение, которое лучше всего выполнять в одиночку, во время мастурбации. Оно заключается в том, чтобы довести себя до точки, после которой наступит оргазм и эякуляция, но в этот момент прекратить мастурбацию. Вначале успех будет заключаться в том, чтобы просто распознать момент, в который нужно остановить движения рук, — это будет свидетельствовать о растущем осознании собственного тела и его реакций. Вторым успехом будет эффективное прекращение мастурбации, то есть прекращение ее таким образом, чтобы оргазм и преждевременная эякуляция не наступили. Если это удалось, после минутной передышки вернитесь к прерванному занятию, снова отстранившись непосредственно перед эякуляцией. Это упражнение следует повторить несколько раз.

Метод сжатия при преждевременной эякуляции

Разработанный в 1970 году, метод сжатия является усовершенствованием метода старт-стоп. Он заключается в оказании давления на головку полового члена непосредственно перед предстоящей эякуляцией для предотвращения семяизвержения. Для предотвращения преждевременной эякуляции пенис следует обхватить таким образом, чтобы большой палец находился на уздечке, а остальные пальцы обхватывали пенис, уделяя особое внимание желобку, расположенному между головкой и крайней плотью. Если задержка эякуляции эффективна, упражнение следует повторить несколько раз.

Упражнения для пар при преждевременной эякуляции

Приведенные выше упражнения, как метод старт-стоп, так и метод давления, можно выполнять не только во время одиночной мастурбации, но и в компании партнера. Именно она может направлять партнера рукой в оргазмическую и эякуляторную области, чтобы оостанавливать движения в соответствующее время. Вы также можете попробовать эти упражнения во время полового акта, хотя это, конечно, не будет самым спонтанным, романтичным и страстным событием, о котором вы можете мечтать. Превращение постели в тренировочный зал может в конечном итоге привести к другим психологическим сексуальным дисфункциям.

Метод старт-стоп — недостатки

Метод старт-стоп считается относительно эффективным, как и компрессия полового члена, хотя вера в оба метода сегодня меньше, чем десятилетия назад. Они не приводят к задержке эякуляции у всех мужчин. Более того, иногда они приводят к определенным проблемам, наиболее распространенной из которых является боль в половом члене, вызванная отсутствием эякуляции или слишком сильным давлением. Иногда, реагируя на отсутствие оргазма или из-за слишком техничного подхода к сексу, мужчина теряет жесткость пениса в такой момент — проблема эрекции препятствует или мешает половому акту.

Упражнения для задержки эякуляции

Мужчинам, чья сексуальная жизнь разрушена преждевременной эякуляцией, рекомендуется выполнять и другие упражнения. Одно из них — делать глубокие, медленные вдохи во время полового акта. Это один из способов усилить контроль над реакциями организма и отсрочить эякуляцию. Другая концепция заключается в упражнении так называемых мышц Кегеля, или мышц тазового дна. Для того чтобы контролировать преждевременную эякуляцию, необходимо многократно напрягать (около 10 секунд) и расслаблять (около 30 секунд) мышцы, расположенные в области лобковой кости. Если вам трудно выполнять это упражнение, вы можете тренировать мышцы Кегеля, задерживая струю мочи.

Как продлить половой акт?

Если преждевременная эякуляция, несмотря на выполняемые упражнения, остается существенной проблемой, возможно, необходимо обратиться к более продвинутым психотерапевтическим техникам, основанным не только на тренировке реакции, но и на более глубоком понимании психологических причин этого состояния, снижении тревожности, изменении отношения и т.д.

Фармакология также приходит на помощь. Задержка эякуляции возможна при использовании препаратов из группы SSRI, или ингибиторов обратного захвата серотонина. Они используются в основном для борьбы с депрессией, но нашли применение и в лечении преждевременной эякуляции.

Препараты для замедления эякуляции отпускаются только по рецепту, что означает, что перед началом лечения faрмакологии, проконсультируйтесь с врачом. Также может быть полезно воспользоваться медицинской онлайн-консультацией. На основании медицинской формы, которая является эквивалентом традиционного интервью, врач решит, может ли он назначить пациенту то или иное лекарство.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: