Эффективные диеты для похудения — лучшие диеты: здоровая потеря веса, быстрые результаты

Эффективные диеты для похудения - лучшие диеты: здоровая потеря веса, быстрые результаты

Существует множество популярных диет, предназначенных для быстрого снижения веса и эффекта похудения, но не всегда можно следовать им, не испытывая трудностей. Во время любой диеты для похудения организм адаптируется к низкокалорийной программе, но когда диета заканчивается, организм должен стабилизироваться, а обменные процессы начать восстанавливаться, но это не только требует времени, но и вызывает стресс для организма.

 

сливовый чай

Агрессивная диета для похудения

Почти все диеты для похудения обязывают человека есть все меньше и меньше и обещают, что только таким образом произойдет вечно желанное "похудение". Как только "жертва" снова начинает нормально питаться, она быстро набирает вес, потому что организм способен компенсировать потери. Доказано, что после жесткой диеты у людей появляется "волчий" аппетит, выражающийся в непреодолимой страсти к жирной и сладкой пище, и организм снова начинает набирать вес с небывалой скоростью, что и составляет известный эффект йо-йо.

Однообразная диета для снижения веса

В то же время многие диеты для похудения построены на однообразии питания. Они включают мало продуктов и бедны углеводами или разнообразную пищу, состоящую в основном из белка. Понятно, что такой план питания трудно выдержать долго, так как организм страдает от недостатка витаминов, минералов и клетчатки. Затем у людей часто возникают проблемы с почками, потому что такие диеты обычно противопоказаны. При таких диетах также теряется много воды.

При более бедных витаминами диетах для похудения организм теряет больше жидкости в первые дни, и именно это отражается на весах, из-за чего люди обманываются, думая, что теряют вес. Однако сразу после диеты вода снова начинает накапливаться, и кажется, что потерянный вес вернулся.

Кето-диета для похудения

Кето-диета или кетоновая диета — это термин, обозначающий низкоуглеводную диету, суть которой заключается в том, чтобы получать больше калорий из белков и жиров и меньше из углеводов. Некоторые психологи, диетологи, выдвигают тезис о том, что легче всего похудеть с помощью продуктов, богатых жирами. Они рекомендуют употреблять любые жиры и белки без ограничения калорийности, но полностью исключают из рациона углеводы и тем самым гарантируют, что вы похудеете. Это происходит потому, что низкоуглеводная пища является причиной распада запасов гликогена в организме, в результате чего организм теряет много воды и впадает в кетоз, а организм поглощает белок и жир для получения энергии, что позволяет сжигать излишки жира в организме.

Поэтому потеря веса при более жирной диете Кето может быть даже более заметной, чем при низкожировой диете. Но кето-диета подходит не для каждого организма. Кето-диета рекомендуется людям, которые с трудом контролируют свой аппетит, абсолютно здоровы, и их врач дал им добро. Подробнее о диете Кето читайте здесь…

Сбалансированная диета для снижения веса

Врачи и диетологи всего мира рекомендуют долгосрочную низкокалорийную смешанную диету, которая позволяет организму в течение длительного времени привыкнуть к ней, а на более поздних стадиях стать здоровым образом питания и распорядком дня. Почти все эти диеты основаны на нескольких более частых, но меньших порциях еды, и благодаря частоте возникает чувство сытости. Эти диеты содержат исключительно здоровую пищу натурального происхождения, а пост во время их соблюдения отсутствует.

Однако для любителей быстрых результатов мы предлагаем несколько самых популярных и эффективных диет для похудения, которые не повредят вам, если вы здоровы. Но мы все же рекомендуем вам напомнить себе, что любую диету лучше не противопоставлять действительным причинам избыточного веса. Если эти причины носят генетический, связанный с болезнью или психологический характер, не применяйте эти диеты.

ДИЕТЫ ДЛЯ ПОХУДЕНИЯ:

Умеренная диета для похудения:

Перекус: 2-3 яблока или груши. Перекус в середине дня: 250 мл свежего молока, 1 ломтик черного хлеба. Обед: 250 г легкого мяса (курица/рыба) с гарниром из овощей (менее 300 г), 1 ломтик черного хлеба, фруктовый сок без сахара или йогурт с 0,1% жирности. Полдник: 200 г сырых овощей Ужин: 250 мл нежирного йогурта, 1 ломтик черного хлеба, 50 г сыра или 1 вареное яйцо или 2 вареных картофелины. Напитки: вода, чай.

диета для похудения

Диета Бантинга для снижения веса:

Завтрак : 250 мл. чая для похудения. Обед : 250 г мяса, приготовленного на гриле или без жира; лимон, 40 г ржаного хлеба, 250 мл. детокс-чая Ужин : 200 г куриного филе, приготовленного без жира; 40 г ржаного хлеба, яблоко.

Картофельная диета для похудения:

При этой диете человек чувствует себя сытым, даже если теряет 500 граммов веса в день. Эта диета не содержит витаминов, и вам придется принимать их в виде добавок. Завтрак: стакан молока. Обед: 300 г картофельного пюре. Ужин : картофельный салат (250 г картофеля, 1 твердое вареное яйцо, соль, уксус, оливковое масло, перец).

Бразильская яичная диета (в течение 14 дней).

диета для похудения

Первые два дня: три раза в день по одному вареному яйцу, 1 чашке чая и 1 яблоку. Третий день: 2 яйца утром, кусок курицы со шпинатом на обед, 2 яйца вечером Четвертый день: 1 яйцо утром, вареная рыба и 1 помидор на обед, 2 яйца и чашка чая вечером. Пятый день: утро — 1 яйцо, чашка чая, полдник — 2 яйца и помидор, вечер — рыба, приготовленная на гриле без жира, овощи с уксусом. Шестой день: утро — 1 яйцо, обед — 250 г куриного филе на гриле, огурец, вечер — говядина, приготовленная без жира, помидор, одна чашка чая. Седьмой день: утром — 1 яйцо; на обед — половина куриного филе, овощи; вечером — вторая половина куриного филе, яблоко. На следующей неделе диета повторяется с самого начала. Тем, кто не любит яйца, лучше выбрать другую диету. За 14 дней с помощью бразильской диеты можно потерять до 4-5 кг.

Легкая диета для похудения.

Этой диеты можно придерживаться в течение довольно длительного периода времени, так как она содержит все необходимое. Завтрак: 2 чашки чая, 2 ломтика хлеба, 2 вареных яйца, 3 помидора. Обед: 250 грамм мяса, приготовленного без жира, салат, яблоко. Полдник: чашка чая, 3 порции ризотто Ужин: как завтрак, но без хлеба.

Ультрабыстрая диета для похудения.

Эта диета используется в случае острой необходимости сбросить вес. С такой диетой вы не сможете долго "выживать". Для приправы к мясу используйте лимонный сок и добавьте немного зелени (шпинат, петрушка, кинза, укроп). День 1 :. 500 г куриной грудки, распределить на весь день. День 2 : 300 г говядины, приготовленной без жира и разделенной на 3 порции. День 3 : 3 — 5 чашек чая + много воды.

Молочная диета для быстрого результата.

Выпивайте 1 литр молока с низким содержанием жира каждые 2-3 часа в день. Эта диета очень тяжелая, но в отличие от предыдущей она может длиться более 3 дней. Продолжительность диеты может достигать 5-7 дней.

Бледная диета для похудения.

Рацион разнообразен, но много голодания. В мясные дни можно выпивать до 1,5 л несладкого сока или фруктовой воды, о которых говорилось выше, а также крепкий зеленый чай или листья ромашки, мяты, черной смородины и малины.

Первый день: . 500 г свежих овощей Второй день: 100 г мяса, приготовленного без жира. Третий день: 6 яиц, сваренных вкрутую Четвертый день: 400 г вареной курицы Пятый день: 400 г вареной рыбы Шестой день: 1 кг свежих фруктов Седьмой день: 1 кг свежих фруктов.

Вегетарианская диета для похудения/йогуртовая диета

Принцип следующий: сократите потребление калорий до 800-1000 ккал в день. Если в течение дня вы испытываете сильное чувство голода, вы можете съесть 1 яйцо и 1 яблоко. Утром: чашка несладкого чая Днем: 200 г йогурта Вечером: 200 г йогурта.

Диета для похудения и детоксикации организма с помощью арбуза

Арбуз очень низкокалориен (в 100 г арбуза содержится около 38 ккал). Он также хорошо имитирует сытость. Арбуз также действует как мочегонное средство, помогает почкам и против заболеваний сердечно-сосудистого происхождения. Щелочное соединение, содержащееся в арбузе, помогает нормализовать кислотно-щелочной баланс. Она богата клетчаткой и является отличным методом, с помощью которого можно провести полную детоксикацию организма.

Диета заключается в употреблении арбуза в течение нескольких дней. Ничего, кроме арбуза и постоянного количества воды и чая.

И еще несколько диет для похудения, которым мы посвятили отдельные статьи:

Детокс-диета

14-дневная детокс-диета для очищения организма от токсинов и здоровой потери веса. Есть и тренировка.

Палео диета

Диета, основанная на продуктах, которые употреблялись людьми в эпоху палеолита.

диета 5:2

Диета настолько проста, быстра и легка в исполнении, насколько она эффективна.

Лунная диета

Диета, основанная на влиянии Луны на наш организм. Чрезвычайно популярны и востребованы в виртуальном пространстве.

Диета Дюкана

Знаменитая диета доктора Пьера Дюкана, о которой весь мир говорит уже несколько лет.

DASH — диета

Диета, направленная в основном на избавление от лишнего жира, накопленного в области живота.

Прежде чем приступить к какой-либо диете, проконсультируйтесь с врачом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: