Проблемы с эрекцией

Проблемы с эрекцией

Эректильная дисфункция у мужчин

Общее здоровье, и сексуальное в частности, важно для гармоничного развития мужчины. Эректильная дисфункция может лишить мужчин счастья и удовольствия от жизни. Однако они не должны впадать в отчаяние; необходимо выявить причины этого дисбаланса и начать правильное лечение.

Эректильная дисфункция у мужчин

Что такое эректильная дисфункция?

Гармония в сексуальных отношениях у мужчин всех возрастов является важной составляющей хорошей жизни. Эректильная дисфункция — это неприятное состояние, которое повергает представителей сильного пола в отчаяние и лишает сна. Статистика неустанно свидетельствует о том, что проблемы эректильной дисфункции очень помолодели. Если раньше с отсутствием эрекции полового члена сталкивались преимущественно мужчины в возрасте от 40 лет и старше, то в современном мире наличие подобных проблем диагностируется и у более молодых мужчин. Причины и лечение «мужской» дисфункции касаются мужчин всех возрастов. Когда циркуляция крови в половом члене снижается, возникает патология, известная как эректильная дисфункция (ЭД). Это не только затрудняет половой акт, но и часто исключает возможность зачать ребенка. Эректильную дисфункцию часто путают с импотенцией. Эректильная дисфункция охватывает меньшую проблему, чем импотенция, которая характеризуется снижением либидо и неспособностью к оплодотворению женской яйцеклетки.

Нарушения кровообращения при эректильной дисфункции полового члена

Симптомы.

Эректильная дисфункция проявляется в нарушении способности к полноценному половому акту. Это состояние, при котором

  • половой член недостаточно тверд для совершения полового акта, и
  • Эрекция ослабевает во время полового акта, и
  • Эрекция длится гораздо дольше, и
  • происходят изменения в плане оргазма.

Мужчины не сразу понимают, что эти изменения связаны с эректильной дисфункцией, и могут списать их на усталость, тревогу или общее недомогание. Корень проблемы может быть глубже. Только врач-специалист, например, в клинике Global Clinic, может назначить соответствующий курс лечения для устранения этой патологии.

Виды и причины

Существует множество факторов, которые могут привести к эректильной дисфункции, в соответствии с которыми выделяют различные виды эректильной патологии: психогенные, органические и смешанные.

Психогенные

Причины психогенных типов эректильной дисфункции:.

  • Стресс,.
  • Невротические состояния,.
  • Злоупотребление алкоголем и наркотиками, и
  • Неудачный первый сексуальный опыт.

Эндокринный.

Причины этого типа включают

  • Ограниченная выработка тестостерона,.
  • Нарушения в функционировании мужских половых желез,.
  • Рост опухоли гипофиза,.
  • Сахарный диабет,.
  • Аномалии артериальной системы полового члена.

Следует отметить, что эректильная дисфункция «сопровождается» другими изменениями у мужчин — повышением тембра голоса, уменьшением волос на лице и теле, появлением жира в области ребер, ягодиц и грудных мышц.

Лекарства.

Эректильная дисфункция вызвана приемом лекарств. Эректильная дисфункция может быть вызвана приемом гормональных препаратов (антиандрогенов) при раке предстательной железы. В этом случае лечение рака является приоритетным. Препараты, способные подавлять кору головного мозга, могут влиять на развитие эректильной дисфункции. Препараты с наркотическим действием, а также алкоголь, преобладают по негативному влиянию на эрекцию полового члена. Препараты, снижающие чувствительность периферических нервных окончаний, участвующих в эрекции, также могут способствовать развитию ЭД.

Травмы полового члена.

Пенис может быть поврежден в результате ушибов, травм, ожогов или несчастных случаев. Во время соревнований, падения с высоты и неправильные физические упражнения могут стать причиной закрытых травм полового члена. Если мужчины склонны к длительному сексуальному контакту или нетрадиционному половому акту, наполнение пениса кровью может быть затруднено. Возникающая при этом эректильная дисфункция связана с кровотечением под кожей полового члена, что препятствует эрекции. Ожоги полового члена могут быть вызваны тепловым, химическим или ультрафиолетовым излучением. Сильный контакт, драки и удары в область пениса приводят к переломам пениса и, конечно, к эректильной дисфункции.

Патология френии

Аномальное развитие диафрагмы, основной функцией которой является обнажение головки полового члена во время возбуждения, приводит к возникновению ЭД. Любой дефект торможения может негативно сказаться на сексуальных отношениях. Лечение сводится к хирургическому вмешательству и коррекции мозжечковой аномалии. Операция проводится под анестезией и занимает 30 минут, чтобы устранить причину ЭД и вернуть мужчину к полноценной сексуальной жизни.

Смешанные

Факторы, которые могут вызывать ЭД, могут быть смешанными. В дополнение к вышеперечисленным проблемам, может существовать целый ряд медицинских состояний, которые могут усугубить эректильную дисфункцию Сосудистые проблемы

  • Атеросклероз,.
  • васкулит,.
  • тромбоз и
  • варикозное расширение вен.

Проблемы с репродуктивными органами:.

  • Простатит,.
  • мошонка,.
  • Болезнь Пейрони,.
  • Инфекции и заболевания, передающиеся половым путем.

Проблемы, связанные с заболеваниями нервной системы:.

  • Рассеянный склероз,.
  • Инсульты,.
  • Травма спинного мозга,.
  • Остеомиелит и т.д.

Эндокринные нарушения

  • Нарушения щитовидной железы, аномальное развитие
  • аномальное развитие гипофиза, и
  • избыточный вес, связанные с эндокринными нарушениями.

Тест на иннервацию пенильных нервов

Независимо от причины ЭД, каждый мужчина, испытывающий эректильную дисфункцию, должен пройти обследование у врача. Квалифицированные специалисты «Глобал Клиник» имеют большой опыт в этой области и найдут решение проблемы. Как проверить чувствительность нервных окончаний в половом члене поможет определить ягодичный рефлекс. Как только врач сожмет головку полового члена при нормальном рефлексе, анус должен сократиться. Медики исследуют этот процесс и делают выводы о скрытом состоянии рефлекса.

Как лечить эректильную дисфункцию

Для лечения эректильной дисфункции врачи полагаются на методы, которые воздействуют на факторы, вызвавшие проблему. Если прием лекарств снизил эрекцию, врач меняет препарат — Если у пациента неблагоприятное психологическое состояние, рекомендуется отдых и расслабление — При анатомических проблемах с половым членом требуется хирургическое вмешательство.

Местное отрицательное давление

Эректильная дисфункция устраняется непосредственно перед половым актом. Мужской половой член помещается в специальный контейнер, который работает по принципу насоса. Его действие вызывает расширение кровеносных сосудов в половом члене, что приводит к эрекции. Для сдерживания венозного оттока крови необходимо использовать специальную повязку, закрепленную на основании полового члена. В результате такого лечения повышается чувствительность полового члена и увеличивается возможность полноценного полового акта.

Лекарства

Лечение эректильной дисфункции заключается в назначении препаратов, стимулирующих приток крови к половому члену. Применение Сиалиса, Левитры и Виагры может дать хорошие результаты в решении проблемы эректильной дисфункции. Чтобы избежать многочисленных побочных эффектов от приема этих препаратов, не следует заниматься самолечением. Рекомендуется обратиться к специалисту; опытные врачи Глобал Клиник СМ назначат необходимую схему лечения.

Внутрибрюшинное введение препаратов

Этот метод борьбы с СД известен с 1975 года и заключается в инъекции препарата в кавернозную область полового члена. Препарат вводится путем инъекции непосредственно перед половым актом и действует как увеличивающий фактор. Этот метод лечения не следует применять чаще одного раза в неделю, хотя эрекция может длиться долгое время. Это хорошее, но небезопасное лечение для мужчин с ЭД (вероятность инфекции, побочные эффекты).

Инъекция дипа.

Для этого метода лечения необходимо научиться вводить питательное средство в уретру. Это можно сделать с помощью специального устройства. О качестве достигнутой эрекции говорит ее продолжительность — около одного часа. Высокая цена препаратов, сложность применения, ЭД находится на одной стороне чаши весов. Выбор за мужчиной: деньги или полноценная половая жизнь.

Специальные упражнения.

Упражнения, стимулирующие силу, могут помочь успешному лечению. Мужчинам, выполняющим такие комплексы, легче справиться с проблемами эректильной дисфункции.

  • «Бег» без отрыва пальцев ног от пола (1-5 минут).
  • Сделайте шаг с высоким подъемом колена (до уровня живота).
  • Удерживайте предмет за НО, стоя прямо; мысленно помещая предмет между НО, мужчина должен напрячь мышцы, чтобы не упасть. Мышцы чередуются между фазами напряжения и расслабления.
  • Одновременное напряжение уретры (15-50 раз) приводит в движение анальные мышцы. Попеременное сокращение и расслабление анальных мышечных структур помогает снять застой в предстательной железе.
  • Потянитесь корпусом к согнутым коленям (исходное положение лежа на спине). Положите руки на лодыжки, слегка приподнимите туловище, задержитесь в этом положении на несколько секунд, а затем расслабьтесь, вернувшись в исходное положение.

Эти упражнения могут помочь улучшить эрекцию, но не должны заменять назначенное врачом лечение аналогичным физическим комплексом.

Профилактика.

Существует ряд советов, которые мужчины могут принять во внимание для профилактики эректильной дисфункции.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: