Психологическая импотенция

Психологическая импотенция

Мужчин всех национальностей, в каком бы возрасте они ни жили и в каком бы возрасте ни находились, беспокоят проблемы с половым членом. Особенно страшно, когда половой член во время стимуляции не испытывает достаточных усилий, не является "функциональным" и половой акт становится невозможным. Такое расстройство называется эректильной дисфункцией или импотенцией.

Психологическая импотенция импотенция

Следует отметить, что практически все представители сильной половины человечества за последние 20 лет сталкивались с плохой эрекцией. Однако заподозрить эту сексуальную дисфункцию можно только тогда, когда 25% половых актов оказываются дефектными (четвертый половой акт проходит "неудачно").

Эректильная дисфункция является настоящей трагедией для человека и требует немедленного лечения, поскольку это физический и психологический недуг.

Признаки и симптомы импотенции

Эректильная дисфункция проявляется следующими признаками

  • Отсутствие сексуального желания. Нежелательная близость, то есть низкое либидо, проявляющееся в плохой выработке тестостерона (мужского гормона), стрессовой депрессии, частой усталости и плохом состоянии партнерши после секса.
  • Замедленная эрекция, например, в результате сосудистых заболеваний.
  • Отсутствие эякуляции, обусловленное психологическими факторами.
  • Аноргазмия — отсутствие оргазма обычно связано с психологическими причинами.

Тип расстройства определяется его причиной.

  • Органические — аутоиммунные заболевания, гипертония, диабет и многие другие серьезные заболевания, например
  • Психогенные — проблемы с партнерами, чрезмерный стресс, тревожность и
  • Смешанные.

По статистике, почти 80% случаев эректильной дисфункции связаны с органическими проблемами.

Психологическая импотенция потенция

Каждый из вышеупомянутых типов имеет свои уникальные характеристики. Психологическая импотенция возникает быстро и неожиданно, но утренняя эрекция остается на должном уровне, а стимуляция пениса сохраняется на протяжении всего полового акта.

Органическая эректильная дисфункция возникает постепенно. Сексуальное желание присутствует, оргазм возникает, но пенис теряет свою брутальность при интимной близости. Эрекция ослабевает с каждым днем. Это указывает на наличие заболевания.

При смешанных нарушениях два вышеупомянутых фактора проявляются одновременно с соответствующими причинами.

Причины импотенции.

Рекомендуется привести список наиболее распространенных причин этого расстройства половой функции мужчины

  1. Прием лекарств или других специальных веществ. Сюда входит прием препаратов, снижающих активность коры головного мозга и уменьшающих выработку тестостерона, антидепрессантов, антиаллергенов и т.д. . Сюда также относятся алкоголь и наркотики.
  2. Характерны психологические факторы — депрессия, постоянная тревога, тяжелые неврозы. Противоречивые сексуальные предпочтения и желания с партнершей или плохие отношения с ней, страх неудачи в половом акте, посредственная усталость на работе. Многое зависит от партнерши. Ее излишняя напористость или "неправильные" слова могут ослабить эрекцию.
  3. Различные неврологические заболевания, нарушение кровообращения, травмы полового члена, таза или промежности.
  4. Дисфункция эндокринной системы в результате генетических нарушений, опухолей, инфекций или старения снижает выработку мужских гормонов. Ожирение также изменяет гормональный фон. Врачи обеспокоены тем, что импотенция все чаще диагностируется у этой части населения, поскольку эта проблема теперь затрагивает и молодых мужчин.
Психологическая импотенция потенция

Помимо вышеперечисленного, импотенции могут способствовать эпилепсия, травмы полового члена и ангиосклероз. Последний препятствует притоку крови к половому члену по артериям, что необходимо для эрекции, что приводит к ослаблению или отсутствию эрекции. Кроме того, венозные проблемы могут привести к быстрому возбуждению полового члена, которое быстро исчезает, и половой акт не может быть успешно завершен.

В целом, сосудистые осложнения опасны для мужского населения. Разрушение внутренних слоев характерно для людей с аутоиммунными заболеваниями и заядлых курильщиков. Существует также заболевание под названием пенильный вазоспазм, характеризующееся нарушением кровообращения в сосудах полового члена.

Сосредоточьтесь на мужском достоинстве.

Импотенция может быть вызвана врожденными аномалиями мужского полового члена. Одной из них является редкая болезнь Пейрони — отверстие уретры расположено неправильно.

Другим физическим нарушением является недостаток пелликулы — удлиненной складки кожи. Она расположена между половым членом и крайней плотью и предназначена для: открытия головки при стимуляции, регулирования ее сгибания и предотвращения смещения. Если пелликула короткая, мужчины могут испытывать боль и даже кровотечение во время полового акта.

Кроме того, такие дефекты могут привести к преждевременной эякуляции, которую мужчины привыкли сдерживать во время секса. Это может привести к постоянной эректильной дисфункции. Прерывание уздечки — это очень быстрое и простое решение. Процедура несложная, не занимает много времени и должным образом протестирована.

Особо следует упомянуть о травмах полового члена (синяки, ожоги, огнестрельные ранения, ножи, автомобильные аварии), которые могут привести к импотенции. При их наличии следует немедленно обратиться за медицинской помощью; чем раньше это будет сделано, тем больше шансов избежать полной и необратимой эректильной дисфункции.

  • Перелом пениса при резком половом акте, ударе или сгибании. Разрыв corpora cavernosa опасен для силы и может вызвать сильную боль, гематому и отек органа. В зависимости от тяжести состояния в качестве лечения может быть назначена компрессия или операция.
  • Ушиб в результате падения, движения или ссоры. Эти закрытые травмы разрушают мочеиспускательный канал и сопровождаются гематомой и болью при ходьбе. Лечение — нестероидные анальгетики, компрессия и, в редких случаях, операция.
  • Химические ожоги, кипяток, ультрафиолетовое излучение.
  • Подкожное кровоизлияние, которое повреждает кровеносные сосуды и вызывает отек. Это опасно. В процессе заживления могут образоваться рубцы, которые препятствуют кровоснабжению, так как без них невозможна эрекция. Помочь могут холодные компрессы.

Может быть обусловлено анатомическими и психологическими факторами. Мужчины занимаются сексом после травмы и испытывают очень сильную боль. Впоследствии он боится полового акта. Половой акт рано или поздно приводит к ослаблению эрекции.

Некоторые вмешательства также гипотетически опасны. Например, знаменитый композитор Эндрю Ллойд Уэббер, автор всемирно известных музыкальных произведений "Кошка" и "Призраки оперы", публично заявил, что он некомпетентен и стал таким после операции — ему удалили опухоль простаты. Такая операция действительно может привести к некомпетентности, но в этом случае врач спасает человеческую жизнь. Однако, если регулярно обследоваться у уролога, рак или аденому простаты можно обнаружить на ранних стадиях и вовремя вылечить. После этого операция, приводящая к потере половой функции, не является необходимой.

Лечение.

Все современные люди, от молодых до пожилых, неизбежно подвергаются стрессам жизненного цикла. Некоторые имеют вредные привычки, недоедают, сидят без дела из-за характера работы. Все это приводит к ухудшению здоровья, даже в сексуальной сфере. Усадка мешает мужчинам пойти к врачу и признаться в половом бессилии, что является ложным представлением.

В любом случае, независимо от причины и симптомов эректильной дисфункции, следует немедленно обратиться к специалисту. В настоящее время сексологи могут оказать помощь в различных случаях импотенции, так как имеют для этого огромный инструментарий.

ВНИМАНИЕ: Самолечение этого сексуального расстройства опасно, так как широко рекламируемые таблетки и устройства для поддержания эрекции помогают лишь временно и могут даже навредить. Их применение приводит к потере драгоценного времени, когда проблема только усугубляется.

Посетите специалиста в Московском психоэндокринном центре. Врач сможет правильно диагностировать неисправность, под которой существует множество методов. Благодаря этим методам пациент сможет в скором времени вернуться к полноценной и нормальной сексуальной жизни.

Психологическая импотенция потенция

Следует отметить, что лечение очень редко состоит из одного метода, устраняющего патологические факторы. Как правило, более эффективным является комплексный подход, особенно если случаи (которые встречаются часто) запущены. Такой способ борьбы с эректильной дисфункцией быстро восстанавливает половую функцию, устраняя факторы, которые привели к нарушению, и помогая пациенту справиться с неуверенностью, возникшей при появлении импотенции.

Комплексное лечение импотенции включает в себя

  1. Фармацевтическая терапия состоит из рецептурных препаратов, восстанавливающих силу, витаминов, гормонов и диетических добавок. Эти препараты способны восстановить силу хотя бы на короткое время, устранить причину заболевания, улучшить циркуляцию раздражения по нервным волокнам и нормализовать функцию половых желез. Также назначаются соответствующие мази, ректальные вкладыши, инъекции и растворы непосредственно в отверстие уретры. При назначении лекарств врачи руководствуются физическими особенностями пациента и учитывают побочные эффекты.
  2. Аппаратный массаж. Выполняемый на органах таза и промежности, он улучшает кровообращение, расширяет сосуды, активизирует обменные процессы и усиливает действие лекарств. Кроме того, сеансы снимают стресс и повышают чувствительность половых органов.
  3. Использование вакуумной помпы. Используется непосредственно перед интимной близостью. Специальное устройство нагнетает отрицательное давление, пенис получает кровь и принимает "рабочее" положение. Его удерживает кольцо, надеваемое на основание пениса. Эрекция полового члена длится не менее 30 минут. Однако этот метод не является полностью лечебным.
  4. Психотерапия может применяться в случаях психогенной эрекции, когда эрекция возникает во время сна, но отсутствует во время полового акта. В этом случае лечебные процедуры и медикаменты не нужны — психотерапевт на сеансе подскажет, как преодолеть зажимы, восстановить чувственность и создать атмосферу, подходящую для секса. Сеансы психотерапии может посещать и партнер.
  5. Лечебная гимнастика играет вспомогательную роль в терапии. Она укрепляет мышцы, участвующие в половом акте, и улучшает кровообращение в пораженной области. Этот метод очень эффективен для мужчин, ведущих малоподвижный образ жизни; ЛФК также может помочь облегчить последствия давления узких брюк и узких туловищ на органы малого таза (которые также способствуют развитию импотенции). Упражнения, предложенные специалистами, могут помочь предотвратить проблемы с сосудами и улучшить характер
  6. Ударно-волновая терапия — это инновация в лечении сексуальных расстройств. На первых порах этот метод успешно применялся для лечения других заболеваний. Звуковые волны стимулируют развитие кровеносных сосудов, тем самым восстанавливая эрекцию даже у сильно ослабленных мужчин. Метод абсолютно безопасен и помогает многим людям.
  7. Хирургия. Хирургия рекомендуется в тех случаях, когда консервативные методы лечения не помогли. Это протезирование полового члена или сосудистое хирургическое вмешательство. Хирург возвращает пациенту сексуальное удовольствие без таблеток и насосов, но такое лечение стоит недешево. Противопоказания: пожилой возраст и личные противопоказания.

Конечно, эректильная дисфункция — не смертельная проблема, но она влияет на качество жизни человека, ухудшает здоровье и настроение, разрушает семьи. Именно поэтому ее необходимо устранять.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: