Как убрать жир со спины — избавиться от жира на спине

Как убрать жир со спины - избавиться от жира на спине

Когда вы поднимаете тяжести, вы тренируете свои мышцы, ускоряете обмен веществ и сжигаете жир. Но вам не нужно поднимать тяжелые веса, чтобы увидеть результаты. Вы можете начать с нескольких килограммов.

 

Как да се отървем от мазнини по гърба

Большинство людей хотят удалить жир с определенной области тела. Как известно, для достижения этой цели необходимо выполнять определенные упражнения, которые повышают тонус мышц и устраняют жир с различных участков. В основном это живот, бедра, бедра, грудь или спина. Возможно, вы даже знаете людей, которые тренируются только на пресс или ноги. Они не понимают, что спина — это тоже очень важная часть, которую необходимо поддерживать. Это может сильно повлиять на ваше общее состояние. Раздражающие "складки" — жир на спине обычно становится проблемой, когда вы носите спортивный бюстгальтер, купальник или обтягивающее платье. Часто в этой части тела скапливается жир. Их устранение требует большой самоотдачи и дисциплины. Если вы хотите узнать, как убрать складки и жир на спине, продолжайте читать. Мы расскажем вам о некоторых лучших упражнениях, которые мы знаем.

Тренировка для укрепления мышц спины и сжигания жира на спине

Упражнение 1

"Прыгун", очень хорош для удаления жира на спине Выполните 2 сета по 10 повторений в каждом.

Упражнение 2

Это упражнение называется обратным жимом. Не меняя позы "попрыгунчика", положите руки на шею, поднимите туловище и вернитесь в исходное положение. Выполните 2 сета по 15 повторений в каждом.

Как убрать жир со спины - избавиться от жира на спине Как убрать жир со спины

Упражнение 3

Выполните то же упражнение, что и предыдущее. Но на этот раз вместо того, чтобы выгибать спину, наклонитесь в одну сторону. Затем с другой, как будто вы хотите посмотреть, что находится справа от вас, а затем слева. Всегда старайтесь сохранять неподвижность остальных частей тела.

Упражнение 4

Для последнего упражнения примите позу йоги, известную как "Кошка". Расслабьте спину, затем выгните тело вверх, насколько сможете (как кошка). Затем подтяните живот к полу, как будто вы хотите коснуться земли. Повторите это движение 5 раз, затем отдохните.

Плавание

Во время плавания мышцы спины действительно работают. В то же время плавание очень расслабляет. Это отличный способ тренировать спину и сжигать там лишний жир.

Как убрать жир со спины - избавиться от жира на спине Как убрать жир со спины

Поднятие тяжестей

Любая хорошая тренировка для сжигания жира должна включать поднятие тяжестей. Для наращивания мышечной массы можно использовать гантели. Ускоренный метаболизм поможет вам сжигать больше жира даже во время отдыха. Единственное, что вам нужно сделать, это тренироваться с легкими весами в течение дня. Нет необходимости поднимать большие веса — достаточно нескольких килограммов.

Как убрать жир со спины - избавиться от жира на спине Как убрать жир со спины

Кардио

Тренировки должны быть разнообразными, иначе они не будут эффективными. велоспорт

Брюшные кранчи с помощью рук и ног

Хотя мы знаем, что брюшные кранчи направлены на мышцы живота, они также помогут вам избавиться от жира в нижней части спины. Тренируйте всю брюшную стенку, делая упор на косые мышцы. Вы также можете добавить в свою программу упражнения для боковых мышц, а также изометрические упражнения.

Как убрать жир со спины - избавиться от жира на спине Как убрать жир со спины

Жир на спине и его удаление — рекомендации для достижения наилучших результатов

  • Как известно, избавиться от нежелательного жира не так-то просто. Этого можно достичь только с помощью большой дисциплины и усилий. Еще сложнее удалить упрямый жир на спине. Потребуется больше тренировок, упражнений и настойчивости. Если вы будете выполнять упражнения, перечисленные выше, вы начнете видеть результаты в кратчайшие сроки!
  • Однако помните, что для устранения нежелательного жира крайне важно придерживаться сбалансированной диеты, не содержащей вредных продуктов, жареной пищи, сахара и т.д.. Всегда полезно добавлять в рацион здоровые продукты и напитки, такие как фрукты, овощи, зеленый чай, вода, продукты с высоким содержанием клетчатки и белка и т.д.
  • Также полезно дополнить упражнения легким массажем спины. Не следует сильно давить на себя. Постепенно надоедливые "любовные ручки" исчезнут.
  • Наконец, помните, что хорошая осанка очень важна, если вы хотите, чтобы ваша спина была здоровой. Старайтесь стоять прямо, чтобы защитить позвоночник от искривления, где скапливается жир и образуются некрасивые складки жира на спине.

Мы надеемся, что эта статья с упражнениями для удаления жира на спине была нам полезна!

Список итературы:

  • Штрассер, Б., и Шоберсбергер, В. (2011). Доказательства в пользу тренировок с сопротивлением в качестве лечебной терапии при ожирении. Journal of obesity, 2011, 482564. https://doi.org/10.1155/2011/482564.
  • Ramírez-Campillo, R., Andrade, D. C., Campos-Jara, C., Henríquez-Olguín, C., Alvarez-Lepín, C., & Izquierdo, M. (2013). Региональные жировые изменения, вызванные локальной тренировкой на выносливость мышц. Journal of strength and conditioning research, 27(8), 2219-2224. https://doi.org/10.1519/JSC.0b013e31827e8681.
  • Arciero, P. J., Gentile, C. L., Martin-Pressman, R., Ormsbee, M. J., Everett, M., Zwicky, L., & Steele, C. A. (2006). Увеличение диетического белка и комбинированные высокоинтенсивные аэробные упражнения и упражнения на сопротивление улучшают распределение жира в организме и факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний, Международный журнал спортивного питания и метаболизма упражнений, 16(4), 373-392. Получено 30 января 2021 года с сайта https://journals.humankinetics.com/view/journals/ijsnem/16/4/article-p373.xml.
  • Гаппмайер, Е; Лейк, В; Нельсон, А. Г; Фишер, А. Г. 2006. Аэробные упражнения в воде по сравнению с ходьбой по суше: влияние на индексы уменьшения жира и потери веса у женщин с ожирением. Journal of Sports Medicine and Physical Fitness. https://search.proquest.com/docview/202675658?fromopenview=true&pq-origsite=gscholar.
  • Santos M, José Luis, Martínez H, José Alfredo, Pérez B, Francisco, & Albala B, Cecilia. (2005). Epidemiología genética de la obesidad: estudios familiares. Revista médica de Chile, 133(3), 349-361. https://dx.doi.org/10.4067/S0034-98872005000300012.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: