Преждевременная эякуляция — лечение

Метод старт-стоп - упражнения для задержки эякуляции

Преждевременную эякуляцию стоит лечить. Между тем, несколько миллионов польских мужчин, страдающих этим расстройством, избегают контакта с врачом. Страдает их психика, сексуальная жизнь и отношения с близкими. Почему вы должны прорваться и взяться за лечение преждевременной эякуляции? К какому врачу следует обратиться? Какую помощь вы можете получить? Почему хорошим вариантом может быть консультация в онлайн-клинике?

Преждевременная эякуляция стыд

Преждевременной эякуляцией 4 миллиона мужчин, или около 30 процентов сексуально активных мужчин. Это расстройство, суть которого заключается в эякуляции, происходящей в течение нескольких десятков секунд, является причиной значительного снижения удовлетворенности сексуальной жизнью у многих пар; оно также очень часто является причиной эмоциональных и психологических расстройств и межличностных конфликтов.

Современная медицина и фармакология, а также психология предлагают множество путей эффективного лечения преждевременной эякуляции. Сексологи на каждом шагу подчеркивают, что мужчины не обречены на преждевременную эякуляцию и что взяться за лечение — это не повод для стыда, напротив, это признак мужества, а потенциальные результаты обязательно принесут удовольствие партнеру (партнерше, в случае гомосексуальных пар).

Тем не менее, не более 10 процентов людей, борющихся с преждевременной эякуляцией, решаются на лечение этого расстройства. Остальным 90 процентам следует посоветовать преодолеть стыд и обратиться за помощью к специалисту.

Сексолог, психолог, физиотерапевт — к кому обратиться?

В случае такого расстройства, как преждевременная эякуляция, передовым врачом является сексолог, который квалифицирован для выявления основной причины проблемы и назначения соответствующего терапевтического пути — фармакологического, психотерапевтического, поведенческого, физиотерапевтического или связанного с причинно-следственным лечением условий и дефектов, ответственных за возникновение преждевременной эякуляции.

Таким образом, сексолог преждевременной эякуляции может лечить преждевременную эякуляцию сам, с помощью доступных сексологических препаратов, но может и направить пациента к другим специалистам. В большинстве случаев это будут:

психотерапевт — психолог, специалист, работающий в когнитивно-поведенческом течении, который должен помочь распознать и укротить психологические механизмы, лежащие в основе проблемы, а затем — вместе с пациентом — разработать общую программу лечения.т.е. новые модели поведения.

Физиотерапевт — Преждевременная эякуляция может быть результатом анатомических дефектов, слабости или чрезмерного напряжения определенных частей мышц, особенно в области таза, и связанных с этим неврологических нарушений. Упражнения, которые необходимо выполнять в этом случае (например, мышцы Кегеля или мышцы тазового дна), относительно трудны и, кроме того, очень тонки. Стоит заниматься под наблюдением или, по крайней мере, выслушав указания специалиста.

Уролог, невропатолог, диабетолог, эндокринолог, психиатр и многие другие врачи, если преждевременная эякуляция имеет медицинскую причину, не связанную строго с областью сексуальной жизни человека.

Как задержать эякуляцию — сексолог все объяснит

Независимо от того, лечит ли сексолог пациента лично или направляет его к другим специалистам, он обязан представить диагноз и наметить адекватный ему выбор путей лечения.

Во время визита не бойтесь задавать вопросы, они могут быть сформулированы прямо: как задержать эякуляцию, как уменьшить возбуждение и т.д. Основными методами лечения преждевременной эякуляции являются:

  • фармакология, включая препараты из группы ингибиторов обратного захвата серотонина (прежде всего дапоксетин) и ингибиторы фосфодиэстеразы (силденафил, варденафил и тадалафил);
  • психотерапия, нейтрализующая травмирующие жизненные события, позволяющая вернуть контроль над собственным телом (в том числе — над механизмами возбуждения и эякуляции), повышающая самооценку и улучшающая отношения между партнерами;
  • поведенческие техники — например, упражнения по методу start&stop, заключающиеся в доведении себя до грани оргазма и попытке остановить эякуляцию (практикуется во время мастурбации в одиночку или с партнером), или использование техники давления (надавливание на головку до оргазма, тормозящее эякуляцию);
  • упражнения для мышц кегеля и других частей тела;
  • построение (восстановление) правильных отношений с сексуальным партнером, основанных на теплоте, доверии, принятии.

Сексолог — государственный или частный

Много лет назад сексологическая помощь вообще не компенсировалась Национальным фондом здравоохранения. В последнее время в этой области произошли небольшие изменения, но на практике доступ к бесплатному лечению сексуальных проблем крайне затруднен.

В большинстве регионов страны лишь несколько учреждений имеют контракты с Национальным фондом здравоохранения на лечение сексологических проблем.предоставление таких услуг. Это означает, что пациенты по-прежнему в основном получают консультации на платной основе, в негосударственных клиниках и практиках. Это относится как к небольшим, так и к крупным городам и поселкам. Стоимость посещений составляет от 100 до 150 злотых.

Преждевременная эякуляция — консультации через Интернет

Для пациентов, борющихся с проблемой преждевременной эякуляции, отличным решением является развитие сектора телемедицины. Существование онлайновых медицинских клиник позволяет:

  • быстро проконсультироваться по поводу проблемы со здоровьем, не выходя из дома;
  • возможность получить рецепт на лекарство;
  • снизить стоимость лечения (около 60 фунтов стерлингов за виртуальный визит);
  • устранить фактор смущения, который фактически препятствует контакту с врачом глаза в глаза.

Такой вид формы будет идеальным, если лечение преждевременной эякуляции требует медикаментозной терапии (особенно при продлении срока действия рецепта).

Литература:

Метод Start&Stop — упражнения для преждевременной эякуляции

Dorota Łucja Jarczewska, Premature ejaculation, Medycyna po Dyplomie 2010; (19); 10 (175)

Daniel Cysarz, Cognitive-behavioural therapy and premature ejaculation, Seksuologia Polska 2010, 8, 2

Michał Rabijewski, Premature ejaculation, etiopathogenza, diagnosis and treatment, Przegląd Urologiczny 2014/4

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: