Причина быстрого семяизвержения у мужчин — Преждевременная эякуляция

Причина быстрого семяизвержения у мужчин - Преждевременная эякуляция

Преждевременная эякуляция — одно из самых распространенных сексуальных расстройств у мужчин. Однако оно не является полноценным расстройством. Это связано с тем, что функция половых органов поддерживается и является стандартной в определенные периоды жизни (половое созревание, длительное сексуальное воздержание). Преждевременная эякуляция (ПЭ) — это эякуляция при низком сексуальном возбуждении и неспособности задержать эякуляцию на период, необходимый для полноценного полового акта. В результате сексуальный партнер не удовлетворен сексом или конфликтом. Мужчина начинает сталкиваться с психологическими проблемами и страхом перед интимной близостью. Если патология носит хронический характер и начинает проявляться все чаще и чаще, необходима помощь андролога.

Что вызывает преждевременную эякуляцию?

Различают первичную и вторичную (приобретенную) формы. Первичная обусловлена анатомическими аномалиями или патологическим генезом половых органов. Дебют преждевременной эякуляции происходит в подростковом возрасте и не зависит от внешних факторов (партнерша, состояние, психологическое состояние).

Причины врожденных форм:.

  • Повышенная чувствительность полового члена,.
  • Дисфункция серотониновых рецепторов,.
  • Короткие пенильные вены,.
  • губчатый фиброз.

Вторичная преждевременная эякуляция может возникнуть на фоне полного физического здоровья мужчины на любом этапе его жизни. Основной причиной являются хронические заболевания мочеполовой системы. Она также может привести к сексуальной дисфункции и вызвать гормональные нарушения, характерные для эндокринных заболеваний.

К факторам, значительно повышающим риск возникновения МП, относятся

  • Ожирение,.
  • травматический сексуальный опыт,.
  • хронический стресс, и
  • Семейные проблемы (конфликты, эмоциональная холодность между супругами),.
  • Наличие неврологических диагнозов — склероз, болезнь Паркинсона,.
  • нерегулярная половая жизнь,.
  • операции на половых органах или органах малого таза.

Также важен здоровый образ жизни и полноценное питание. Если мужчина испытывает дефицит таких микроэлементов, как магний и цинк, это может негативно сказаться на качестве его эякуляции. Чрезмерное употребление алкоголя снижает контроль над телом и вызывает неприятные казусы в постели.

По статистике, случаи ранней эякуляции чаще встречаются у мужчин с низким уровнем образования. Это может быть связано с умственным развитием и самооценкой.

Важно: Ранняя эякуляция является относительно нормальным явлением для сексуально активных молодых людей. Однако инфекции мочеполовой системы не возникают. При наличии соответствующего сексуального опыта мужчины обретают уверенность в себе, и случаи IP исчезают сами по себе.

Преждевременная эякуляция: диагностика и рекомендации врача

Основными последствиями патологической сексуальной дисфункции являются

  1. Сексуальная неудовлетворенность.
  2. Мужчина задерживает и не может контролировать эякуляцию.
  3. Конфликты и проблемы в личных отношениях, чувство вины и страх перед близостью.

При появлении любого из этих симптомов рекомендуется обратиться к андрологу или урологу. Во время приема врач уделяет особое внимание сексуальной истории. Для этого необходимо узнать

  • среднюю продолжительность предэякуляции, а также
  • влияние ИС на качество личной и сексуальной жизни; и
  • страдает ли мужчина эндокринными или метаболическими расстройствами; и
  • как часто происходит преждевременная эякуляция; и
  • в каком возрасте появился первый эпизод ПЭ?
  • Принимал ли мужчина лекарственные препараты.

Подробное изучение деталей сексуальной жизни мужчины позволяет врачу отличить родительскую родственную патологию от приобретенной. Врачи также выделяют особые статусные группы ИС. В этом случае раннее семяизвержение происходит только при определенных условиях (с одной и той же партнершей и в определенных местах).

Дополнительные методы диагностики.

Для определения степени тяжести половой дисфункции проводятся дополнительные тесты.

  1. Лидокаиновый тест.

Они являются обязательными при подозрении на врожденную ИС. Тесты с анестетиком помогают определить чувствительность головки полового члена во время стимуляции. Если обнаруживается повышенная чувствительность, ставится диагноз — врожденная преждевременная эякуляция. Лечение включает хирургическое вмешательство.

  1. Тестирование на антидепрессанты.

Препараты этой группы определяют психологическую причину патологии, если продолжительность предэякуляторного полового акта затягивается.

  1. Общее клиническое обследование — ИППП, лабораторный анализ мочи, анализ крови на сперму.

При необходимости назначаются также анализы мочеиспускательного канала и половых органов.

Лечение преждевременной эякуляции

В некоторых случаях для восстановления полноценной сексуальной жизни достаточно снизить потребление алкоголя и других стимулирующих напитков (энергетические напитки, кофе).

По психологическим причинам установление дружеского общения между товарищами/супругами может дать положительные результаты. Использование презервативов или изменение отношения к ним может снизить чувствительность полового члена и увеличить продолжительность полового акта. Однако эти рекомендации эффективны только при отсутствии физических проблем. Выбор лечения зависит от причины и тяжести проблемы.

Консервативное лечение преждевременной эякуляции

Эта группа включает в себя три основных направления

  • Использование мазей местного действия и анестезирующих (в основном лидокаиновых) кремов.

Этот метод прост в применении и помогает снизить чувствительность головки полового члена. Важно подобрать соответствующую дозировку и придерживаться назначенной врачом схемы лечения. Передозировка может привести к обратному эффекту: онемению полового члена и отсутствию эрекции.

  • Психопатологическое лечение

Активно используются две поведенческие техники — «техника прекращения» и «техника сжатия». Они помогают определить ощущение приближающейся эякуляции и замедлить ее. Лечение также направлено на контроль уровня сексуальной стимуляции. Этот метод является частью комплексного лечения приобретенной ранней эякуляции.

  • Лекарства.

Используются антидепрессанты и противотревожные препараты. Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (SSRIs) также назначаются с хорошими результатами. Их побочные эффекты могут привести к задержке эякуляции.

Если выявлена инфекция в урогенитальной области, может быть назначен курс антибактериальных и противовоспалительных препаратов. Также могут быть назначены витаминные комплексы.

Хирургическое лечение ранней эякуляции

Хирургия — крайняя мера, применяемая только при выявлении врожденного ИП. Для определения необходимости хирургического вмешательства необходимо провести лидокаиновый тест.

  1. Денервация головки полового члена — это микрохирургическая процедура, при которой корректируется пенильный нерв.
  2. Френзи (хирургия короткой уздечки).
  3. Инъекции гиалуроновой кислоты.

Основными недостатками хирургического лечения являются наличие восстановительного периода и возможность рецидива. Прием SSRIs в настоящее время считается лучшим и наиболее эффективным методом лечения. Также важно улучшить межличностные отношения и создать комфортную обстановку.

Нарушения эякуляции, не связанные с внутренними заболеваниями, часто бывают временными и полностью обратимыми. Все, что нужно делать мужчинам, — это уделять больше внимания своему здоровью. Для раннего выявления и лечения инфекций рекомендуется регулярно посещать андролога или уролога. Может быть достаточно описательной беседы с врачом.

Важно избегать психологических стрессов, дополнить свой рацион здоровой пищей и отказаться от вредных привычек. Если психологический дискомфорт не поддается самостоятельному лечению, не бойтесь обратиться за помощью к психотерапевту.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: