Кето диета для ленивых — ленивое кето

Кето диета для ленивых - ленивое кето

Ленивая кето-диета — это популярная разновидность кетогенной диеты с очень низким содержанием углеводов или кето-диеты.

Этот тип диеты широко используется для снижения веса, и, как следует из названия, его легко соблюдать. В классической кетогенной диете потребление калорий, углеводов, жиров и белков тщательно рассчитывается для достижения кетоза — метаболического состояния, при котором организм сжигает в основном жир.

Ленивое кето, однако, гораздо менее строгое, поскольку вам нужно обращать внимание только на потребление углеводов. В этой статье рассказывается об этом типе диеты, включая ее преимущества, недостатки, а также продукты, которые следует употреблять и избегать.

Кето диета для ленивых - ленивое кето Похудение

Что такое ленивое кето?

Ленивый кето — это менее строгая версия традиционной диеты с высоким содержанием жиров и очень низким содержанием углеводов.

Кетогенная диета возникла в 1920-х годах как медицинский подход к лечению эпилепсии. Совсем недавно вариации этой диеты, включая ленивую кето-диету, стали основными стратегиями потери веса. Традиционная кето-диета требует тщательного контроля за потреблением макронутриентов и строгой, очень низкоуглеводной, высокожировой диеты, содержащей лишь умеренное количество белка.

Цель — вызвать кетоз, метаболическое состояние, при котором организм сжигает жир в качестве основного источника топлива. Как и большинство вариантов кетогенной диеты, ленивый кетоз резко ограничивает потребление углеводов. Как правило, углеводы составляют не более 5-10% от общего количества калорий в день, что для большинства людей составляет около 20-50 граммов в день.

Однако в ленивом кето не нужно беспокоиться о том, чтобы отслеживать калории, белки или жиры.

похудеть

Ленивая кето-диета — это, по сути, просто более слабая версия обычной кето-диеты

Преимущества ленивого кето для здоровья

Кето-диета помогает сбросить вес

Исследования различных вариантов кетогенной диеты показывают, что они могут предложить множество потенциальных преимуществ, хотя ленивый кето не был специально изучен.

Например, несколько исследований показали, что кето-диета может помочь сбросить вес, возможно, даже больше, чем диета с низким содержанием жира.

Однако этот эффект, вероятно, не является уникальным для кетогенной диеты. Оказывается, что любая диета, снижающая потребление калорий и соблюдаемая в течение длительного времени, скорее всего, приведет к потере веса со временем. Хотя для ленивых приверженцев кето-диеты не существует правил ограничения калорий, исследования показали, что кето-диета может подавлять аппетит и тягу к еде.

Подведем итоги:

Исследования показывают, что кетогенная диета может подавлять чувство голода, что в конечном итоге приводит к тому, что вы съедаете меньше калорий в течение дня и, таким образом, теряете вес.

Кето-диета предотвращает заболевания

Контроль сахара в крови у диабетиков 2 типа также может быть улучшен благодаря кетогенной диете. Кето-диета также помогает снизить факторы риска сердечных заболеваний. Однако результаты неоднозначны, а ленивая кето-диета специально не изучалась. Положительные эффекты кето-диеты объясняются кетозом.

Кето диета для ленивых - ленивое кето Похудение

Исследования обеспечивают достижение такого метаболического состояния путем тщательного контроля рациона участников и измерения уровня кетонов — соединений, которые вырабатываются в организме при достижении и поддержании кетоза.

Подведем итоги:

Несколько исследований показали, что кетогенная диета положительно влияет на здоровье.

Поскольку нет необходимости контролировать потребление калорий, белков и жиров или измерять кетоны у пациентов с ленивым кетозом, у диабетиков нет возможности узнать, действительно ли они находятся в кетозе.

Кето

Многие люди находят ленивую кето-диету более простой

Недостатки ленивой кето-диеты

Как и традиционная кето-диета, ленивая кето-диета может вызвать у диабетиков кето-грипп при первом переходе на кето-диету. К ним относятся симптомы тошноты, головной боли, усталости, запора и головокружения.

Вы можете не достичь кетоза

Ленивое кето привлекательно для многих, потому что оно менее ограничительное и его легче соблюдать, чем традиционную кетогенную диету.

Цель ленивого кето — вызвать метаболическое состояние, называемое кетозом, при котором ваш организм сжигает в основном жир в качестве топлива. Исследователи связывают многие потенциальные преимущества кетогенной диеты для здоровья с этим метаболическим состоянием. Однако пока вы придерживаетесь этой упрощенной версии кето-диеты, вы можете не войти в состояние кетоза, которое имеет целый ряд признаков и симптомов.

Чтобы достичь кетоза, необходимо не только строго ограничить потребление углеводов и жиров, но и следить за потреблением белка. Это происходит потому, что организм может преобразовывать белок в глюкозу — углевод — в процессе, называемом глюконеогенез. Употребление слишком большого количества белка при ленивом кето может полностью предотвратить кетоз.

Подведем итоги:

При соблюдении ленивой кето-диеты следует избегать чрезмерного потребления белка, поскольку в противном случае желаемое состояние кетоза может быть не достигнуто.

Калории и качество вашего питания по-прежнему важны

Просто концентрируясь на потреблении углеводов, как это происходит при ленивом кето, вы игнорируете важность адекватного потребления калорий и качества вашего рациона.

Сбалансированное питание, включающее разнообразные продукты, может обеспечить ваш организм всеми питательными веществами, необходимыми для общего здоровья. К сожалению, как и традиционная кето-диета, ленивая кето-диета ограничивает многие богатые питательными веществами группы продуктов, такие как фрукты, некрахмалистые овощи, зерновые и бобовые. Это может затруднить получение необходимых витаминов, минералов и клетчатки. Вот почему очень важно сосредоточиться на употреблении продуктов, богатых питательными веществами, а не просто сократить потребление углеводов.

Подведем итоги:

При кетогенной диете основное внимание следует уделять не только ограничению углеводов, но и здоровому и сбалансированному питанию.

Продукты, которые можно есть

Ленивое кето поощряет продукты с очень низким содержанием углеводов, независимо от содержания белков и жиров. Ниже приведены примеры продуктов, которые можно есть на ленивом кето:

  • Мясо и птица: говядина, свинина, курица, индейка и мясные деликатесы
  • Морепродукты: лосось, форель, тунец, креветки, омары и крабы
  • Яйца: жареные яйца, омлет, яйца вкрутую и большинство других видов яиц
  • Орехи и семена: арахис, лесные орехи, семена подсолнечника и лесные орехи и семена
  • Молочные продукты с высоким содержанием жира: масло, сливки и большинство сыров
  • Низкоуглеводные овощи: листовая зелень, брокколи, помидоры, лук и многие другие
  • Здоровые масла: оливковое масло экстра вирджин, масло авокадо, льняное масло, кокосовое масло, топленое масло и др.
  • Неподслащенные напитки: вода, кофе и чай
  • Некоторые фрукты: ягоды, такие как клубника, черника и ежевика, небольшими порциями

Резюме: Выбирайте продукты с низким содержанием углеводов, такие как мясо, рыба, птица, яйца, орехи, семечки, масла, молочные продукты с высоким содержанием жира и овощи с низким содержанием углеводов.

Продукты, которых следует избегать

Ленивый кето ограничивает все продукты с высоким содержанием углеводов. Ниже приведены некоторые продукты, которые ограничиваются или полностью исключаются в ленивом кето:

Кето диета для ленивых - ленивое кето Кето диета
  • Зерновые: хлеб, макароны, рис, крупы и овес
  • Крахмалистые овощи: картофель, сладкий картофель, горох и кукуруза
  • Фрукты: бананы, яблоки, апельсины и большинство других фруктов
  • Бобовые: все виды фасоли, чечевица, соя и нут
  • Некоторые молочные продукты: молоко и йогурт, особенно ароматизированный йогурт
  • Сладкие продукты: печенье, торты, мороженое, конфеты и большинство других десертов
  • Сладкие напитки: фруктовые соки, спортивные и газированные напитки

Резюме: Избегайте продуктов с высоким содержанием углеводов, таких как зерновые, крахмалистые овощи, фрукты, бобовые, некоторые молочные продукты, а также продукты и напитки с высоким содержанием сахара.

Простые ленивые рецепты кето

Стоит ли попробовать ленивую кето-диету?

Ленивая кето-диета — привлекательный вариант для тех, кто считает традиционную кето-диету слишком ограничительной. Хотя она ограничивает потребление углеводов, нет никаких правил относительно потребления калорий, белков или жиров.

В целом, ленивое кето может предложить те же потенциальные преимущества, что и традиционная кето-диета. К ним относятся снижение аппетита, более быстрая потеря веса и улучшение контроля сахара в крови у больных диабетом 2 типа.

Тем не менее, существуют потенциальные недостатки игнорирования потребления калорий, жиров и белков. Во-первых, вы можете не достичь метаболического состояния кетоза, с которым связаны многие преимущества традиционной кето-диеты.

Кето диета для ленивых - ленивое кето Похудение

Однако в конечном итоге верно следующее: пробовать лучше, чем учиться! Или: если не осмелишься, не победишь! Поэтому: доверяйте себе!

похудеть

Ленивое кето легче соблюдать, чем другие диеты, и оно все равно работает.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: