Диета Татьяны Малаховой

Диета Татьяны Малаховой

Рецепт Татьяны Малаховой

Татьяна Малахова, автор особой методики похудения, приобрела невероятную популярность после того, как ее пригласил в свою программу Андрей Малахов. Как и многие подобные методики, разработанные для снижения веса и укрепления здоровья, диета для похудения Татьяны Малаховой страдала от этого на протяжении всей своей жизни.

диета

С детства Татьяну мучили различные недомогания, длительные облегчения от болезней — и все это на фоне большого веса, который обычно не присущ ребенку. В возрасте 10 лет Татьяна весила 64 килограмма!

С возрастом Татьяна перепробовала множество диет, морила себя голодом, чтобы похудеть, изнуряла себя физическими тренировками — но не добилась желаемого результата, вес оставался и возвращался.

И тогда, конечно, она решила разработать свою собственную методику похудения.

Диета Татьяны Малаховой основана на системе питания Кима Протасова, которая максимально адаптирована к индивидуальным особенностям человека. Но после нее она стала придерживаться собственной системы похудения, которая в основном была связана с правильным подходом к питанию. Она написала об этом в своей книге, опубликованной в 2010 году.

Метод Татьяны Малаховой в свое время получил рабочее название "Диета дружбы", и сегодня этот термин настолько прочно вошел в повседневную жизнь каждого, кто следует принципам Малаховой в своем питании, что менять его не имеет смысла.

Принципы питания от Татьяны Малаховой

Татьяна Малахова, опытный теплотехник, работая над собой и своим весом, смогла сформулировать свои постулаты для достижения гармонии с тепловой стороны.

Она проанализировала и протестировала множество диет с различными и противоречивыми рационами. В результате многолетних исследований мне удалось разработать собственную систему похудения "Слим" — диету на основе теплотехники (в ее основе лежат законы теплотехники и сжигания продуктов в организме человека, т.е.

Диета Малаховой основана на трех правилах:

  1. Правильный выбор продуктов.
  2. Сочетание продуктов друг с другом.
  3. Время и порядок употребления продуктов.

Татьяна Малахова считает, что правильнее считать не калории, а белки, жиры и углеводы, которые необходимы человеку.

Диета Татьяны Малаховой Похудение

Основные правила диеты дружбы

  • Калорийность дневного рациона должна составлять не менее 1200 ккал.
  • Количество приемов пищи в день — три-четыре, рекомендуется, чтобы интервалы были одинаковыми, перекусы исключены.

Запрещенные диетические продукты Татьяна Малахова

  • Прежде всего, продукты с высоким гликемическим индексом и высоким содержанием сахара. Это слоеный рис, картофель, пшеничный хлеб, кукуруза и кондитерские изделия, которые содержат сложные углеводы.
  • Рафинированные и глубоко переработанные продукты.

Отзывы о диете Татьяны Малаховой говорят о том, что вредные продукты можно исключать постепенно, и тогда организм сам откажется от всего, что не принесет никакой пользы.

Полезные диетические продукты Татьяна Малахова

  • Свежие фрукты и овощи. Помимо того, что они содержат клетчатку для снижения веса, эти продукты позволяют внести разнообразие в меню.
  • Сухофрукты без сахара.

Как составить меню на день по принципам Татьяны Малаховой

Завтрак

По словам Малаховой, правильный завтрак должен состоять из углеводной пищи с гликемическим индексом 35-50, которую следует дополнять белками с низким содержанием жира.

Диета Татьяны Малаховой Похудение

Цель этого приема пищи — обеспечить организм энергией. Для этого идеально подходят злаки и бобовые. Вы также можете есть фрукты, выбирая те, у которых самый низкий ГИ. Например, зеленые яблоки, грейпфруты, абрикосы. По желанию — ягоды.

А вот фруктовый сок, который реклама часто предлагает нам в качестве отличного освежающего напитка на завтрак, пить не стоит.

ГИ сока намного выше, чем у фруктов. Фруктовые закуски разрешены только в том случае, если в вашем меню нет продуктов животного происхождения или крахмала.

Хорошим вариантом утреннего приема пищи является небольшая порция овощного салата.

Желательно добавить морковь, свеклу и сельдерей. И, конечно же, нельзя обойтись без каш, приготовленных из цельнозерновых продуктов. Его ГИ уже низкий, но его можно снизить.

Добавьте в миску гранолы 1 чайную ложку растительного масла или несколько столовых ложек орехов или семян. Жиры замедляют поступление глюкозы в кровь, что означает, что чувство сытости сохраняется. Чтобы снизить гликемический индекс, к белковым углеводам с низким содержанием жира — творогу и кефиру — можно добавить сушеные абрикосы, сливы или инжир.

Второй завтрак

Как и обед, это теперь ежедневный прием пищи.

Прием пищи в такое время может быть построен на нескольких принципах.

  1. Белки плюс жиры и углеводы с низким ГИ (до 25).
  2. Углеводы со средним ГИ (до 40), дополненные небольшим количеством жиров.
  3. Фрукты как отдельный прием пищи.

Если вы действительно любите фрукты или хотите внести разнообразие в свой рацион, рискните — сейчас самое подходящее время. Скорость усвоения таких фруктов средняя, полученные углеводы точно можно "отработать" до конца дня, а еще в них содержится много триптофана — вы будете бодры и веселы.

Правда, аппетит разыгрывается после фруктов.

Если вы хотите сразу же съесть что-то более существенное, ГИ фруктов следует уменьшить. Ешьте их не отдельно, а в сочетании с молочными продуктами с низким содержанием жира, сырыми овощами (в виде салата, который следует заправить растительным маслом, орехами или семечками) или орехами (миндаль, фундук, грецкие орехи).

Диета Татьяны Малаховой Похудение

Обед

Основным блюдом в этой трапезе является большая порция овощного салата.

Именно с этого места следует начинать обед. И если овощи могут быть на ваш вкус, то в заправке все не так. Татьяна Малахова придерживается идеи, что ненасыщенные жиры не следует употреблять вместе с насыщенными.

Если у вас на обед мясо, яйца, субпродукты или птица, добавьте в салат йогурт или кефир. Если вы хотите съесть рыбу, добавьте к овощам растительное масло. Другой вариант — вообще отказаться от жира и заправить салат лимонным соком.

Для тех, кто любит сладкое, у Татьяны есть еще один вариант обеда. Малахова рекомендует в обед два-четыре раза в неделю есть больше углеводов, а именно бобовые, которые содержат как "углеводы", так и растительный белок.

Употребление на обед бобов, чечевицы и сои снижает тягу к сладкому.

Ужин

Вечером лучше всего есть животный белок с низким содержанием жира и дополнять его сырыми овощами с самым низким гликемическим индексом и минимумом крахмала. Основным компонентом вашего меню должен быть белок. Он долго переваривается, и треть энергии, выделяемой при его переваривании, тратится на сам процесс.

Оказывается, чем больше белка, тем лучше для фигуры.

По этой причине углеводы нежелательны в вечернем меню: ночью организм почти не расходует энергию, и все, что получено из каш или картофеля, откладывается в талии. Но съесть кусок рыбы или порцию творога — это сложно.

И здесь на помощь придет овощной салат. Можно есть столько, сколько хочется, и чем больше, тем лучше. Начните обед с салата и включите в него яичные белки, если вы съедите хотя бы половину овощей.

Примерное меню на неделю

  • Утром съешьте салат из сельдерея, половинок моркови и ломтиков грейпфрута.
  • Утром съешьте овсянку на воде с сушеными абрикосами и творогом.
  • Съешьте яблоко и выпейте стакан кефира.
  • На обед приготовьте куриную грудку на гриле и овощной салат с помидорами, огурцом и зеленью.
  • Последнее блюдо — салат с вареными креветками, авокадо, латуком и перцем, который можно заправить оливковым маслом и соком половины лимона.
  • Утром съешьте творог с морковью, мелко натертой, и 2-3 сухофруктами.
  • Подавайте на обед фруктовый салат с яблоком и грушей, слегка посыпанный кунжутом.
  • На обед вы съедите три блюда: фасолевый суп, овощной салат с черри, огурцом, перцем и зеленью, гречневую кашу (4-5 столовых ложек).
  • Утром съешьте овсянку на воде с клубникой и проростками пшеницы, а также творог и 0,5 грейпфрута.
  • Перекусите грушей и стаканом кефира.
  • На обед съешьте морепродукты с салатом из редиса, капусты и огурца.
  • Утром приготовьте мюсли без сахара с орехами и фруктами, заправленные натуральным йогуртом.
  • Быстро съешьте апельсин.
  • На обед удалите филе индейки, приготовьте на пару стручковую фасоль и подавайте со свежими зелеными овощами.
  • На ужин приготовьте омлет из двух яиц и подайте его с помидорами на пару и салатом из моркови, свеклы и капусты.
  • После пробуждения съешьте овсянку с творогом.
  • Съешьте мандарин на обед.
  • Идеальный вариант для обеда: кебаб с курицей, овощи на пару и суп-пюре из брокколи.
  • На ужин можно подать перец, фаршированный мясным фаршем, луком и морковью.
  • Утром подавайте творог с миндалем или семечками.
  • В качестве перекуса — печеное яблоко с корицей.
  • На обед запеките рыбу и приготовьте салат со свеклой и морковью.
  • Отварите горох на ужин, подавайте с 2-3 огурцами и помидорами.

Это меню отображается в качестве опции.

Вы всегда можете составить собственное меню, исходя из своих предпочтений.

Отзывы о диете Малахова

  1. Я просто придерживаюсь рекомендаций Малаховой и сама решаю, что мне есть.

Приготовление пищи стало полезным и вкусным занятием. Иногда, конечно, бывают мухи, простите, жирные потери (корпоративная вечеринка, день рождения), но никаких последствий для себя я не ощущаю. Она подружилась с моим телом, и оно благодарит меня за здоровый желудок и стройную фигуру. Я читал сайт Малаховой, абсолютно ничего нового. Все, что вам рекомендует АБСОЛЮТНО КАЖДЫЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ диетолог, не имеет никакого отношения к термодинамике.

Это также касается выбора продуктов и их сочетания, а также сроков их применения. Верно, есть такое, НО госпожа Малахова не может объяснить это правильно и полно, потому что для этого нужно другое образование, медицинское. Нашел общие рекомендации по их питанию. Их диета называется диетой дружбы. Я думаю, вы найдете много информации в Интернете. По сути, это та же самая правильная диета, которая дает действительно хорошие результаты. Примерное ежедневное меню: завтрак — это хлопья плюс творог, полдник — фрукты, обед — яичные белки с овощами, ужин — яичные белки, свежие овощи.

Не думаю, что она открыла нам что-то новое, так что не надейтесь на чудо — сидите на правильной диете. Лучше сегодня и сейчас. Ну, в принципе, практически живу по этим правилам, но результат, наверное, придется ждать долго. Во-первых, я уже месяц пью воду по утрам, давно отказалась от соли, осталось только окончательно отказаться от сладкого.

  • Рецепты Татьяны Малаховой диета дружба дружба — диета Татьяны Малаховой для
  • Грязный диетический торт из кока-колы; Простой и полезный рецепт!
  • Рецепт диетического пирожного Лайм Вайкуле Дьем Вайкуле Дьем
  • Рецепт для снижения уровня холестерина в духовке
  • Диета в духовке рецепты Овощные рецепты
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: