Ослабление потенции после 50

Ослабление потенции после 50

Импотенция у взрослых: симптомы, причины и лечение

Эректильная дисфункция часто является результатом наличия других заболеваний, вызывающих половое бессилие. Это заболевание не следует путать с мужским половым влечением или отсутствием сексуального желания. Действительно, человек может быть совершенно здоров с нормальной точки зрения, но не иметь желания к интимной близости. Импотенция — ситуация, когда человек имеет желание заняться сексом, но по каким-то причинам осознает, что это желание невозможно. Другими словами, это ситуация, которая делает половой акт невозможным. Инфекции мочеполовой системы могут стать причиной эректильной дисфункции. Они могут вызвать нарушения в работе эндокринной, нервной или сердечно-сосудистой систем.

Доктор Белкин Андрей Иванович.

Симптомы и признаки.

Во многих случаях проблемы со здоровьем начинают проявляться сильнее, чем появление полной эрекции. Игнорирование этих тревожных звоночков организма может привести к более серьезным проблемам. Симптомы импотенции, каковы признаки этого коварного заболевания?

Ослабление потенции после 50 потенция

Посетите уролога, если у вас есть одно или несколько из следующих проявлений Отсутствие следующих признаков:.

  • Эякуляция происходит раньше, чем раньше
  • Недостаточная твердость пениса затрудняет начало или продолжение полового акта во время полового акта.
  • Эрекция частично или полностью отсутствует во время полового акта, и
  • Оргазм скучный и совсем не живой, и
  • Эякуляция семенной жидкости меньше, чем раньше, и
  • Во время полового акта вы чувствуете дискомфорт, неприятные ощущения в области половых органов, таза или паха, и
  • Несмотря на стимуляцию, достижение эрекции затруднено, даже в комфортных и интимных ситуациях
  • у вас пропадает эрекция по ночам, утренняя эрекция, непроизвольная эрекция или у вас мало эрекций.

Указанные симптомы мужской импотенции являются поводом для обращения к урологу. При наличии двух или более из перечисленных симптомов следует как можно скорее обратиться в клинику.

Точно диагностировать заболевание может только один врач, второй — уролог. +7 (495) 775-73-60 совет.

Причины и поводы для развития

Импотенция может возникнуть внезапно или прогрессировать с возрастом; нередко она не проявляется после 50 лет; у 90 из 100 мужчин. Утешает тот факт, что это расстройство можно вылечить. Чем раньше начато лечение, тем быстрее преодолевается половое бессилие.

Основными и наиболее распространенными причинами мужской импотенции являются

  • Нарушение работы центральной нервной системы,.
  • Генетические нарушения,.
  • Патология вен, сосудов,.
  • Предшествующие инфекции мочеполовой системы,.
  • Травматические ситуации,.
  • Нездоровый образ жизни и стрессовые ситуации,.
  • Пренебрежение правилами личной гигиены,.
  • Гормональные нарушения.

Другими причинами импотенции являются эндокринные заболевания, диабет, синдром Дауна, воспаление предстательной железы и проблемы с работой мозга.

Факторы риска.

Люди, ведущие нездоровый образ жизни, страдающие алкоголизмом, наркоманией и курением, находятся в группе повышенного риска. Например, мужчины, часто употребляющие большое количество алкоголя, подвержены повышенному риску импотенции. Никотин и никотиновая зависимость одинаково вредны для сексуального здоровья мужчин.

Курение снижает содержание кислорода в крови. Это негативно влияет на все клетки организма, включая клетки мозга. Курение может быть одной из основных причин импотенции, поскольку мозг создает стимулы, которые передаются клеткам половых органов. У курильщиков также наблюдается ригидность сосудов и сужение сосудов, что может привести к эректильной дисфункции.

Употребление алкогольных напитков может вызвать расстройства нервной системы, может возникнуть тромбоз и вообще проблемы с сердечно-сосудистой системой. Другой стороной алкоголя является стимуляция выработки эстрогена. Это изменяет баланс гормонов, что приводит к проблемам с питанием и снижению сексуального влечения.

Помимо наркоманов, в группе риска находятся мужчины с ожирением или избыточным весом.

Постоянное беспокойство, невротический образ жизни, переутомление или работа в выходные дни, ненормированный рабочий день, несоблюдение режима труда и отдыха представляют большую опасность, чем вредные привычки.

Возраст не является важным фактором риска развития импотенции. Со временем способность человека быть сексуально активным снижается. Однако, если человек придерживается здорового и разумного образа жизни, сила может сохраняться и в 50, и в 60 лет. Поэтому не имеет смысла говорить, что импотенция в 40 лет — это такая же норма, как и в 50 лет. Эта проблема может возникнуть в любом возрасте в результате различных сбоев в работе организма.

Осложнения.

Откладывание визита к врачу может превратить психологическую импотенцию в органическую. Осложнения этого заболевания крайне неприятны. Своевременное лечение мужской импотенции предотвращает появление этих явлений.

  • Психические и нервные срывы, сбои в работе нервной системы,.
  • Семейные конфликты,.
  • Снижение полового влечения вплоть до полной его потери, и
  • попытки самоубийства из-за неполноценности как мужчины.

В настоящее время мужская импотенция успешно лечится с помощью различных лекарственных препаратов. Рекомендуется не откладывать визит к врачу на длительное время. Даже если эректильная дисфункция не вызывает обычных проблем, она слишком пагубно влияет на психологическое состояние мужчины. Сексуальная дисфункция — это серьезный удар по самооценке сильного пола. У мужчин может проявляться депрессия и суицидальные наклонности. Появляется раздражительность и неуверенность в себе, страх, комплексы, чувство неполноценности и низкая самооценка. Это негативно сказывается на социальных и профессиональных отношениях и характере семьи. Человек может стать сытым, агрессивным и начать употреблять алкоголь и наркотики. Часто рекламируемое применение лекарств от импотенции также может привести к бесконтрольному употреблению. Бесконтрольное употребление лекарств только ухудшает состояние и приводит к дальнейшим осложнениям, так как лучше всего принимать лекарства, а значит, подстраиваться под врача.

Ослабление потенции после 50 потенция

Когда следует обратиться к врачу?

Если 25% всех личных контактов заканчиваются неудачей (не удалось инициировать или завершить половой акт), можно говорить о некомпетентности. Также имеет смысл обратиться за профессиональной помощью, если у вас есть один или несколько из вышеперечисленных симптомов эректильной дисфункции. Будет назначена оптимальная схема лечения. Она является наиболее подходящей и комфортной для пациента. Во время консультации с урологом вы будете проинформированы о лечении импотенции в целом. После постановки точного диагноза врач более подробно расскажет вам, как бороться с импотенцией.

Подготовка к визиту к врачу

Перед посещением специалиста вам следует написать список всех лекарств, которые вы принимали (если вы их принимали). Также будьте готовы к тому, что врач задаст вам несколько важных вопросов

Ослабление потенции после 50 импотенция
  • Наследственная предрасположенность — у кого-то из родителей-родственников были проблемы, например, при родах.
  • Если вы недавно перенесли какое-либо заболевание
  • Если вы страдаете от хронического заболевания
  • Были ли у вас проблемы с питанием
  • Если у вас есть какие-либо фобии, связанные с сексом, напр.

Перед началом лечения импотенции уролог должен получить целостное представление о проблеме. Это делается для того, чтобы лечение было полным и помогло облегчить симптомы, а также устранить более глубокие причины проблемы.

Диагностика импотенции

Диагностика заболевания необходима для того, чтобы найти основную причину сбоя. Для этого сначала различают психогенную и органическую патологию. Обычно проводится мониторинг ночных эрекций и используется внутрибрюшинное исследование. Это позволяет определить истинную природу расстройства. Является ли заболевание следствием психогенных факторов или имеет органическое происхождение. В последнем случае требуются некоторые дополнительные исследования для определения основной причины патологии.

Ослабление потенции после 50 импотенция

Лечение.

Чтобы узнать, как лечить импотенцию наилучшим образом, необходимо обратиться к урологу. Вам будет назначена оптимальная схема лечения. Обычно для лечения подобных расстройств используется один из следующих методов

  • Методы психотерапии,.
  • Инъекционные методы лечения.
  • Рецептурные препараты от импотенции, и
  • предписанная механическая стимуляция полового члена, и
  • хирургические методы.

Рецептурные препараты обычно используются в качестве традиционного лечения.

Домашнее лечение

Лечение народными (нетрадиционными) методами лечения импотенции может быть использовано в качестве небольшого дополнения к основной схеме лечения. Такое лечение можно принимать только после согласования с лечащим врачом. Самостоятельное изготовление и употребление лекарств от импотенции чревато различными осложнениями, которые могут только усугубить проблему. Самолечение противопоказано при эректильной дисфункции, так как может нанести серьезный вред здоровью.

Профилактика.

Профилактические меры включают в себя

  • Здоровый образ жизни, отказ от вредных привычек
  • правильный режим трудового отдыха, соблюдение продолжительности рабочего дня, отказ от чрезмерной физической работы, отказ от
  • умеренные занятия спортом.
  • Сбалансированное питание, включающее продукты, богатые белками, витаминами и минералами; и
  • Регулярная половая жизнь; и
  • Ночной сон не менее 8 часов.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: