Орехи для потенции — Самые полезные орехи для мужчин

Орехи для потенции - Самые полезные орехи для мужчин

Чаще всего мужчины едят орехи только для удовольствия, не задумываясь об их воздействии на организм. Мало кто знает, что этот вкусный продукт может принести большую пользу здоровью. С их помощью вы сможете защитить себя от таких распространенных заболеваний, как рак простаты, высокое кровяное давление и ожирение. Орехи должны быть в рационе каждого, кто заботится о своем здоровье, поскольку они повышают силу и позволяют справиться с эректильной дисфункцией.

Топ-5 орехов для мужского здоровья

Орехи содержат минимальное количество витамина Е, селена, калия, фосфора, рибофлавина, жирных кислот, биотина и других веществ, которые не могут быть получены из других продуктов питания; неоспоримой пользой орехов является наличие ингибиторов протеазы, которые задерживают появление раковых опухолей. В этой статье мы собрали пять самых полезных орехов для мужчин, которые положительно влияют на репродуктивную функцию и в целом улучшают здоровье.

1 Грецкий Орех

Грецкие орехи

Ученые обнаружили, что употребление грецких орехов может предотвратить развитие рака простаты. Именно поэтому они занимают первое место в списке самых полезных орехов для мужчин.

Антиоксиданты, жирные кислоты, свободные и общие полифенолы, содержащиеся в орехах, помогают контролировать кровяное давление, справляться с хроническим воспалением и стабилизировать вес тела Все эти три фактора положительно влияют на сердечно-сосудистую систему, поэтому они считаются одними из самых полезных орехов для мужчин.

Попадая в организм, антиоксиданты, содержащиеся в орехах, связываются с липопротеинами и постепенно растворяют сосудистые бляшки. Поэтому этот продукт можно употреблять в качестве средства профилактики аритмии, ишемической болезни сердца, стенокардии и других потенциально смертельно опасных заболеваний.

Грецкие орехи положительно влияют на сперматогенез, увеличивая количество сперматозоидов, уровень тестостерона и активность сперматозоидов. Их по праву можно назвать природным афродизиаком, который не только повышает мужскую потенцию, но и оздоравливает организм. Ученые провели эксперимент, который длился несколько месяцев. Одна группа участников включила в свой рацион 75 граммов орехов. Контрольная группа придерживалась своего обычного меню. В результате у всех мужчин из первой группы улучшилась подвижность и продолжительность жизни сперматозоидов [1].

Помимо антиоксидантов и полифенолов, орехи содержат большое количество фосфора, магния, калия и витамина А. Они особенно полезны для мужчин, занятых умственным трудом, и для тех, чья работа связана с хроническим стрессом. Высокое содержание витамина В1 улучшает работу мозга и снижает стресс. Витамин Е из орехов предотвращает повреждение нейронов и защищает от болезни Альцгеймера.

2 Бразильские орехи.

Бразильский.

Бразильские орехи богаты селеном. Существуют доказательства того, что этот металл защищает от рака простаты и яичек. Селен регулирует обменные процессы, а также действует как антиоксидант, предотвращая разрушение клеток в результате окислительного стресса.

Мужчины старше 35 лет подвержены риску возникновения простатита. Патологические изменения в предстательной железе могут предрасполагать к развитию рака. Процесс активизируется, когда клетки начинают бесконтрольно расти и делиться. Несколько исследований привели ученых к выводу, что селен, содержащийся в бразильских грецких орехах, обладает противораковой активностью, а также помогает убивать раковые клетки. Как только он попадает в организм, он вмешивается в эпигенетические процессы и подавляет способность опухоли к метастазированию.

Полезные свойства бразильского ореха включают способность снижать интенсивность хронического воспаления и нормализовать функцию щитовидной железы. Орехи содержат 80 микрограммов селена, при этом суточная норма для взрослого человека достигает 100 микрограммов. Поэтому достаточно съесть 1-2 бразильских ореха, чтобы удовлетворить потребности организма в этом необходимом металле.

3 Пекан.

Пекан

Пекан превосходит многие орехи по содержанию антиоксидантов. В них содержится столько же фенолов, сколько в малине и сливах. Известно, что употребление продуктов, богатых полифенолами, снижает риск смерти от общих причин на 30%.

Ядра пекана богаты белком, витаминами А и Е, группы В, кальцием, магнием, цинком и калием.

Пекан содержит полезные жиры, в том числе олеиновую кислоту (известную как омега-9) Пекан содержит более 60%, и является хорошим источником жирных кислот, которые необходимы для здоровья человеческого организма. Олеиновая кислота схожа по составу с жировыми запасами человека, активно участвует в построении клеточных мембран и замедляет окисление жиров. Она препятствует отложению холестерина в стенках сосудов и нормализует обменные процессы. Это невозможно при отсутствии нормальной выработки гормонов. В орехах пекан, линолевая и пальмитиновая кислоты не отсутствуют.

Пекан едят как в сыром, так и в печеном виде. Часто их подают с сыром и используют для приготовления выпечки. Главное — выбирать свежие продукты, так как орехи плесневеют и становятся токсичными для организма.

4 Арахис.

Фисташки

Арахис занимает второе место после орехов пекан и пекан по количеству антиоксидантов. Они богаты фенолами, каротиноидами, фитостеролами и проантоканинами. Действуя в комбинации, эти вещества защищают от сердечных заболеваний и рака. Орехи почти на 100% усваиваются организмом.

Арахис следует включить в рацион мужчин, которые хотят похудеть: в порции орехов весом 30 гр. содержится всего 156 ккал. Это на 30 ккал меньше, чем в орехах.

Арахис богат аминокислотами, которые необходимы для построения мышечной ткани. Это делает их идеальным продуктом для перекуса. Они полезны для тренирующихся мужчин и для тех, кто хочет привести себя в форму. Белки, содержащиеся в орехах, используются организмом для производства мышц. Кроме того, они богаты фосфором, который улучшает обмен веществ и способствует здоровью костей. Это особенно важно для спортсменов, а также пожилых людей.

Арахис можно использовать как средство профилактики возникновения диабета и сердечно-сосудистых заболеваний. Их употребление способствует снижению уровня липопротеинов низкой плотности, триглицеридов и глюкозы в крови.

Исследователи провели эксперимент, в ходе которого 32 молодым мужчинам предложили ежедневно в течение четырех недель съедать по 40 граммов арахиса. В результате у всех испытуемых улучшилась вазодилатация (способность кровеносных сосудов расширяться). Это влияет на большинство физических функций, включая эректильную функцию. Поэтому арахис может быть включен в рацион питания и способен нормализовать силу.

5 Миндаль.

Миндаль

Миндаль должен быть приоритетом в меню для мужчин, склонных к перееданию. Они содержат много клетчатки и сохраняют чувство сытости. Отсутствие чувства голода предотвращает переедание и помогает контролировать ежедневное потребление калорий.

Последствия переедания у мужчин печальны. Оно может привести к ожирению, диабету 2 типа, повышению уровня холестерина в крови, образованию атеросклеротических бляшек, инфарктам и инсультам. Закупорка кровеносных сосудов всегда негативно сказывается на потенции.

Миндаль повышает эффективность использования кислорода клетками. В одном исследовании велосипедисты ежедневно употребляли 75 граммов миндаля. Эксперимент продолжался в течение 10 недель. В результате их выносливость на дистанции увеличилась. Контрольная группа, которой вместо орехов давали печенье, не достигла таких же результатов.

В 100 граммах миндаля содержится 7 граммов клетчатки. Волокно необходимо для правильной работы кишечника. Когда они попадают в желудочно-кишечный тракт, количество полезных бактерий увеличивается, а количество болезнетворных бактерий уменьшается, что вызывает расстройство стула, боли в животе и метеоризм.

Миндаль содержит замечательное количество витамина Е. В нем больше витамина Е, чем в любом другом орехе (24,6 мг на 100 грамм), и ни для кого не секрет, что альфа-токоферол является мощным антиоксидантом, защищающим клетки от повреждений, вызванных окислительным стрессом. Кроме того, миндаль богат кремнием, кобальтом, магнием и марганцем.

Учитывая все полезные свойства миндаля, вы всегда должны держать эти орехи под рукой, чтобы использовать их в качестве перекуса.

Преимущества орехосодержащей диеты

Диета

Было доказано, что средиземноморская диета и подобные ей диеты снижают риск развития эректильной дисфункции у мужчин. Ученые объясняют это тем, что некоторые продукты, в частности орехи, улучшают функцию эндотелия, который формирует стенки кровеносных сосудов и заставляет их расширяться и сужаться.

Недавнее исследование показало, что употребление орехов улучшает эрекцию. Считается, что содержащиеся в них антиоксиданты и аргинин положительно влияют на вазодилатацию.

Мужчины могут есть орехи для повышения сексуальной активности, а также для профилактики анемии, нормализации кровяного давления, поддержания здоровья костей и накопления мышечной смерти. Они предотвращают повреждение клеток, вызванное окислительным стрессом, снижают уровень вредного холестерина и омолаживают сердечно-сосудистую систему.

Как правильно есть орехи?

Правильный способ употребления орехов

Несмотря на всю пользу орехов, необходимо помнить, что они очень калорийны. Поэтому их потребление должно быть ограничено 30-50 граммами в день. Такие порции в среднем равны горсти. Мужчины, которые хотят избавиться от лишнего веса, могут смело употреблять их в пищу.

Около 35% жира грецкого ореха не усваивается организмом и поэтому не превращается в лишние килограммы. В то же время продукт отлично сохраняется в течение длительного времени.

Людям, страдающим аллергией, следует избегать их употребления. Грецкие орехи также содержат фитокислоты. Они уменьшают долю всасываемых питательных веществ, поэтому они не усваиваются по всему кишечнику. Чтобы снизить их цену, орехи следует вымачивать в воде не менее двух часов и сушить в духовке.

Орехи не следует сочетать с выпечкой или добавлять в мюсли или злаковые блюда. Это связано с тем, что они могут вызвать дисбаланс аминокислот. Их сочетают с кисломолочными продуктами, десертами и мясными блюдами. При покупке орехов следует обращать внимание на срок их хранения. Он не должен превышать шести месяцев.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: