Мужской врач (врач для мужчин) — на кого обратить внимание?

Мужской врач (врач для мужчин) - на кого обратить внимание?

Уролог, андролог, сексолог или, может быть, просто терапевт — все больше и больше мужчин ищут врача-мужчину. Вылечить преждевременную эякуляцию возможно, но нужно набраться смелости и обратиться за помощью к специалисту.

Уролог, андролог, сексолог — к кому обратиться?

Проблема преждевременной эякуляции затрагивает около 30 процентов мужчин. Большинство из них страдают молча, страдают и их партнерши. По оценкам, только один из десяти человек, страдающих от этой сексуальной дисфункции, обращается за помощью к мужскому врачу — урологу, андрологу или сексологу. Это происходит по ряду причин, но самой важной из них, по-видимому, является стыд.

Укоренившиеся культурные модели не допускают мужской слабости в эротической сфере, поэтому и преждевременная эякуляция, и эректильная дисфункция являются запретными темами для большинства мужчин. Кроме того, мужчины раздеваются на приеме у врача с гораздо большим сопротивлением, чем женщины, привыкшие посещать гинеколога с подросткового возраста. Однако если преждевременная эякуляция разрушает вашу сексуальную жизнь, стоит проявить настойчивость и позволить себе обратиться за профессиональной медицинской помощью. Это не всегда должен быть мужской врач. — уролог, андролог или сексолог. Вы можете начать с посещения терапевта, который, собрав первичный анамнез, определит, к какому специалисту следует обратиться.

Врач-уролог — что он лечит?

Вполне вероятно, что мужской врач, к которому вы обратитесь в первую очередь или по направлению терапевта, будет урологом. Кто такой уролог? Это врач, который специализируется на заболеваниях, дефектах и дисфункциях мочеполовой системы у мужчин. Уролог сможет помочь, если преждевременная эякуляция является следствием аномалий половых органов, заболеваний мочеполовой системы, таких как воспаление мочевыводящих путей, или заболеваний предстательной железы. Уролог — это врач, который, помимо прочего, может назначить медикаментозное лечение или, возможно, провести простую операцию.

Уролог не будет проводить психотерапию, если сексуальная дисфункция имеет психологическую основу, но может направить пациента к специалисту, который компетентен в этом вопросе.

Врач андролог — что он лечит?

Андролог — это также мужской врач — специальность, связанная с урологией, но захватывающая 147251роблемы в несколько более широком контексте, рассматривая организм пациента более целостно. Андролога часто называют мужским гинекологом. Андролог занимается вопросами репродуктивной системы, в частности, сексуальными расстройствами, бесплодием и раком. Андролог — относительно молодая специальность, и она еще недостаточно представлена, поэтому в вашем городе легче найти уролога, чем андролога. Однако в ближайшие годы ситуация может измениться, поскольку многие урологи теперь специализируются на андрологии.

Врач сексолог — что он лечит?

Сексолог — это медицинский специалист, который занимается лечением проблем человеческой сексуальности, включая потребности и расстройства, как в психической, так и в физической сфере. Сексолог, в отличие, например, от уролога, не использует в своей работе скальпели и другие подобные инструменты; вместо этого сексуальность рассматривается как в контексте человеческого тела и разума, так и с точки зрения межличностных отношений, культурных моделей и других факторов, которые могут влиять на дисфункции. Поэтому сексолог будет лучшим выбором, если преждевременная эякуляция является результатом дисфункций в эмоциональной сфере, в чувствительной области чувств, страхов, блоков, переживаний, вредных привычек.

Лечение преждевременной эякуляции у других врачей

Поведенческую или даже когнитивно-поведенческую терапию обычно проводят сексологи, хотя не исключено, что в случае особенно глубоких расстройств личности пациент может попасть к психологу или на психиатрическое лечение.

В особых случаях, когда преждевременная эякуляция является следствием серьезных повреждений или врожденных дефектов, например, нервной системы, требуется помощь невролога или нейрохирурга.

Лечение преждевременной эякуляции — перед первым визитом

Лечение преждевременной эякуляции обычно проводится на нескольких уровнях, поскольку это очень сложная дисфункция. Поэтому лечение преждевременной эякуляции требует от врача и самого пациента сбора как можно большего количества информации. Уролог или другой специалист должен знать как можно больше об обстоятельствах преждевременной эякуляции: как часто она происходит, всегда ли или только при определенных обстоятельствах, cmme pКасается ли это секса с одним партнером или происходило в прошлом с другими. Важно знать о наличии в анамнезе заболеваний, которые могут повлиять на преждевременную эякуляцию, например, заболеваний мочеполовой системы, а также нервной системы. Уролог, андролог или сексолог должен получить от пациента список принимаемых лекарств, описание проведенных анализов и лечения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: