Преждевременная эякуляция и аномальное строение полового члена

Преждевременная эякуляция и аномальное строение полового члена

Аномальное строение полового члена может способствовать возникновению проблем с преждевременной эякуляцией. Если вы подозреваете, что причиной вашего недомогания является анатомический дефект, не волнуйтесь слишком сильно — сначала обратитесь к специалисту.

Познакомьтесь с правильным строением полового члена

Прежде чем начать беспокоиться о том, что неправильное строение полового члена является причиной преждевременной эякуляции и связанных с ней проблем в спальне, познакомьтесь с анатомией этого органа. Орган состоит из двух corpora cavernosa, которые расположены в верхней части пениса. Губчатое тело, с другой стороны, находится в нижней части пениса и включает в себя уретру. Когда вы возбуждаетесь, кровеносные сосуды, расположенные в пенисе, поставляют сюда значительное количество крови, и самое большое количество крови под очень высоким давлением поступает в corpora cavernosa. Кровь, которая скапливается в corpus spongiosum, находится под более низким давлением. Такая специфическая конструкция полового члена обеспечивает интимное сближение и позволяет эякулировать сперму. Кривой пенис, то есть искривление пениса вверх и/или в сторону, которое беспокоит многих мужчин, обычно не указывает на какой-либо анатомический дефект, а связан с эрекцией или некоторой асимметрией в строении, которая не является аномальной.Бесполезно сравнивать свой пенис с фотографиями в Интернете или цветных журналах — потому что не существует общей модели того, как должен выглядеть пенис. Каждый мужчина уникален — в том числе и с точки зрения строения этого органа. Любые анатомические аномалии полового члена и причины преждевременной эякуляции могут быть диагностированы только специалистом.

Преждевременная эякуляция и слишком короткая уздечка

Однако быстрая эякуляция у мужчин иногда имеет анатомическую основу и связана со слишком короткой уздечкой. Уздечка — это гибкий участок ткани, расположенный под половым членом, который позволяет оттягивать крайнюю плоть от головки. Когда она слишком короткая, чувствительность полового члена значительно повышается. В такой ситуации движение крайней плоти во время эрекции иногда ограничивается, что приводит к чрезмерной стимуляции во время полового акта. Иногда аномальное строение полового члена требует хирургического лечения, которое включает в себя коррекцию уздечки. По оценкам, более 40 процентов мужчин, страдающих от преждевременной эякуляции, имеют проблему слишком короткой уздечки.

Помните, что недомогание, связанное с быстрой эякуляцией, всегда можно вылечить, поэтому рекомендуется обратиться к урологу или сексологу, который поможет вам эффективно избавиться от этой проблемы. Только специалист сможет оценить, что является ее причиной. Возможно, что за недуг ответственны совершенно другие факторы, например, психологического характера — тогда потребуется психотерапия, которая часто сочетается с медикаментозным лечением.

Преждевременная эякуляция — как справиться?

Если вы только недавно столкнулись с проблемой преждевременной эякуляции, попробуйте сначала воспользоваться домашними средствами — начните делать упражнения для замедления эякуляции. Если вы находитесь в постоянных отношениях с партнершей, которой вы доверяете, вам следует провести с ней честный, открытый разговор и рассказать о проблеме. Она наверняка проявит понимание и позволит вам пригласить ее поиграть вместе в игры в спальне, что вскоре позволит вам взять под контроль свою эякуляцию. Это совместное занятие может быть очень приятным и, поможет укрепить отношения.

Также стоит использовать безрецептурные средства для предотвращения преждевременной эякуляции — например, презервативы для снижения чувствительности полового члена. Аналогично, кремы и спреи, содержащие анестетики, также могут помочь.например, лидокаин и прилокаин. Не забывайте, что после их применения необходимо использовать презерватив — иначе вы также обезболите своего партнера.

В некоторых ситуациях специалист рекомендует инъекции простагладина в corpora cavernosa полового члена или препараты с дапоксетином, которые используются для лечения проблем с ранней эякуляцией. Помните, что всегда полезно проконсультироваться со специалистом.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: